Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO 03:54.7  
FINA 136
2░ 2 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE 04:25.5  
FINA 94
3░ 4 RAVANELLI LORENZO 2005 ROVIGONUOTO 04:36.1  
FINA 83
4░ 5 BALZAN BENJAMIN 2006 ACQUAMBIENTE 04:36.5  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO 03:47.5  
FINA 149
2░ 4 ORLANDO ALESSANDRO 2005 ROVIGONUOTO 03:54.4  
FINA 136
3░ 3 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 04:00.8  
FINA 126
4░ 1 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 04:06.7  
FINA 117
5░ 5 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 04:11.9  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:37.5  
FINA 171
2░ 3 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO 03:37.7  
FINA 170
3░ 5 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO 03:38.4  
FINA 169
4░ 4 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:39.1  
FINA 167
5░ 1 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO 03:45.6  
FINA 153
6░ 2 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 03:52.0  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE 03:36.5  
FINA 173
2░ 5 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO 03:38.1  
FINA 169
3░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 03:44.6  
FINA 155
4░ 1 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 03:47.4  
FINA 149
5░ 2 INTERSIMONE NORI EDOARDO 2005 AMATORI NUOTO 03:53.5  
FINA 138
6░ 4 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO 03:56.9  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO 03:15.0  
FINA 237
2░ 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 03:15.4  
FINA 236
3░ 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 03:21.6  
FINA 214
4░ 2 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 03:27.5  
FINA 197
5░ 6 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 03:28.8  
FINA 193
6░ 1 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO 03:32.4  
FINA 183
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO 03:15.0  
FINA 237
2░ 1 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 03:15.4  
FINA 236
3░ 1 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 03:21.6  
FINA 214
4░ 1 2 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 03:27.5  
FINA 197
5░ 1 6 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 03:28.8  
FINA 193
6░ 1 1 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO 03:32.4  
FINA 183
7░ 2 3 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE 03:36.5  
FINA 173
8░ 3 6 RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:37.5  
FINA 171
9░ 3 3 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO 03:37.7  
FINA 170
10░ 2 5 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO 03:38.1  
FINA 169
11░ 3 5 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO 03:38.4  
FINA 169
12░ 3 4 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:39.1  
FINA 167
13░ 2 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 03:44.6  
FINA 155
14░ 3 1 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO 03:45.6  
FINA 153
15░ 2 1 BIRELLO ALBERTO 2006 RIVIERA NUOTO 03:47.4  
FINA 149
16░ 4 2 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO 03:47.5  
FINA 149
17░ 3 2 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 03:52.0  
FINA 141
18░ 2 2 INTERSIMONE NORI EDOARDO 2005 AMATORI NUOTO 03:53.5  
FINA 138
19░ 4 4 ORLANDO ALESSANDRO 2005 ROVIGONUOTO 03:54.4  
FINA 136
20░ 5 3 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO 03:54.7  
FINA 136
21░ 2 4 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO 03:56.9  
FINA 132
22░ 4 3 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 04:00.8  
FINA 126
23░ 4 1 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO 04:06.7  
FINA 117
24░ 4 5 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 04:11.9  
FINA 110
25░ 5 2 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE 04:25.5  
FINA 94
26░ 5 4 RAVANELLI LORENZO 2005 ROVIGONUOTO 04:36.1  
FINA 83
27░ 5 5 BALZAN BENJAMIN 2006 ACQUAMBIENTE 04:36.5  
FINA 83
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie