Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CALLEGARO AURORA 2008 GABBIANO  
FINA 130
2░ 3 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
3░ 2 BENACCHIO ANNA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 67
4░ 5 BERNARDI FEDERICA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 COMAN ANTONIA CATALINA 2007 GABBIANO  
FINA 149
2░ 4 HORATZ VITTORIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 144
3░ 2 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO  
FINA 104
4░ 5 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
2░ 3 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 125
3░ 1 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 122
4░ 6 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 109
5░ 2 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
6░ 5 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 168
2░ 2 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
3░ 3 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 140
4░ 1 GUSELLA LAURA CHIARA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 137
4░ 6 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 137
6░ 4 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 170
2░ 6 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
3░ 5 LEVISARO BEATRICE 2007 GABBIANO  
FINA 155
4░ 2 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 153
4░ 4 BERTOLDO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 153
6░ 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 255
2░ 1 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
3░ 6 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 179
4░ 2 SQUIZZATO CHANTAL 2008 GABBIANO  
FINA 163
5░ 5 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO  
FINA 153
6░ 4 PASTO' GIULIA 2007 GABBIANO  
FINA 151
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 255
2░ 1 1 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
3░ 1 6 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 179
4░ 2 3 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 170
5░ 3 5 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 168
6░ 1 2 SQUIZZATO CHANTAL 2008 GABBIANO  
FINA 163
7░ 3 2 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
8░ 2 6 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 160
9░ 2 5 LEVISARO BEATRICE 2007 GABBIANO  
FINA 155
10░ 1 5 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO  
FINA 153
11░ 2 2 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 153
11░ 2 4 BERTOLDO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 153
13░ 1 4 PASTO' GIULIA 2007 GABBIANO  
FINA 151
13░ 2 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 151
15░ 5 3 COMAN ANTONIA CATALINA 2007 GABBIANO  
FINA 149
16░ 5 4 HORATZ VITTORIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 144
17░ 3 3 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 140
18░ 3 6 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT  
FINA 137
18░ 3 1 GUSELLA LAURA CHIARA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 137
20░ 3 4 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 133
21░ 4 4 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
22░ 6 4 CALLEGARO AURORA 2008 GABBIANO  
FINA 130
23░ 4 3 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 125
23░ 6 3 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
25░ 4 1 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 122
26░ 4 6 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 109
27░ 5 2 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO  
FINA 104
28░ 4 2 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
29░ 4 5 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 93
30░ 5 5 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 83
31░ 6 2 BENACCHIO ANNA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 67
32░ 6 5 BERNARDI FEDERICA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 54
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie