Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:44.8  
FINA 161
2░ 4 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:56.9  
FINA 79
3░ 6 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 00:59.1  
FINA 70
4░ 5 PICCOLI SARA 2007 GIS 01:01.8  
FINA 61
5░ 3 FABBIAN SOFIA 2007 GIS 01:07.9  
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE 00:47.8  
FINA 133
2░ 4 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE 00:52.1  
FINA 102
3░ 5 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 00:53.6  
FINA 94
4░ 3 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 00:54.4  
FINA 90
5░ 6 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 00:56.2  
FINA 82
6░ 7 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE 00:58.3  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 00:43.0  
FINA 182
2░ 1 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 00:46.6  
FINA 143
3░ 2 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 00:47.7  
FINA 134
4░ 5 BAROCCO SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:50.9  
FINA 110
5░ 7 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.0  
FINA 109
6░ 6 DANIELI ANNA 2006 GIS 00:52.2  
FINA 102
7░ 4 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:55.4  
FINA 85
8░ 8 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 00:55.9  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:42.6  
FINA 187
2░ 7 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:43.8  
FINA 172
3░ 2 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 00:45.2  
FINA 157
4░ 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 00:45.8  
FINA 151
5░ 4 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:45.9  
FINA 150
6░ 3 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:46.1  
FINA 148
7░ 5 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:46.8  
FINA 141
8░ 1 TESSARO ANNA 2006 GIS 00:52.1  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:38.2  
FINA 260
2░ 4 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 00:38.8  
FINA 248
3░ 6 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:39.3  
FINA 239
4░ 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.3  
FINA 221
5░ 7 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS 00:42.5  
FINA 189
6░ 1 SALATA REBECCA 2006 GIS 00:44.0  
FINA 170
7░ 2 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 00:45.3  
FINA 156
8░ 8 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:47.4  
FINA 136
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:38.2  
FINA 260
2░ 1 4 OSTELLARI SOFIA 2006 SWIM CONSELVE 00:38.8  
FINA 248
3░ 1 6 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:39.3  
FINA 239
4░ 1 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:40.3  
FINA 221
5░ 1 7 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS 00:42.5  
FINA 189
6░ 2 8 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:42.6  
FINA 187
7░ 3 3 LOVISON VALENTINA 2006 TEAM PADOVA 00:43.0  
FINA 182
8░ 2 7 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 00:43.8  
FINA 172
9░ 1 1 SALATA REBECCA 2006 GIS 00:44.0  
FINA 170
10░ 5 2 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:44.8  
FINA 161
11░ 2 2 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 00:45.2  
FINA 157
12░ 1 2 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 00:45.3  
FINA 156
13░ 2 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 00:45.8  
FINA 151
14░ 2 4 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:45.9  
FINA 150
15░ 2 3 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:46.1  
FINA 148
16░ 3 1 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 00:46.6  
FINA 143
17░ 2 5 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:46.8  
FINA 141
18░ 1 8 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:47.4  
FINA 136
19░ 3 2 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 00:47.7  
FINA 134
20░ 4 2 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE 00:47.8  
FINA 133
21░ 3 5 BAROCCO SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:50.9  
FINA 110
22░ 3 7 COSTAMAGNA SILVIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:51.0  
FINA 109
23░ 4 4 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE 00:52.1  
FINA 102
23░ 2 1 TESSARO ANNA 2006 GIS 00:52.1  
FINA 102
25░ 3 6 DANIELI ANNA 2006 GIS 00:52.2  
FINA 102
26░ 4 5 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 00:53.6  
FINA 94
27░ 4 3 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 00:54.4  
FINA 90
28░ 3 4 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:55.4  
FINA 85
29░ 3 8 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 00:55.9  
FINA 83
30░ 4 6 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 00:56.2  
FINA 82
31░ 5 4 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:56.9  
FINA 79
32░ 4 7 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE 00:58.3  
FINA 73
33░ 5 6 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 00:59.1  
FINA 70
34░ 5 5 PICCOLI SARA 2007 GIS 01:01.8  
FINA 61
35░ 5 3 FABBIAN SOFIA 2007 GIS 01:07.9  
FINA 46
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie