Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VERONESE SIMONE 2003 TEAM PADOVA 01:33.9  
FINA 208
2░ 4 RUGGERO TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 01:39.2  
FINA 176
3░ 6 FERRARI LUCA 2004 GIS 01:43.2  
FINA 156
4░ 3 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 01:46.7  
FINA 142
5░ 2 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:47.2  
FINA 140
6░ 7 TESTA RICCARDO 2003 GIS 01:51.3  
FINA 125
7░ 1 MAULE TOMMASO 2004 GIS 01:54.4  
FINA 115
8░ 8 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS 02:01.0  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 01:25.2  
FINA 278
2░ 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.4  
FINA 249
3░ 6 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 01:32.2  
FINA 219
3░ 7 BARZON CESARE 2003 TEAM PADOVA 01:32.2  
FINA 219
5░ 5 GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 01:32.6  
FINA 217
6░ 3 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:32.9  
FINA 214
7░ 2 ZELLA RICCARDO 2003 GIS 01:34.7  
FINA 202
8░ 1 BERLANDA GIOVANNI 2003 TEAM PADOVA 01:35.4  
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 01:19.2  
FINA 346
2░ 3 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 01:19.4  
FINA 344
3░ 5 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.1  
FINA 311
4░ 6 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:23.0  
FINA 301
5░ 8 MARITAN GIACOMO 2003 TEAM PADOVA 01:23.8  
FINA 292
6░ 1 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:24.9  
FINA 281
7░ 2 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:26.9  
FINA 262
8░ 7 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 01:28.4  
FINA 249
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DAINESE TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 01:19.2  
FINA 346
2░ 1 3 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 01:19.4  
FINA 344
3░ 1 5 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.1  
FINA 311
4░ 1 6 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:23.0  
FINA 301
5░ 1 8 MARITAN GIACOMO 2003 TEAM PADOVA 01:23.8  
FINA 292
6░ 1 1 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:24.9  
FINA 281
7░ 2 8 TOMASIN NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO 01:25.2  
FINA 278
8░ 1 2 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:26.9  
FINA 262
9░ 1 7 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 01:28.4  
FINA 249
9░ 2 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.4  
FINA 249
11░ 2 6 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 01:32.2  
FINA 219
11░ 2 7 BARZON CESARE 2003 TEAM PADOVA 01:32.2  
FINA 219
13░ 2 5 GARDIN PIETRO 2004 TEAM PADOVA 01:32.6  
FINA 217
14░ 2 3 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:32.9  
FINA 214
15░ 3 5 VERONESE SIMONE 2003 TEAM PADOVA 01:33.9  
FINA 208
16░ 2 2 ZELLA RICCARDO 2003 GIS 01:34.7  
FINA 202
17░ 2 1 BERLANDA GIOVANNI 2003 TEAM PADOVA 01:35.4  
FINA 198
18░ 3 4 RUGGERO TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 01:39.2  
FINA 176
19░ 3 6 FERRARI LUCA 2004 GIS 01:43.2  
FINA 156
20░ 3 3 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 01:46.7  
FINA 142
21░ 3 2 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:47.2  
FINA 140
22░ 3 7 TESTA RICCARDO 2003 GIS 01:51.3  
FINA 125
23░ 3 1 MAULE TOMMASO 2004 GIS 01:54.4  
FINA 115
24░ 3 8 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS 02:01.0  
FINA 97
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie