Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:57.1  
FINA 237
2░ 1 VERONESE SIMONE 2003 TEAM PADOVA 02:57.7  
FINA 235
3░ 4 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:02.6  
FINA 216
4░ 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:03.6  
FINA 213
5░ 3 VETTORE ALESSANDRO 2004 TEAM PADOVA 03:04.4  
FINA 210
6░ 6 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 03:09.6  
FINA 193
7░ 2 RUGGERO TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 03:10.3  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:48.8  
FINA 274
2░ 2 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 02:51.1  
FINA 263
3░ 5 ARCHESSO GIACOMO 2004 TEAM PADOVA 02:51.4  
FINA 262
4░ 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 02:58.7  
FINA 231
5░ 6 BERLANDA GIOVANNI 2003 TEAM PADOVA 02:59.9  
FINA 226
6░ 7 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 03:00.8  
FINA 223
7░ 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:05.7  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 02:44.9  
FINA 294
2░ 2 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 02:46.7  
FINA 284
3░ 1 GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 02:48.6  
FINA 275
4░ 6 CHINELLO MATTIA 2003 SWIM CONSELVE 02:50.5  
FINA 266
5░ 3 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 02:51.0  
FINA 264
6░ 5 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 02:53.9  
FINA 251
7░ 7 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 TEAM PADOVA 02:54.2  
FINA 249
8░ 8 ZELLA RICCARDO 2003 GIS 02:57.3  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:40.1  
FINA 321
2░ 8 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 02:44.1  
FINA 298
3░ 1 SALMASO FILIPPO 2003 TEAM PADOVA 02:44.3  
FINA 297
4░ 6 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:44.9  
FINA 294
5░ 4 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 02:45.3  
FINA 292
6░ 7 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 02:48.3  
FINA 276
7░ 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:51.0  
FINA 264
8░ 2 RIZZO ALESSANDRO 2003 SWIM CONSELVE 02:56.6  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 02:34.0  
FINA 361
2░ 8 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.8  
FINA 342
3░ 2 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 02:36.9  
FINA 341
3░ 6 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 02:36.9  
FINA 341
5░ 7 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:38.5  
FINA 331
6░ 3 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:39.8  
FINA 323
7░ 1 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:42.1  
FINA 309
8░ 5 MARITAN GIACOMO 2003 TEAM PADOVA 02:48.6  
FINA 275
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 02:34.0  
FINA 361
2░ 1 8 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:36.8  
FINA 342
3░ 1 6 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 02:36.9  
FINA 341
3░ 1 2 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 02:36.9  
FINA 341
5░ 1 7 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:38.5  
FINA 331
6░ 1 3 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:39.8  
FINA 323
7░ 2 3 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:40.1  
FINA 321
8░ 1 1 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:42.1  
FINA 309
9░ 2 8 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 02:44.1  
FINA 298
10░ 2 1 SALMASO FILIPPO 2003 TEAM PADOVA 02:44.3  
FINA 297
11░ 3 4 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 02:44.9  
FINA 294
11░ 2 6 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:44.9  
FINA 294
13░ 2 4 BORTOLAMI LORENZO 2003 PADOVANUOTO 02:45.3  
FINA 292
14░ 3 2 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 02:46.7  
FINA 284
15░ 2 7 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 02:48.3  
FINA 276
16░ 1 5 MARITAN GIACOMO 2003 TEAM PADOVA 02:48.6  
FINA 275
16░ 3 1 GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 02:48.6  
FINA 275
18░ 4 1 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:48.8  
FINA 274
19░ 3 6 CHINELLO MATTIA 2003 SWIM CONSELVE 02:50.5  
FINA 266
20░ 3 3 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 02:51.0  
FINA 264
20░ 2 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:51.0  
FINA 264
22░ 4 2 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 02:51.1  
FINA 263
23░ 4 5 ARCHESSO GIACOMO 2004 TEAM PADOVA 02:51.4  
FINA 262
24░ 3 5 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 02:53.9  
FINA 251
25░ 3 7 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 TEAM PADOVA 02:54.2  
FINA 249
26░ 2 2 RIZZO ALESSANDRO 2003 SWIM CONSELVE 02:56.6  
FINA 239
27░ 5 7 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:57.1  
FINA 237
28░ 3 8 ZELLA RICCARDO 2003 GIS 02:57.3  
FINA 236
29░ 5 1 VERONESE SIMONE 2003 TEAM PADOVA 02:57.7  
FINA 235
30░ 4 4 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO 02:58.7  
FINA 231
31░ 4 6 BERLANDA GIOVANNI 2003 TEAM PADOVA 02:59.9  
FINA 226
32░ 4 7 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 03:00.8  
FINA 223
33░ 5 4 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:02.6  
FINA 216
34░ 5 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:03.6  
FINA 213
35░ 5 3 VETTORE ALESSANDRO 2004 TEAM PADOVA 03:04.4  
FINA 210
36░ 4 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:05.7  
FINA 206
37░ 5 6 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 03:09.6  
FINA 193
38░ 5 2 RUGGERO TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 03:10.3  
FINA 191
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie