Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
2░ 2 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
3░ 3 BERNARDI FEDERICA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 77
4░ 4 BENACCHIO ANNA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 119
2░ 2 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 105
3░ 5 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 99
4░ 4 CALLEGARO AURORA 2008 GABBIANO  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 179
2░ 1 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
3░ 5 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 170
4░ 6 LEVISARO BEATRICE 2007 GABBIANO  
FINA 163
5░ 3 SCUDIERO AURORA MARIA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 129
6░ 4 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 175
2░ 4 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 146
3░ 5 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 141
4░ 2 BERTOLDO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 133
5░ 1 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 120
6░ 6 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 204
1░ 3 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
1░ 5 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 204
4░ 1 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 192
5░ 6 BERTONCELLO LUCREZIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 190
6░ 4 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 275
2░ 3 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 274
3░ 4 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 264
4░ 2 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 240
5░ 1 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 205
6░ 6 SQUIZZATO CHANTAL 2008 GABBIANO  
FINA 186
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 275
2░ 1 3 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 274
3░ 1 4 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 264
4░ 1 2 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 240
5░ 1 1 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 205
6░ 2 2 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 204
6░ 2 5 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 204
6░ 2 3 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
9░ 2 1 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 192
10░ 2 6 BERTONCELLO LUCREZIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 190
11░ 1 6 SQUIZZATO CHANTAL 2008 GABBIANO  
FINA 186
12░ 4 2 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 179
13░ 4 1 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 178
14░ 3 3 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 175
15░ 4 5 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 170
16░ 4 6 LEVISARO BEATRICE 2007 GABBIANO  
FINA 163
17░ 2 4 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 162
18░ 3 4 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 146
19░ 3 5 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 141
20░ 6 5 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
21░ 6 2 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
22░ 3 2 BERTOLDO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 133
23░ 4 3 SCUDIERO AURORA MARIA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 129
24░ 4 4 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO  
FINA 126
25░ 3 1 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 120
26░ 5 3 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 119
27░ 3 6 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 115
28░ 5 2 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 105
29░ 5 5 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 99
30░ 5 4 CALLEGARO AURORA 2008 GABBIANO  
FINA 93
31░ 6 3 BERNARDI FEDERICA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 77
32░ 6 4 BENACCHIO ANNA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 76
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie