Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 02:52.2  
FINA 258
2░ 4 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI 03:03.4  
FINA 214
3░ 2 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:09.3  
FINA 194
4░ 3 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI 03:19.7  
FINA 165
5░ 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:20.3  
FINA 164
6░ 6 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI 03:28.4  
FINA 146
7░ 7 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO 03:29.6  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI 02:53.4  
FINA 253
2░ 4 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 02:53.8  
FINA 251
3░ 5 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 02:54.8  
FINA 247
4░ 3 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 03:00.9  
FINA 223
5░ 8 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 03:01.0  
FINA 222
6░ 7 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 03:08.3  
FINA 197
7░ 1 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:09.2  
FINA 195
- 2 FERRARI LUCA 2004 GIS SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MICCOLO ALESSANDRO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:48.8  
FINA 274
2░ 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 02:52.9  
FINA 255
3░ 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 02:54.6  
FINA 248
4░ 8 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 NUOTATORI PADOVANI 02:56.1  
FINA 241
5░ 5 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 02:56.8  
FINA 238
6░ 7 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 03:00.3  
FINA 225
7░ 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 03:01.1  
FINA 222
8░ 3 ZELLA RICCARDO 2003 GIS 03:02.0  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI 02:40.6  
FINA 318
2░ 4 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:49.4  
FINA 271
3░ 2 RIZZO ALESSANDRO 2003 SWIM CONSELVE 02:50.3  
FINA 267
4░ 1 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 02:51.3  
FINA 262
5░ 5 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 02:53.5  
FINA 252
6░ 8 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 02:55.3  
FINA 245
7░ 6 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:57.3  
FINA 236
8░ 3 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 03:00.6  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 02:41.4  
FINA 313
2░ 7 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 02:41.9  
FINA 310
3░ 5 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 02:43.9  
FINA 299
4░ 2 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME 02:46.6  
FINA 285
5░ 3 DE GIORGIO TOMMASO 2003 GIS 02:51.4  
FINA 262
6░ 1 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA 02:53.5  
FINA 252
7░ 8 CHINELLO MATTIA 2003 SWIM CONSELVE 02:54.9  
FINA 246
- 6 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 7 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI 02:40.6  
FINA 318
2░ 1 4 SALZANO VALERIO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 02:41.4  
FINA 313
3░ 1 7 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 02:41.9  
FINA 310
4░ 1 5 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE 02:43.9  
FINA 299
5░ 1 2 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME 02:46.6  
FINA 285
6░ 3 4 MICCOLO ALESSANDRO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:48.8  
FINA 274
7░ 2 4 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:49.4  
FINA 271
8░ 2 2 RIZZO ALESSANDRO 2003 SWIM CONSELVE 02:50.3  
FINA 267
9░ 2 1 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 02:51.3  
FINA 262
10░ 1 3 DE GIORGIO TOMMASO 2003 GIS 02:51.4  
FINA 262
11░ 5 1 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO 02:52.2  
FINA 258
12░ 3 6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 SWIM CONSELVE 02:52.9  
FINA 255
13░ 4 6 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI 02:53.4  
FINA 253
14░ 2 5 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 02:53.5  
FINA 252
14░ 1 1 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA 02:53.5  
FINA 252
16░ 4 4 GRINZATO DARIO 2003 SWIM CONSELVE 02:53.8  
FINA 251
17░ 3 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 02:54.6  
FINA 248
18░ 4 5 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 02:54.8  
FINA 247
19░ 1 8 CHINELLO MATTIA 2003 SWIM CONSELVE 02:54.9  
FINA 246
20░ 2 8 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 02:55.3  
FINA 245
21░ 3 8 TIOLI PIETRO MATTIA 2003 NUOTATORI PADOVANI 02:56.1  
FINA 241
22░ 3 5 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 02:56.8  
FINA 238
23░ 2 6 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:57.3  
FINA 236
24░ 3 7 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO 03:00.3  
FINA 225
25░ 2 3 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME 03:00.6  
FINA 224
26░ 4 3 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE 03:00.9  
FINA 223
27░ 4 8 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME 03:01.0  
FINA 222
28░ 3 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 03:01.1  
FINA 222
29░ 3 3 ZELLA RICCARDO 2003 GIS 03:02.0  
FINA 219
30░ 5 4 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI 03:03.4  
FINA 214
31░ 4 7 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 03:08.3  
FINA 197
32░ 4 1 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:09.2  
FINA 195
33░ 5 2 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:09.3  
FINA 194
34░ 5 3 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI 03:19.7  
FINA 165
35░ 5 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 03:20.3  
FINA 164
36░ 5 6 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI 03:28.4  
FINA 146
37░ 5 7 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO 03:29.6  
FINA 143
- 4 2 FERRARI LUCA 2004 GIS SQU  
- 1 6 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie