Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:00.3  
FINA 234
2░ 4 DE CHIARA EVA 2005 RIVIERA NUOTO 03:15.4  
FINA 184
3░ 2 SCARPA VITTORIA 2005 RIVIERA NUOTO 03:40.9  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SANAVIO MARTA 2005 NUOTO VENEZIA 03:00.6  
FINA 233
2░ 4 GASPARINI MARISOL 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:05.7  
FINA 215
3░ 2 GIRO LAURA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 03:08.2  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:51.4  
FINA 273
2░ 5 VENDRAMIN LINDA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 03:00.9  
FINA 232
3░ 4 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO 03:03.7  
FINA 222
4░ 1 CASSOLATO ALESSIA 2005 NUOTO VENEZIA 03:05.5  
FINA 215
- 2 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:38.3  
FINA 346
2░ 3 BUSETTO ALESSIA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:49.5  
FINA 282
3░ 4 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA 02:49.7  
FINA 281
4░ 1 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:50.0  
FINA 280
5░ 2 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA 03:05.3  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:37.3  
FINA 353
2░ 1 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 02:40.9  
FINA 330
3░ 3 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO 02:44.6  
FINA 308
4░ 5 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO 02:48.1  
FINA 289
5░ 4 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA 02:56.4  
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:35.7  
FINA 364
2░ 4 COMIN VITTORIA 2004 NUOTO VENEZIA 02:36.8  
FINA 356
3░ 3 GIACCHETTO REBECCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:38.3  
FINA 346
4░ 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:38.8  
FINA 343
5░ 1 MANENTE ARIANNA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:39.2  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:25.7  
FINA 444
2░ 3 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:26.8  
FINA 434
3░ 4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 02:31.5  
FINA 395
4░ 5 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:36.9  
FINA 356
5░ 1 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 02:40.0  
FINA 335
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:25.7  
FINA 444
2░ 1 3 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:26.8  
FINA 434
3░ 1 4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 02:31.5  
FINA 395
4░ 2 5 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:35.7  
FINA 364
5░ 2 4 COMIN VITTORIA 2004 NUOTO VENEZIA 02:36.8  
FINA 356
6░ 1 5 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:36.9  
FINA 356
7░ 3 2 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:37.3  
FINA 353
8░ 4 5 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:38.3  
FINA 346
8░ 2 3 GIACCHETTO REBECCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:38.3  
FINA 346
10░ 2 2 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:38.8  
FINA 343
11░ 2 1 MANENTE ARIANNA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:39.2  
FINA 341
12░ 1 1 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 02:40.0  
FINA 335
13░ 3 1 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 02:40.9  
FINA 330
14░ 3 3 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO 02:44.6  
FINA 308
15░ 3 5 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO 02:48.1  
FINA 289
16░ 4 3 BUSETTO ALESSIA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:49.5  
FINA 282
17░ 4 4 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA 02:49.7  
FINA 281
18░ 4 1 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA S.S.DILETT. ARL 02:50.0  
FINA 280
19░ 5 3 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:51.4  
FINA 273
20░ 3 4 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA 02:56.4  
FINA 250
21░ 7 3 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 03:00.3  
FINA 234
22░ 6 3 SANAVIO MARTA 2005 NUOTO VENEZIA 03:00.6  
FINA 233
23░ 5 5 VENDRAMIN LINDA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 03:00.9  
FINA 232
24░ 5 4 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO 03:03.7  
FINA 222
25░ 4 2 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA 03:05.3  
FINA 216
26░ 5 1 CASSOLATO ALESSIA 2005 NUOTO VENEZIA 03:05.5  
FINA 215
27░ 6 4 GASPARINI MARISOL 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:05.7  
FINA 215
28░ 6 2 GIRO LAURA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL 03:08.2  
FINA 206
29░ 7 4 DE CHIARA EVA 2005 RIVIERA NUOTO 03:15.4  
FINA 184
30░ 7 2 SCARPA VITTORIA 2005 RIVIERA NUOTO 03:40.9  
FINA 127
- 5 2 TAGLIAPIETRA LINDA 2005 KUMA S.S.DILETT. ARL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie