Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO 00:55.1  
FINA 96
2░ 3 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:57.5  
FINA 85
3░ 4 JOLI LORENZO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:57.6  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 MERLI ENRICO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:54.1  
FINA 102
2░ 3 CHINAGLIA ALESSANDRO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:55.7  
FINA 93
3░ 4 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:57.9  
FINA 83
4░ 5 DALLA VALLE PIETRO 2006 PADOVANUOTO 00:58.1  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BARATTO JORDAN 2006 ACQUAMBIENTE 00:53.3  
FINA 106
2░ 5 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 00:54.4  
FINA 100
3░ 6 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO 00:54.9  
FINA 97
4░ 4 COLTURATO DAVIDE 2006 ACQUAMBIENTE 00:57.0  
FINA 87
5░ 1 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 00:57.6  
FINA 84
- 2 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO 00:51.0  
FINA 121
2░ 2 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO 00:54.5  
FINA 99
3░ 6 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 00:54.7  
FINA 98
4░ 4 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 00:55.1  
FINA 96
5░ 1 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 00:57.2  
FINA 86
6░ 5 TUZZA SIMONE 2006 AMATORI NUOTO 00:58.7  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 ZACCARINI IVAN 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:50.8  
FINA 123
2░ 5 ORLANDO ALESSANDRO 2005 ROVIGONUOTO 00:51.2  
FINA 120
3░ 1 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO 00:52.5  
FINA 111
4░ 6 VIGATO VALERIO 2005 ACQUAMBIENTE 00:54.2  
FINA 101
5░ 4 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 00:58.8  
FINA 79
6░ 3 FERRARESE ELIA 2006 AMATORI NUOTO 01:00.0  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO 00:49.2  
FINA 135
2░ 4 BERGAMIN MARCO 2005 ROVIGONUOTO 00:49.9  
FINA 130
3░ 1 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:50.9  
FINA 122
4░ 2 INTERSIMONE NORI EDOARDO 2005 AMATORI NUOTO 00:53.9  
FINA 103
5░ 6 MARCOLIN EDOARDO 2006 ACQUAMBIENTE 00:54.4  
FINA 100
6░ 3 RAVANELLI LORENZO 2005 ROVIGONUOTO 00:55.7  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE 00:48.0  
FINA 146
2░ 5 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:50.3  
FINA 126
3░ 2 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO 00:50.5  
FINA 125
4░ 1 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO 00:51.8  
FINA 116
5░ 4 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO 00:53.6  
FINA 105
6░ 6 SHEHU THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 00:55.5  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO 00:42.1  
FINA 216
2░ 4 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO 00:43.4  
FINA 197
3░ 2 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 00:45.8  
FINA 168
4░ 1 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO 00:46.0  
FINA 165
5░ 5 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 00:47.3  
FINA 152
6░ 6 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:50.4  
FINA 126
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO 00:42.1  
FINA 216
2░ 1 4 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO 00:43.4  
FINA 197
3░ 1 2 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 00:45.8  
FINA 168
4░ 1 1 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO 00:46.0  
FINA 165
5░ 1 5 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 00:47.3  
FINA 152
6░ 2 3 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE 00:48.0  
FINA 146
7░ 3 5 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO 00:49.2  
FINA 135
8░ 3 4 BERGAMIN MARCO 2005 ROVIGONUOTO 00:49.9  
FINA 130
9░ 2 5 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:50.3  
FINA 126
10░ 1 6 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:50.4  
FINA 126
11░ 2 2 SCICCHITANO MATTIA 2005 AMATORI NUOTO 00:50.5  
FINA 125
12░ 4 2 ZACCARINI IVAN 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:50.8  
FINA 123
13░ 3 1 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:50.9  
FINA 122
14░ 5 3 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO 00:51.0  
FINA 121
15░ 4 5 ORLANDO ALESSANDRO 2005 ROVIGONUOTO 00:51.2  
FINA 120
16░ 2 1 PELLEGRINI JACOPO 2006 ROVIGONUOTO 00:51.8  
FINA 116
17░ 4 1 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO 00:52.5  
FINA 111
18░ 6 3 BARATTO JORDAN 2006 ACQUAMBIENTE 00:53.3  
FINA 106
19░ 2 4 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO 00:53.6  
FINA 105
20░ 3 2 INTERSIMONE NORI EDOARDO 2005 AMATORI NUOTO 00:53.9  
FINA 103
21░ 7 2 MERLI ENRICO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:54.1  
FINA 102
22░ 4 6 VIGATO VALERIO 2005 ACQUAMBIENTE 00:54.2  
FINA 101
23░ 6 5 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO 00:54.4  
FINA 100
23░ 3 6 MARCOLIN EDOARDO 2006 ACQUAMBIENTE 00:54.4  
FINA 100
25░ 5 2 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO 00:54.5  
FINA 99
26░ 5 6 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 00:54.7  
FINA 98
27░ 6 6 VEGGO ELIA 2005 ADRIA NUOTO 00:54.9  
FINA 97
28░ 8 2 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO 00:55.1  
FINA 96
28░ 5 4 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 00:55.1  
FINA 96
30░ 2 6 SHEHU THOMAS 2006 ROVIGONUOTO 00:55.5  
FINA 94
31░ 3 3 RAVANELLI LORENZO 2005 ROVIGONUOTO 00:55.7  
FINA 93
31░ 7 3 CHINAGLIA ALESSANDRO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:55.7  
FINA 93
33░ 6 4 COLTURATO DAVIDE 2006 ACQUAMBIENTE 00:57.0  
FINA 87
34░ 5 1 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 00:57.2  
FINA 86
35░ 8 3 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:57.5  
FINA 85
36░ 6 1 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 00:57.6  
FINA 84
36░ 8 4 JOLI LORENZO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:57.6  
FINA 84
38░ 7 4 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:57.9  
FINA 83
39░ 7 5 DALLA VALLE PIETRO 2006 PADOVANUOTO 00:58.1  
FINA 82
40░ 5 5 TUZZA SIMONE 2006 AMATORI NUOTO 00:58.7  
FINA 80
41░ 4 4 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 00:58.8  
FINA 79
42░ 4 3 FERRARESE ELIA 2006 AMATORI NUOTO 01:00.0  
FINA 75
- 6 2 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie