Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ GIORNATA CIRCUITO AQUASPORT   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 141
2░ 5 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 124
3░ 6 PANKOWSKA DARIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 113
4░ 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 94
5░ 3 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 90
6░ 4 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MODOLO AGNESE 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 210
2░ 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 195
3░ 5 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 162
4░ 7 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 151
5░ 6 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 146
6░ 2 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 250
1░ 7 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 250
3░ 4 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 238
4░ 2 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 215
5░ 6 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 199
6░ 8 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 158
- 1 PADOIN ILARIA 1997 STELLA MARINA 0.00
- 3 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 295
2░ 4 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 293
3░ 6 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 276
4░ 2 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 271
4░ 8 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 271
6░ 1 ZANATTA GIULIA 2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 267
6░ 5 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 267
6░ 7 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 409
2░ 5 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 383
3░ 7 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 376
4░ 2 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 331
4░ 6 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 331
6░ 3 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 328
7░ 8 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 300
8░ 1 COZZI FRANCESCA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 554
2░ 5 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. 8.00
FINA 548
3░ 3 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 7.00
FINA 474
4░ 2 BET NICOLE 1999 A.R.C.A. 6.00
FINA 447
5░ 7 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 413
6░ 6 XICCATO GIADA 2001 OBIETTIVO ACQUA 2.50
FINA 390
6░ 8 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 2.50
FINA 390
8░ 1 ROVERE SILVIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 554
2░ 1 5 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. 8.00
FINA 548
3░ 1 3 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 7.00
FINA 474
4░ 1 2 BET NICOLE 1999 A.R.C.A. 6.00
FINA 447
5░ 1 7 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 413
6░ 2 4 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 409
7░ 1 8 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 2.50
FINA 390
7░ 1 6 XICCATO GIADA 2001 OBIETTIVO ACQUA 2.50
FINA 390
9░ 2 5 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 383
10░ 2 7 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 376
11░ 2 2 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 331
11░ 2 6 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 331
13░ 2 3 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 328
14░ 1 1 ROVERE SILVIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
15░ 2 8 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 300
16░ 3 3 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 295
17░ 3 4 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 293
18░ 3 6 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 276
19░ 3 2 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 271
19░ 3 8 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 271
21░ 2 1 COZZI FRANCESCA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 269
22░ 3 1 ZANATTA GIULIA 2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 267
22░ 3 7 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 267
22░ 3 5 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 267
25░ 4 7 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 250
25░ 4 5 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 250
27░ 4 4 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 238
28░ 4 2 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 215
29░ 5 3 MODOLO AGNESE 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 210
30░ 4 6 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 199
31░ 5 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 195
32░ 5 5 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 162
33░ 4 8 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 158
34░ 5 7 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 151
35░ 5 6 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 146
36░ 5 2 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 145
37░ 6 2 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 141
38░ 6 5 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 124
39░ 6 6 PANKOWSKA DARIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 113
40░ 6 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 94
41░ 6 3 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 90
42░ 6 4 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 87
- 4 1 PADOIN ILARIA 1997 STELLA MARINA 0.00
- 4 3 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 1 6 XICCATO GIADA 2001 OBIETTIVO ACQUA 2.50
FINA 390
2░ 2 3 BERTOLO GAIA 2001 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 328
3░ 1 1 ROVERE SILVIA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
4░ 3 1 ZANATTA GIULIA 2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 267
5░ 4 7 FERELLO CAMILLA 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 250
P7 - F
1░ 1 2 BET NICOLE 1999 A.R.C.A. 6.00
FINA 447
2░ 2 5 ZAIA CHIARA 1999 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 383
3░ 2 7 ROMEO SOFIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 376
4░ 2 6 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 331
5░ 2 8 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 300
6░ 3 4 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 293
7░ 3 2 BERTAZZON ELEONORA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 271
7░ 3 8 PALLARO ELEONORA 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 271
9░ 3 5 BALDASSA TANIA 1999 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 267
10░ 4 5 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 250
11░ 4 4 RUSSO ESTER 2000 OBIETTIVO ACQUA 0.00
FINA 238
12░ 5 3 MODOLO AGNESE 1999 STELLA MARINA 0.00
FINA 210
U25 - F
1░ 1 5 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. 8.00
FINA 548
2░ 1 3 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 7.00
FINA 474
3░ 2 1 COZZI FRANCESCA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 269
4░ 3 7 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 267
5░ 4 2 CHIARVESIO BARBARA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 215
6░ 5 6 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 146
7░ 6 6 PANKOWSKA DARIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 113
- 4 1 PADOIN ILARIA 1997 STELLA MARINA 0.00
M25 - F
1░ 1 4 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 10.00
FINA 554
2░ 1 7 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 413
3░ 1 8 DE LUCCHI ILARIA 1989 STELLA MARINA 2.50
FINA 390
4░ 3 3 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 295
5░ 3 6 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 276
M30 - F
1░ 2 2 FAVARO GIULIA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 331
2░ 4 6 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 199
3░ 5 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 195
4░ 4 8 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 158
5░ 6 4 TURRIN ELENA 1986 A.R.C.A. 0.00
FINA 87
- 4 3 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M35 - F
1░ 2 4 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 409
2░ 6 2 LEOGRANDE ROMANA 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 141
3░ 6 5 BUSATTO ELISA 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 124
M40 - F
1░ 5 2 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 0.00
FINA 145
M45 - F
1░ 5 5 BURANELLA MARTINA 1970 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 162
M55 - F
1░ 5 7 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 151
2░ 6 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 94
M60 - F
1░ 6 3 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 90
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie