Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Trasp Torp Pinne Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 6.00
2░ 5 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
3░ 3 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
- 4 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
2░ 2 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
3░ 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
4░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
5░ 4 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
2░ 4 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
3░ 1 PILONE LORENZO 2004 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
4░ 7 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
5░ 8 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
6░ 2 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 6 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
2░ 5 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 1.00
3░ 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
4░ 8 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
5░ 7 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
6░ 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
7░ 2 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
- 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 9.00
2░ 3 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 7.00
3░ 6 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 5.00
4░ 7 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 3.00
5░ 1 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 2.00
6░ 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
7░ 8 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 5 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Trasp Torp Pinne Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 9.00
2░ 1 3 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 7.00
3░ 5 6 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 6.00
4░ 1 6 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 5.00
5░ 2 4 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
6░ 1 7 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 3.00
7░ 1 1 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 2.00
8░ 2 5 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 1.00
9░ 1 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
10░ 1 8 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
11░ 5 5 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
12░ 5 3 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
13░ 2 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
14░ 2 8 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
15░ 2 7 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
16░ 3 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
17░ 4 5 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
18░ 2 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
19░ 3 4 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
20░ 4 2 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
21░ 4 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
22░ 4 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
23░ 3 1 PILONE LORENZO 2004 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
24░ 2 2 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
25░ 3 7 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
26░ 4 4 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
27░ 3 8 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
28░ 3 2 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 1 5 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 2 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 5 4 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 3 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 3 6 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 3 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
2░ 3 1 PILONE LORENZO 2004 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
3░ 3 7 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
4░ 4 4 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
5░ 3 8 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 0.00
6░ 3 2 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 3 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 3 6 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Ragazzi - M
1░ 2 4 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 4.00
2░ 2 5 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 1.00
3░ 1 2 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
4░ 1 8 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
5░ 5 5 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
6░ 5 3 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
7░ 2 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
8░ 2 8 PATINI FILIPPO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
9░ 4 5 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
10░ 2 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
11░ 3 4 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
12░ 4 2 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
13░ 4 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
14░ 4 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
15░ 2 2 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
- 2 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 5 4 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Juniores - M
1░ 5 6 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 6.00
2░ 1 7 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 3.00
3░ 1 1 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 2.00
4░ 2 7 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
Cadetti - M
1░ 1 4 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 9.00
2░ 1 6 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 5.00
Senior - M
1░ 1 3 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 7.00
- 1 5 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie