Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.TOFFANIN TOMMASO
2.MONTAGNER ANTONIO
3.BALDAN NICOLO'
4.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
RIVIERA NUOTO 02:43.6  
FINA 188
2░ 4 1.PIVA GABRIEL
2.SCICCHITANO MATTIA
3.DE LUCA RICCARDO
4.CANAZZA PIETRO
AMATORI NUOTO 02:54.5  
FINA 155
3░ 2 1.CULATTI THOMAS
2.ORLANDO ALESSANDRO
3.RIZZO GABRIELE
4.SHEHU THOMAS
ROVIGONUOTO 03:01.5  
FINA 137
4░ 1 1.CRIVELLARI FILIPPO
2.VEGGO ELIA
3.MILAN SAMUELE
4.CAVALLARO FILIPPO
ADRIA NUOTO 03:06.5  
FINA 127
5░ 5 1.TUZZA SIMONE
2.BERNARDINI DAVIDE
3.DE BENETTI MATTEO
4.INTERSIMONE NORI EDOARDO
AMATORI NUOTO 03:09.9  
FINA 120
6░ 6 1.BELLONZI THOMAS
2.MUNARI GIACOMO
3.ZACCARINI IVAN
4.FRAZZOLI GIACOMO
OCCHIOBELLO NUOTO 03:11.3  
FINA 117
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.GORDA LUCA
2.ZAPPATERRA JACOPO
3.PELLIZZARI NICOLO'
4.FINETTI CHRISTIAN
ADRIA NUOTO 02:35.1  
FINA 220
2░ 5 1.CARAMORI RICCARDO
2.SHELYAKIN ANDREA
3.ROSSATO CRISTIAN
4.COLTURATO DAVIDE
ACQUAMBIENTE 02:36.4  
FINA 215
3░ 1 1.DOLFIN GIORGIO
2.ZANTA SIMONE
3.VOLPATO GIACOMO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:38.8  
FINA 205
4░ 2 1.MARTINI MATTEO
2.MILAN TAHIR
3.VANZAN DANIEL
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO 02:41.5  
FINA 195
5░ 6 1.PARINI RAFFAELE
2.SURIAN MARCELLO
3.FERRARA GIUSEPPE
4.RONDANIN MANUEL
ROVIGONUOTO 02:44.4  
FINA 185
6░ 4 1.BERTONCINI ALESSIO
2.ROMANIN FILIPPO
3.SANTINI FILIPPO
4.RIZZO GIORGIO
OCCHIOBELLO NUOTO 02:46.3  
FINA 179
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.GORDA LUCA
2.ZAPPATERRA JACOPO
3.PELLIZZARI NICOLO'
4.FINETTI CHRISTIAN
ADRIA NUOTO 02:35.1  
FINA 220
2░ 1 5 1.CARAMORI RICCARDO
2.SHELYAKIN ANDREA
3.ROSSATO CRISTIAN
4.COLTURATO DAVIDE
ACQUAMBIENTE 02:36.4  
FINA 215
3░ 1 1 1.DOLFIN GIORGIO
2.ZANTA SIMONE
3.VOLPATO GIACOMO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:38.8  
FINA 205
4░ 1 2 1.MARTINI MATTEO
2.MILAN TAHIR
3.VANZAN DANIEL
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO 02:41.5  
FINA 195
5░ 2 3 1.TOFFANIN TOMMASO
2.MONTAGNER ANTONIO
3.BALDAN NICOLO'
4.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
RIVIERA NUOTO 02:43.6  
FINA 188
6░ 1 6 1.PARINI RAFFAELE
2.SURIAN MARCELLO
3.FERRARA GIUSEPPE
4.RONDANIN MANUEL
ROVIGONUOTO 02:44.4  
FINA 185
7░ 1 4 1.BERTONCINI ALESSIO
2.ROMANIN FILIPPO
3.SANTINI FILIPPO
4.RIZZO GIORGIO
OCCHIOBELLO NUOTO 02:46.3  
FINA 179
8░ 2 4 1.PIVA GABRIEL
2.SCICCHITANO MATTIA
3.DE LUCA RICCARDO
4.CANAZZA PIETRO
AMATORI NUOTO 02:54.5  
FINA 155
9░ 2 2 1.CULATTI THOMAS
2.ORLANDO ALESSANDRO
3.RIZZO GABRIELE
4.SHEHU THOMAS
ROVIGONUOTO 03:01.5  
FINA 137
10░ 2 1 1.CRIVELLARI FILIPPO
2.VEGGO ELIA
3.MILAN SAMUELE
4.CAVALLARO FILIPPO
ADRIA NUOTO 03:06.5  
FINA 127
11░ 2 5 1.TUZZA SIMONE
2.BERNARDINI DAVIDE
3.DE BENETTI MATTEO
4.INTERSIMONE NORI EDOARDO
AMATORI NUOTO 03:09.9  
FINA 120
12░ 2 6 1.BELLONZI THOMAS
2.MUNARI GIACOMO
3.ZACCARINI IVAN
4.FRAZZOLI GIACOMO
OCCHIOBELLO NUOTO 03:11.3  
FINA 117
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie