Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 897.82
FINA 331
2░ 5 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 763.60
FINA 321
3░ 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 767.26
FINA 293
4░ 4 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 816.54
FINA 287
5░ 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 712.84
FINA 261
6░ 2 BIFULCO OTTAVIO 1971 NUOTO CLUB FIRENZE 765.39
FINA 257
7░ 9 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 752.18
FINA 243
8░ 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 693.71
FINA 241
9░ 10 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 622.80
FINA 173
10░ 1 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 647.48
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 929.59
FINA 579
2░ 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 909.40
FINA 542
3░ 4 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 816.81
FINA 393
4░ 7 DEL BARONE ANDREA 1974 NUOTO CLUB FIRENZE 835.76
FINA 365
5░ 9 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 783.34
FINA 344
6░ 8 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 778.36
FINA 338
7░ 3 ARMONIOSI ANDREA 1971 NUOTO CLUB FIRENZE 819.74
FINA 315
8░ 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 778.63
FINA 306
9░ 10 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 733.28
FINA 284
10░ 2 LONGO STEFANO 1986 GIS 661.94
FINA 209
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 929.59
FINA 579
2░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 909.40
FINA 542
3░ 1 4 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 816.81
FINA 393
4░ 1 7 DEL BARONE ANDREA 1974 NUOTO CLUB FIRENZE 835.76
FINA 365
5░ 1 9 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 783.34
FINA 344
6░ 1 8 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 778.36
FINA 338
7░ 2 6 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 897.82
FINA 331
8░ 2 5 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 763.60
FINA 321
9░ 1 3 ARMONIOSI ANDREA 1971 NUOTO CLUB FIRENZE 819.74
FINA 315
10░ 1 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 778.63
FINA 306
11░ 2 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 767.26
FINA 293
12░ 2 4 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 816.54
FINA 287
13░ 1 10 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 733.28
FINA 284
14░ 2 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 712.84
FINA 261
15░ 2 2 BIFULCO OTTAVIO 1971 NUOTO CLUB FIRENZE 765.39
FINA 257
16░ 2 9 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 752.18
FINA 243
17░ 2 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 693.71
FINA 241
18░ 1 2 LONGO STEFANO 1986 GIS 661.94
FINA 209
19░ 2 10 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 622.80
FINA 173
20░ 2 1 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 647.48
FINA 155
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 9 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 783.34
FINA 344
2░ 1 8 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 778.36
FINA 338
3░ 2 10 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 622.80
FINA 173
M30 - M
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 MASTER AICS BRESCIA 929.59
FINA 579
2░ 1 6 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 909.40
FINA 542
3░ 1 4 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 816.81
FINA 393
4░ 2 5 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 763.60
FINA 321
5░ 1 10 PONTAROLLO MARCO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 733.28
FINA 284
6░ 2 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 712.84
FINA 261
7░ 2 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 693.71
FINA 241
8░ 1 2 LONGO STEFANO 1986 GIS 661.94
FINA 209
M35 - M
1░ 1 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 778.63
FINA 306
2░ 2 7 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 767.26
FINA 293
M40 - M
1░ 1 7 DEL BARONE ANDREA 1974 NUOTO CLUB FIRENZE 835.76
FINA 365
M45 - M
1░ 1 3 ARMONIOSI ANDREA 1971 NUOTO CLUB FIRENZE 819.74
FINA 315
2░ 2 2 BIFULCO OTTAVIO 1971 NUOTO CLUB FIRENZE 765.39
FINA 257
3░ 2 9 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 752.18
FINA 243
4░ 2 1 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 647.48
FINA 155
M50 - M
1░ 2 4 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 816.54
FINA 287
M55 - M
1░ 2 6 CECCON NICOLA 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 897.82
FINA 331
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie