Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 PRETOTTO ANNA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 164
2░ 5 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 161
3░ 4 MORELLO ALICE 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 158
4░ 3 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 149
5░ 1 MION ANNA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO  
FINA 239
2░ 2 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 208
3░ 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 204
4░ 4 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 171
5░ 5 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 223
2░ 6 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 211
3░ 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 190
4░ 4 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 188
5░ 5 PREARO EMMA ANNAMARIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 180
6░ 1 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 266
1░ 5 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 266
3░ 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 247
4░ 1 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 220
5░ 2 GASPARETTO IRIS 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 202
6░ 4 EWENIKE JULIANA IDINMACHI 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 322
2░ 3 BAREA AURORA 2005 GABBIANO  
FINA 236
3░ 2 BALSADONNA GIOIA 2005 GABBIANO  
FINA 232
3░ 4 BORIN GAIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 232
5░ 5 SPIMPOLO ELENA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 230
6░ 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 362
2░ 4 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 307
3░ 1 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 305
4░ 2 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO  
FINA 288
5░ 3 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 271
6░ 5 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 439
2░ 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 360
3░ 2 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 354
4░ 1 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 327
5░ 6 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 286
6░ 5 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO  
FINA 282
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 439
2░ 2 6 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 362
3░ 1 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 360
4░ 1 2 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 354
5░ 1 1 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 327
6░ 3 1 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 322
7░ 2 4 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 307
8░ 2 1 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 305
9░ 2 2 CRACCHIOLO GIADA 2005 GABBIANO  
FINA 288
10░ 1 6 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 286
11░ 1 5 MASSARO LUDOVICA 2006 GABBIANO  
FINA 282
12░ 2 3 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 271
13░ 4 3 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 266
13░ 4 5 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 266
15░ 2 5 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 259
16░ 4 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 247
17░ 6 1 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO  
FINA 239
18░ 3 3 BAREA AURORA 2005 GABBIANO  
FINA 236
19░ 3 2 BALSADONNA GIOIA 2005 GABBIANO  
FINA 232
19░ 3 4 BORIN GAIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 232
21░ 3 5 SPIMPOLO ELENA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 230
22░ 5 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 223
23░ 4 1 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 220
24░ 5 6 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 211
25░ 3 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 208
25░ 6 2 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 208
27░ 6 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 204
28░ 4 2 GASPARETTO IRIS 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 202
29░ 4 4 EWENIKE JULIANA IDINMACHI 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 195
30░ 5 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 190
31░ 5 4 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 188
32░ 5 5 PREARO EMMA ANNAMARIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 180
33░ 6 4 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 171
34░ 5 1 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 166
35░ 7 2 PRETOTTO ANNA 2006 ATLANTIC SPORT  
FINA 164
36░ 7 5 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 161
37░ 7 4 MORELLO ALICE 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 158
38░ 6 5 LAZUR STEFANIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 156
39░ 7 3 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 149
40░ 7 1 MION ANNA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 133
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie