Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:24.9  
FINA 139
2░ 4 RIZZO GIORGIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 03:27.0  
FINA 135
3░ 3 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 03:30.5  
FINA 128
4░ 6 CREMER MARCO 2005 SWIM CONSELVE 03:38.2  
FINA 115
5░ 2 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 03:43.5  
FINA 107
6░ 5 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE 03:47.4  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:15.5  
FINA 160
2░ 4 MARTINI MATTEO 2005 AMATORI NUOTO 03:22.7  
FINA 143
3░ 5 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 03:25.2  
FINA 138
4░ 6 INTERSIMONE NORI EDOARDO 2005 AMATORI NUOTO 03:27.6  
FINA 134
5░ 2 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO 03:27.7  
FINA 133
6░ 1 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO 03:34.5  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 02:58.8  
FINA 209
2░ 1 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 03:02.3  
FINA 197
3░ 6 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 03:08.0  
FINA 180
4░ 2 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO 03:09.6  
FINA 175
5░ 4 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO 03:12.6  
FINA 167
6░ 3 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO 03:16.8  
FINA 157
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 02:58.8  
FINA 209
2░ 1 1 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 03:02.3  
FINA 197
3░ 1 6 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 03:08.0  
FINA 180
4░ 1 2 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO 03:09.6  
FINA 175
5░ 1 4 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO 03:12.6  
FINA 167
6░ 2 3 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:15.5  
FINA 160
7░ 1 3 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO 03:16.8  
FINA 157
8░ 2 4 MARTINI MATTEO 2005 AMATORI NUOTO 03:22.7  
FINA 143
9░ 3 1 RIBEIRO BARBOSA LIMA TIAGO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:24.9  
FINA 139
10░ 2 5 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 03:25.2  
FINA 138
11░ 3 4 RIZZO GIORGIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO 03:27.0  
FINA 135
12░ 2 6 INTERSIMONE NORI EDOARDO 2005 AMATORI NUOTO 03:27.6  
FINA 134
13░ 2 2 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO 03:27.7  
FINA 133
14░ 3 3 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 03:30.5  
FINA 128
15░ 2 1 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO 03:34.5  
FINA 121
16░ 3 6 CREMER MARCO 2005 SWIM CONSELVE 03:38.2  
FINA 115
17░ 3 2 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 03:43.5  
FINA 107
18░ 3 5 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE 03:47.4  
FINA 102
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie