Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MICHELON GIANCARLO 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 172
2░ 5 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 163
3░ 4 ZEMIN MIRCO 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 162
4░ 6 FIORIANI NICOLO' 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
5░ 3 RIGON ETTORE 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 123
6░ 7 DANIELLI GIACOMO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BAESSO GABRIELE 2005 GABBIANO  
FINA 227
2░ 3 MAGNANI ENRICO MASSIMO 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 225
3░ 2 BAIOCCHI TOMMASO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 187
4░ 7 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 180
5░ 4 SPAGNOLO GIOVANNI 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 171
6░ 6 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 269
2░ 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 221
3░ 6 PILLIRONE ANDREA 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 201
4░ 2 SCHIAVON LORENZO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 199
5░ 1 BORTOLAMI FILIPPO 2004 GABBIANO  
FINA 186
6░ 7 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 166
7░ 8 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 158
- 3 SERAFIN MARCO 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 256
2░ 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 251
3░ 3 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 242
4░ 1 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 212
4░ 8 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 212
6░ 2 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO  
FINA 203
7░ 6 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 201
- 7 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 279
2░ 7 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 264
3░ 5 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 254
3░ 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 254
5░ 2 DEDE CHRISTOFER 2004 GABBIANO  
FINA 251
5░ 3 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 251
7░ 1 RUFFIN FILIPPO 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 221
8░ 8 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 391
2░ 4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 379
3░ 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO  
FINA 337
4░ 2 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 314
5░ 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 311
6░ 6 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 302
7░ 1 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 290
8░ 8 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 274
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 391
2░ 1 4 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 379
3░ 1 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO  
FINA 337
4░ 1 2 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 314
5░ 1 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 311
6░ 1 6 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 302
7░ 1 1 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 290
8░ 2 4 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 279
9░ 1 8 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 274
10░ 4 5 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 269
11░ 2 7 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 264
12░ 3 5 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 256
13░ 2 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 254
13░ 2 5 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 254
15░ 2 3 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 251
15░ 3 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 251
15░ 2 2 DEDE CHRISTOFER 2004 GABBIANO  
FINA 251
18░ 3 3 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO  
FINA 242
19░ 5 5 BAESSO GABRIELE 2005 GABBIANO  
FINA 227
20░ 5 3 MAGNANI ENRICO MASSIMO 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 225
21░ 4 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 221
21░ 2 1 RUFFIN FILIPPO 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 221
23░ 2 8 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 217
24░ 3 1 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 212
24░ 3 8 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 212
26░ 3 2 PAGNIN DAMIANO 2005 GABBIANO  
FINA 203
27░ 3 6 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 201
27░ 4 6 PILLIRONE ANDREA 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 201
29░ 4 2 SCHIAVON LORENZO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 199
30░ 5 2 BAIOCCHI TOMMASO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 187
31░ 4 1 BORTOLAMI FILIPPO 2004 GABBIANO  
FINA 186
32░ 5 7 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 180
33░ 6 2 MICHELON GIANCARLO 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 172
34░ 5 4 SPAGNOLO GIOVANNI 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 171
35░ 4 7 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 166
36░ 6 5 TROSHANI THOMAS 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 163
37░ 6 4 ZEMIN MIRCO 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 162
38░ 4 8 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 158
39░ 5 6 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 154
40░ 6 6 FIORIANI NICOLO' 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
41░ 6 3 RIGON ETTORE 2005 AQUAREA VICENZA  
FINA 123
42░ 6 7 DANIELLI GIACOMO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 95
- 3 7 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
- 4 3 SERAFIN MARCO 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie