Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 02:09.9  
FINA 448
2░ 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 02:13.2  
FINA 415
3░ 7 CALEARO DAVIDE 2002 TEAM EUGANEO 02:15.1  
FINA 398
4░ 2 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.8  
FINA 375
5░ 6 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 02:17.9  
FINA 374
6░ 3 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 02:18.1  
FINA 373
7░ 1 CREMA ALESSANDRO 2001 LEOSPORT 02:22.7  
FINA 338
8░ 8 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 02:24.8  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 02:10.3  
FINA 444
2░ 7 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 02:12.7  
FINA 420
3░ 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 02:13.3  
FINA 414
4░ 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:13.4  
FINA 413
5░ 8 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO 02:13.8  
FINA 410
6░ 5 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 02:14.9  
FINA 400
7░ 1 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 02:15.0  
FINA 399
8░ 2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 02:15.5  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 8 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 01:59.0  
FINA 582
2░ 3 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 02:05.2  
FINA 500
3░ 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:08.2  
FINA 466
4░ 4 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 02:08.3  
FINA 465
5░ 5 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 02:08.7  
FINA 460
6░ 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:10.5  
FINA 442
7░ 7 HASANI REDON 2001 3 PISCINE 02:10.8  
FINA 438
8░ 2 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 02:12.9  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:02.4  
FINA 535
2░ 3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 02:04.6  
FINA 507
3░ 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 02:04.9  
FINA 504
4░ 6 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 02:05.8  
FINA 493
5░ 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:05.9  
FINA 492
6░ 4 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 02:07.1  
FINA 478
7░ 8 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.6  
FINA 451
8░ 1 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.7  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 02:02.0  
FINA 540
2░ 5 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 02:03.3  
FINA 523
2░ 7 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 02:03.3  
FINA 523
4░ 8 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 02:03.8  
FINA 517
5░ 1 MILANI NICOLA 1998 3 PISCINE 02:05.4  
FINA 498
6░ 4 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:06.0  
FINA 491
7░ 2 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:06.4  
FINA 486
8░ 6 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:06.8  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:57.8  
FINA 600
2░ 1 MARANGON ELIA 1998 LEOSPORT 01:59.9  
FINA 569
3░ 2 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 02:00.3  
FINA 564
4░ 5 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 02:00.4  
FINA 562
5░ 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 02:01.5  
FINA 547
6░ 3 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 02:02.2  
FINA 538
7░ 8 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 02:03.0  
FINA 527
8░ 7 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:03.2  
FINA 525
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MILANI ALBERTO 1993 TEAM VENETO 01:55.0  
FINA 645
2░ 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:55.1  
FINA 643
3░ 4 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 01:55.7  
FINA 634
4░ 6 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:57.2  
FINA 610
5░ 7 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:57.7  
FINA 602
6░ 2 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 01:58.2  
FINA 594
7░ 8 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 02:00.2  
FINA 565
8░ 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:01.2  
FINA 551
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MILANI ALBERTO 1993 TEAM VENETO 01:55.0  
FINA 645
2░ 1 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:55.1  
FINA 643
3░ 1 4 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 01:55.7  
FINA 634
4░ 1 6 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:57.2  
FINA 610
5░ 1 7 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:57.7  
FINA 602
6░ 2 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:57.8  
FINA 600
7░ 1 2 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 01:58.2  
FINA 594
8░ 5 8 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 01:59.0  
FINA 582
9░ 2 1 MARANGON ELIA 1998 LEOSPORT 01:59.9  
FINA 569
10░ 1 8 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 02:00.2  
FINA 565
11░ 2 2 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 02:00.3  
FINA 564
12░ 2 5 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 02:00.4  
FINA 562
13░ 1 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:01.2  
FINA 551
14░ 2 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 02:01.5  
FINA 547
15░ 3 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 02:02.0  
FINA 540
16░ 2 3 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 02:02.2  
FINA 538
17░ 4 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:02.4  
FINA 535
18░ 2 8 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 02:03.0  
FINA 527
19░ 2 7 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:03.2  
FINA 525
20░ 3 5 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 02:03.3  
FINA 523
20░ 3 7 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 02:03.3  
FINA 523
22░ 3 8 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 02:03.8  
FINA 517
23░ 4 3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 02:04.6  
FINA 507
24░ 4 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 02:04.9  
FINA 504
25░ 5 3 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 02:05.2  
FINA 500
26░ 3 1 MILANI NICOLA 1998 3 PISCINE 02:05.4  
FINA 498
27░ 4 6 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 02:05.8  
FINA 493
28░ 4 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:05.9  
FINA 492
29░ 3 4 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:06.0  
FINA 491
30░ 3 2 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:06.4  
FINA 486
31░ 3 6 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:06.8  
FINA 481
32░ 4 4 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 02:07.1  
FINA 478
33░ 5 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:08.2  
FINA 466
34░ 5 4 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 02:08.3  
FINA 465
35░ 5 5 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 02:08.7  
FINA 460
36░ 4 8 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.6  
FINA 451
37░ 4 1 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.7  
FINA 450
38░ 7 4 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 02:09.9  
FINA 448
39░ 6 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 02:10.3  
FINA 444
40░ 5 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:10.5  
FINA 442
41░ 5 7 HASANI REDON 2001 3 PISCINE 02:10.8  
FINA 438
42░ 6 7 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 02:12.7  
FINA 420
43░ 5 2 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 02:12.9  
FINA 418
44░ 7 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 02:13.2  
FINA 415
45░ 6 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 02:13.3  
FINA 414
46░ 6 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:13.4  
FINA 413
47░ 6 8 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO 02:13.8  
FINA 410
48░ 6 5 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 02:14.9  
FINA 400
49░ 6 1 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 02:15.0  
FINA 399
50░ 7 7 CALEARO DAVIDE 2002 TEAM EUGANEO 02:15.1  
FINA 398
51░ 6 2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 02:15.5  
FINA 394
52░ 7 2 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.8  
FINA 375
53░ 7 6 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 02:17.9  
FINA 374
54░ 7 3 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 02:18.1  
FINA 373
55░ 7 1 CREMA ALESSANDRO 2001 LEOSPORT 02:22.7  
FINA 338
56░ 7 8 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 02:24.8  
FINA 323
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:57.8  
FINA 600
2░ 2 5 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 02:00.4  
FINA 562
3░ 3 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 02:02.0  
FINA 540
4░ 4 2 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:02.4  
FINA 535
5░ 2 8 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 02:03.0  
FINA 527
6░ 2 7 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:03.2  
FINA 525
7░ 3 7 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 02:03.3  
FINA 523
8░ 4 3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 02:04.6  
FINA 507
9░ 4 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 02:04.9  
FINA 504
10░ 4 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:05.9  
FINA 492
11░ 3 4 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:06.0  
FINA 491
12░ 3 2 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:06.4  
FINA 486
13░ 3 6 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:06.8  
FINA 481
14░ 4 4 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE 02:07.1  
FINA 478
15░ 5 1 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:08.2  
FINA 466
16░ 5 4 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 02:08.3  
FINA 465
17░ 5 5 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 02:08.7  
FINA 460
18░ 4 1 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.7  
FINA 450
19░ 7 4 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 02:09.9  
FINA 448
20░ 6 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE 02:10.3  
FINA 444
21░ 5 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:10.5  
FINA 442
22░ 5 7 HASANI REDON 2001 3 PISCINE 02:10.8  
FINA 438
23░ 6 7 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 02:12.7  
FINA 420
24░ 5 2 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 02:12.9  
FINA 418
25░ 7 5 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 02:13.2  
FINA 415
26░ 6 3 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT 02:13.3  
FINA 414
27░ 6 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:13.4  
FINA 413
28░ 6 8 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO 02:13.8  
FINA 410
29░ 6 5 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 02:14.9  
FINA 400
30░ 6 1 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 02:15.0  
FINA 399
31░ 7 7 CALEARO DAVIDE 2002 TEAM EUGANEO 02:15.1  
FINA 398
32░ 6 2 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 3 PISCINE 02:15.5  
FINA 394
33░ 7 2 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:17.8  
FINA 375
34░ 7 6 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 02:17.9  
FINA 374
35░ 7 3 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 02:18.1  
FINA 373
36░ 7 1 CREMA ALESSANDRO 2001 LEOSPORT 02:22.7  
FINA 338
37░ 7 8 SCALCO MATTEO 2002 3 PISCINE 02:24.8  
FINA 323
Juniores - M
1░ 1 3 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 01:55.1  
FINA 643
2░ 1 6 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:57.2  
FINA 610
3░ 1 7 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 01:57.7  
FINA 602
4░ 2 1 MARANGON ELIA 1998 LEOSPORT 01:59.9  
FINA 569
5░ 1 8 SANTAROSA ENRICO 1998 LEOSPORT 02:00.2  
FINA 565
6░ 2 2 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 02:00.3  
FINA 564
7░ 3 5 SIMIONI FEDERICO 1999 3 PISCINE 02:03.3  
FINA 523
8░ 5 3 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 02:05.2  
FINA 500
9░ 3 1 MILANI NICOLA 1998 3 PISCINE 02:05.4  
FINA 498
10░ 4 6 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 02:05.8  
FINA 493
11░ 4 8 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:09.6  
FINA 451
Cadetti - M
1░ 1 4 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 01:55.7  
FINA 634
2░ 1 2 INGLESE ALBERTO 1997 TEAM VENETO 01:58.2  
FINA 594
3░ 5 8 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 01:59.0  
FINA 582
4░ 1 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 02:01.2  
FINA 551
5░ 2 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 02:01.5  
FINA 547
6░ 2 3 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 02:02.2  
FINA 538
7░ 3 8 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 02:03.8  
FINA 517
Senior - M
1░ 1 5 MILANI ALBERTO 1993 TEAM VENETO 01:55.0  
FINA 645
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie