Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 MERLI ENRICO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:48.1  
FINA 93
2░ 4 CHINAGLIA ALESSANDRO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:49.0  
FINA 91
3░ 2 MUNARI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:49.9  
FINA 88
3░ 5 ZACCARINI IVAN 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:49.9  
FINA 88
5░ 3 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:54.9  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:38.8  
FINA 122
2░ 5 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:39.7  
FINA 118
3░ 3 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 01:42.6  
FINA 109
4░ 4 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO 01:44.9  
FINA 102
5░ 6 SANTINI FILIPPO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:54.9  
FINA 77
6░ 2 FERRARESE ELIA 2006 AMATORI NUOTO 01:55.5  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:31.6  
FINA 153
2░ 6 RIZZO GIORGIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:33.3  
FINA 144
3░ 2 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:37.4  
FINA 127
4░ 4 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 01:43.1  
FINA 107
5░ 1 TUZZA SIMONE 2006 AMATORI NUOTO 01:44.1  
FINA 104
6░ 5 COLTURATO DAVIDE 2006 ACQUAMBIENTE 01:45.6  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO 01:38.5  
FINA 123
2░ 6 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 01:41.1  
FINA 113
3░ 3 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE 01:41.2  
FINA 113
4░ 1 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 01:42.4  
FINA 109
5░ 4 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO 01:43.0  
FINA 107
6░ 5 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 01:48.1  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:32.2  
FINA 150
2░ 1 MARTINI MATTEO 2005 AMATORI NUOTO 01:33.5  
FINA 143
3░ 4 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO 01:34.3  
FINA 140
4░ 2 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO 01:36.3  
FINA 131
5░ 6 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 01:39.3  
FINA 120
6░ 5 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 01:42.3  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO 01:25.1  
FINA 190
2░ 4 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO 01:25.4  
FINA 188
3░ 5 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 01:27.6  
FINA 174
4░ 2 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:29.0  
FINA 166
5░ 1 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:30.1  
FINA 160
6░ 6 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO 01:33.6  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 01:19.0  
FINA 238
2░ 1 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.6  
FINA 216
3░ 2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 01:22.5  
FINA 209
4░ 5 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 01:25.0  
FINA 191
5░ 4 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 01:25.9  
FINA 185
6░ 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 01:26.1  
FINA 184
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 01:19.0  
FINA 238
2░ 1 1 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:21.6  
FINA 216
3░ 1 2 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 01:22.5  
FINA 209
4░ 1 5 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 01:25.0  
FINA 191
5░ 2 3 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO 01:25.1  
FINA 190
6░ 2 4 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO 01:25.4  
FINA 188
7░ 1 4 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 01:25.9  
FINA 185
8░ 1 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 01:26.1  
FINA 184
9░ 2 5 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 01:27.6  
FINA 174
10░ 2 2 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:29.0  
FINA 166
11░ 2 1 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:30.1  
FINA 160
12░ 5 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:31.6  
FINA 153
13░ 3 3 RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:32.2  
FINA 150
14░ 5 6 RIZZO GIORGIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:33.3  
FINA 144
15░ 3 1 MARTINI MATTEO 2005 AMATORI NUOTO 01:33.5  
FINA 143
16░ 2 6 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO 01:33.6  
FINA 143
17░ 3 4 PIVA GABRIEL 2005 AMATORI NUOTO 01:34.3  
FINA 140
18░ 3 2 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO 01:36.3  
FINA 131
19░ 5 2 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:37.4  
FINA 127
20░ 4 2 RIZZO GABRIELE 2005 ROVIGONUOTO 01:38.5  
FINA 123
21░ 6 1 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:38.8  
FINA 122
22░ 3 6 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 01:39.3  
FINA 120
23░ 6 5 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:39.7  
FINA 118
24░ 4 6 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 01:41.1  
FINA 113
25░ 4 3 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE 01:41.2  
FINA 113
26░ 3 5 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 01:42.3  
FINA 109
27░ 4 1 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 01:42.4  
FINA 109
28░ 6 3 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 01:42.6  
FINA 109
29░ 4 4 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO 01:43.0  
FINA 107
30░ 5 4 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 01:43.1  
FINA 107
31░ 5 1 TUZZA SIMONE 2006 AMATORI NUOTO 01:44.1  
FINA 104
32░ 6 4 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO 01:44.9  
FINA 102
33░ 5 5 COLTURATO DAVIDE 2006 ACQUAMBIENTE 01:45.6  
FINA 100
34░ 4 5 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 01:48.1  
FINA 93
34░ 7 1 MERLI ENRICO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:48.1  
FINA 93
36░ 7 4 CHINAGLIA ALESSANDRO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:49.0  
FINA 91
37░ 7 5 ZACCARINI IVAN 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:49.9  
FINA 88
37░ 7 2 MUNARI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:49.9  
FINA 88
39░ 7 3 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 01:54.9  
FINA 77
39░ 6 6 SANTINI FILIPPO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 01:54.9  
FINA 77
41░ 6 2 FERRARESE ELIA 2006 AMATORI NUOTO 01:55.5  
FINA 76
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie