Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 03:06.4  
FINA 212
2░ 4 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 03:07.9  
FINA 207
3░ 3 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 03:09.9  
FINA 201
4░ 6 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:17.0  
FINA 180
5░ 7 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 03:17.3  
FINA 179
6░ 2 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:24.8  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:59.1  
FINA 239
2░ 7 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:59.5  
FINA 238
3░ 2 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:05.8  
FINA 214
4░ 1 MURER ERICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:08.5  
FINA 205
5░ 4 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:15.4  
FINA 184
6░ 5 BACCHION VERONICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:24.0  
FINA 162
7░ 6 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:28.4  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:53.2  
FINA 264
2░ 6 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 02:57.0  
FINA 248
3░ 2 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:57.1  
FINA 247
4░ 1 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:58.1  
FINA 243
5░ 4 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 03:00.5  
FINA 234
6░ 3 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 03:01.9  
FINA 228
7░ 7 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 03:07.2  
FINA 209
8░ 8 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO 03:12.8  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:36.4  
FINA 359
2░ 4 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 02:39.9  
FINA 336
3░ 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 02:45.6  
FINA 303
4░ 6 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:46.8  
FINA 296
5░ 1 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:47.9  
FINA 290
6░ 8 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:48.2  
FINA 289
7░ 7 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:48.9  
FINA 285
8░ 2 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO 03:01.6  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:36.4  
FINA 359
2░ 1 4 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 02:39.9  
FINA 336
3░ 1 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 02:45.6  
FINA 303
4░ 1 6 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:46.8  
FINA 296
5░ 1 1 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 02:47.9  
FINA 290
6░ 1 8 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:48.2  
FINA 289
7░ 1 7 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:48.9  
FINA 285
8░ 2 5 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:53.2  
FINA 264
9░ 2 6 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 02:57.0  
FINA 248
10░ 2 2 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:57.1  
FINA 247
11░ 2 1 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:58.1  
FINA 243
12░ 3 3 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:59.1  
FINA 239
13░ 3 7 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:59.5  
FINA 238
14░ 2 4 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 03:00.5  
FINA 234
15░ 1 2 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO 03:01.6  
FINA 229
16░ 2 3 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 03:01.9  
FINA 228
17░ 3 2 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:05.8  
FINA 214
18░ 4 5 FERRANTI EMMA 2007 CENTRO NUOTO STRA 03:06.4  
FINA 212
19░ 2 7 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 03:07.2  
FINA 209
20░ 4 4 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 03:07.9  
FINA 207
21░ 3 1 MURER ERICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:08.5  
FINA 205
22░ 4 3 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 03:09.9  
FINA 201
23░ 2 8 COMPAGNO EMMA 2007 RIVIERA NUOTO 03:12.8  
FINA 192
24░ 3 4 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:15.4  
FINA 184
25░ 4 6 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:17.0  
FINA 180
26░ 4 7 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 03:17.3  
FINA 179
27░ 3 5 BACCHION VERONICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:24.0  
FINA 162
28░ 4 2 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:24.8  
FINA 160
29░ 3 6 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:28.4  
FINA 152
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie