Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Manichino Pinne Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
2░ 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
3░ 4 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
4░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
5░ 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
6░ 5 GRINZATO DARIO 2003 PADOVANUOTO 0.00
- 2 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
2░ 5 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
3░ 4 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
4░ 3 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
5░ 1 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
6░ 7 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
7░ 2 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
8░ 8 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 4.00
2░ 4 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
3░ 6 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
4░ 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
5░ 1 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
6░ 7 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
7░ 2 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
8░ 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 6.00
2░ 4 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 5.00
3░ 3 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
4░ 5 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
5░ 8 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
6░ 1 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
7░ 7 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
8░ 2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 9.00
2░ 8 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 7.00
3░ 7 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 3.00
4░ 1 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 2.00
5░ 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
6░ 2 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 0.00
- 4 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Manichino Pinne Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 9.00
2░ 1 8 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 7.00
3░ 2 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 6.00
4░ 2 4 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 5.00
5░ 3 5 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 4.00
6░ 1 7 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 3.00
7░ 1 1 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 2.00
8░ 2 3 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
9░ 1 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
10░ 3 4 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
11░ 3 6 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
12░ 2 5 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
13░ 1 2 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 0.00
14░ 3 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
15░ 2 8 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
16░ 3 1 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
17░ 2 1 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
18░ 2 7 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
19░ 3 7 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
20░ 3 2 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
21░ 4 6 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
22░ 4 5 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
23░ 4 4 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
24░ 3 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
25░ 5 7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
26░ 4 3 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
27░ 5 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
28░ 4 1 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
29░ 2 2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
30░ 5 4 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
31░ 5 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
32░ 5 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
33░ 5 5 GRINZATO DARIO 2003 PADOVANUOTO 0.00
34░ 4 7 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
35░ 4 2 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
36░ 4 8 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 1 4 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 1 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 5 2 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
2░ 3 3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
3░ 3 1 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
4░ 2 1 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
5░ 2 7 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
6░ 3 7 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 0.00
7░ 4 6 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
8░ 4 5 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
9░ 4 4 BENIN MARCO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
10░ 3 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
11░ 5 7 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
12░ 4 3 RIGHINI FILIPPO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
13░ 5 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
14░ 4 1 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
15░ 2 2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
16░ 5 4 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
17░ 5 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
18░ 5 1 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
19░ 5 5 GRINZATO DARIO 2003 PADOVANUOTO 0.00
20░ 4 7 PARISE MARIO 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
21░ 4 2 VATTOLO DAVIDE 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
22░ 4 8 DAL BEN EDOARDO 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 5 2 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Juniores - M
1░ 1 8 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 7.00
2░ 2 4 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 5.00
3░ 3 5 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 4.00
4░ 1 1 LA MURA RAFFAELE 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 2.00
5░ 1 2 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 0.00
6░ 2 8 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
7░ 3 2 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
Cadetti - M
1░ 1 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 9.00
2░ 2 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 6.00
3░ 2 3 CASAGRANDE LUIGI 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
4░ 1 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
5░ 3 4 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
6░ 3 6 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 1 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Senior - M
1░ 1 7 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 3.00
- 1 4 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie