Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 01:44.9  
FINA 164
2░ 2 PANCIERA GIADA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:45.2  
FINA 163
3░ 3 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU 01:46.7  
FINA 156
4░ 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:49.6  
FINA 144
5░ 1 PRETOTTO ANNA 2006 ATLANTIC SPORT 01:59.5  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.9  
FINA 185
2░ 5 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 01:41.5  
FINA 181
3░ 4 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 01:42.3  
FINA 177
4░ 2 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:43.1  
FINA 173
5░ 1 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT 01:48.0  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 01:33.8  
FINA 230
2░ 2 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA 01:35.6  
FINA 217
3░ 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 01:38.6  
FINA 198
4░ 5 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.6  
FINA 181
5░ 1 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA 01:43.2  
FINA 173
6░ 6 LOSITO VITTORIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:44.7  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:34.4  
FINA 225
2░ 2 BOTTERO ELEONORA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.6  
FINA 217
3░ 5 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:35.7  
FINA 216
4░ 4 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:36.0  
FINA 214
5░ 6 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.6  
FINA 210
6░ 3 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA 01:39.8  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 01:24.8  
FINA 311
2░ 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 01:25.5  
FINA 303
3░ 2 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA 01:28.4  
FINA 274
4░ 5 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 01:29.8  
FINA 262
5░ 6 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:34.9  
FINA 222
6░ 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.0  
FINA 221
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 01:24.8  
FINA 311
2░ 1 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 01:25.5  
FINA 303
3░ 1 2 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA 01:28.4  
FINA 274
4░ 1 5 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 01:29.8  
FINA 262
5░ 3 4 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 01:33.8  
FINA 230
6░ 2 1 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:34.4  
FINA 225
7░ 1 6 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:34.9  
FINA 222
8░ 1 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.0  
FINA 221
9░ 2 2 BOTTERO ELEONORA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:35.6  
FINA 217
9░ 3 2 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA 01:35.6  
FINA 217
11░ 2 5 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:35.7  
FINA 216
12░ 2 4 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:36.0  
FINA 214
13░ 2 6 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:36.6  
FINA 210
14░ 3 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 01:38.6  
FINA 198
15░ 2 3 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA 01:39.8  
FINA 191
16░ 4 3 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:40.9  
FINA 185
17░ 4 5 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 01:41.5  
FINA 181
18░ 3 5 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:41.6  
FINA 181
19░ 4 4 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 01:42.3  
FINA 177
20░ 4 2 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:43.1  
FINA 173
21░ 3 1 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA 01:43.2  
FINA 173
22░ 3 6 LOSITO VITTORIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:44.7  
FINA 165
23░ 5 5 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 01:44.9  
FINA 164
24░ 5 2 PANCIERA GIADA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:45.2  
FINA 163
25░ 5 3 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU 01:46.7  
FINA 156
26░ 4 1 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT 01:48.0  
FINA 151
27░ 5 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:49.6  
FINA 144
28░ 5 1 PRETOTTO ANNA 2006 ATLANTIC SPORT 01:59.5  
FINA 111
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie