Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 00:43.5  
FINA 152
2░ 4 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU 00:43.9  
FINA 148
3░ 2 PRETOTTO ANNA 2006 ATLANTIC SPORT 00:46.2  
FINA 127
4░ 5 MASSAROTTO ANGELICA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:49.5  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MURER ERICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.5  
FINA 176
2░ 2 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.6  
FINA 174
3░ 1 ILIUTA MATILDE ALEXANDRA 2007 STELLA MARINA 00:42.4  
FINA 165
4░ 5 PANCIERA GIADA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:43.0  
FINA 158
5░ 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:43.2  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT 00:40.7  
FINA 186
2░ 3 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.0  
FINA 182
3░ 2 BACCHION VERONICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.5  
FINA 176
4░ 4 PRADEGAN VITTORIA MARIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:42.0  
FINA 169
5░ 5 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 00:43.7  
FINA 150
6░ 1 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.1  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 00:36.8  
FINA 252
2░ 4 ZANATTA ADELE 2006 ATLANTIC SPORT 00:37.3  
FINA 242
3░ 1 ZANCHETTA MODOLO SARA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.5  
FINA 238
4░ 6 SPANO' STELLA 2007 ATLANTIC SPORT 00:39.6  
FINA 202
5░ 5 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA 00:40.7  
FINA 186
6░ 2 LOSITO VITTORIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.1  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:37.8  
FINA 232
2░ 4 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA 00:37.9  
FINA 231
3░ 2 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:39.1  
FINA 210
4░ 1 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA 00:39.5  
FINA 204
5░ 5 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.9  
FINA 198
6░ 6 TOFFOLETTO GAIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:40.3  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 00:33.6  
FINA 331
2░ 4 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA 00:34.7  
FINA 300
3░ 2 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 00:36.4  
FINA 260
4░ 6 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.7  
FINA 254
5░ 5 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:37.2  
FINA 244
6░ 1 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 00:37.4  
FINA 240
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 00:33.6  
FINA 331
2░ 1 4 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA 00:34.7  
FINA 300
3░ 1 2 MATTIUZZI ANNA CHIARA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 00:36.4  
FINA 260
4░ 1 6 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.7  
FINA 254
5░ 3 3 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 00:36.8  
FINA 252
6░ 1 5 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:37.2  
FINA 244
7░ 3 4 ZANATTA ADELE 2006 ATLANTIC SPORT 00:37.3  
FINA 242
8░ 1 1 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74 00:37.4  
FINA 240
9░ 3 1 ZANCHETTA MODOLO SARA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:37.5  
FINA 238
10░ 2 3 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:37.8  
FINA 232
11░ 2 4 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA 00:37.9  
FINA 231
12░ 2 2 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:39.1  
FINA 210
13░ 2 1 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA 00:39.5  
FINA 204
14░ 3 6 SPANO' STELLA 2007 ATLANTIC SPORT 00:39.6  
FINA 202
15░ 2 5 BORTOLATTO VIVIANA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.9  
FINA 198
16░ 2 6 TOFFOLETTO GAIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:40.3  
FINA 192
17░ 4 6 ROVERSO SOFIA 2007 ATLANTIC SPORT 00:40.7  
FINA 186
17░ 3 5 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA 00:40.7  
FINA 186
19░ 4 3 PUPPINATO LISA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.0  
FINA 182
20░ 3 2 LOSITO VITTORIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.1  
FINA 181
21░ 4 2 BACCHION VERONICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.5  
FINA 176
21░ 5 3 MURER ERICA 2007 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:41.5  
FINA 176
23░ 5 2 COLOMBO GIORGIA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.6  
FINA 174
24░ 4 4 PRADEGAN VITTORIA MARIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:42.0  
FINA 169
25░ 5 1 ILIUTA MATILDE ALEXANDRA 2007 STELLA MARINA 00:42.4  
FINA 165
26░ 5 5 PANCIERA GIADA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:43.0  
FINA 158
27░ 5 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:43.2  
FINA 156
28░ 6 3 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 00:43.5  
FINA 152
29░ 4 5 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 00:43.7  
FINA 150
30░ 6 4 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU 00:43.9  
FINA 148
31░ 4 1 PUPPINATO GIULIA 2006 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:44.1  
FINA 146
32░ 6 2 PRETOTTO ANNA 2006 ATLANTIC SPORT 00:46.2  
FINA 127
33░ 6 5 MASSAROTTO ANGELICA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 00:49.5  
FINA 103
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie