Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:54.4  
FINA 148
2░ 2 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE 00:59.9  
FINA 111
3░ 3 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:01.5  
FINA 103
4░ 1 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:02.5  
FINA 98
5░ 5 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:03.9  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:49.8  
FINA 193
2░ 4 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:55.9  
FINA 137
3░ 3 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE 00:57.0  
FINA 129
4░ 5 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:58.5  
FINA 119
5░ 2 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE 00:59.2  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 00:51.9  
FINA 171
2░ 6 SEGANTINI EMMA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:52.1  
FINA 169
3░ 5 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE 00:53.2  
FINA 159
4░ 3 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 00:57.5  
FINA 126
5░ 1 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 00:58.3  
FINA 121
6░ 2 ZANETTI ASIA 2006 ACQUAMBIENTE 01:05.2  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:52.4  
FINA 166
2░ 3 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:53.3  
FINA 158
2░ 4 NEZAJ SABRINA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:53.3  
FINA 158
4░ 5 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO 00:55.0  
FINA 144
5░ 1 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:56.2  
FINA 135
6░ 2 TASSINATI AGNESE 2006 ADRIA NUOTO 00:56.6  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 00:50.6  
FINA 184
2░ 2 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:51.3  
FINA 177
3░ 6 INGEGNERI AURORA 2006 ROVIGONUOTO 00:52.5  
FINA 165
4░ 5 POGGIOLI ALESSIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:53.2  
FINA 159
5░ 3 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO 00:53.3  
FINA 158
6░ 4 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO 00:53.8  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO 00:48.7  
FINA 207
1░ 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 00:48.7  
FINA 207
3░ 6 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:49.9  
FINA 192
4░ 5 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO 00:50.1  
FINA 190
5░ 4 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:50.2  
FINA 189
6░ 1 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 00:50.9  
FINA 181
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 ANDREETTA ALICE 2006 ADRIA NUOTO 00:48.7  
FINA 207
1░ 1 3 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE 00:48.7  
FINA 207
3░ 5 1 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:49.8  
FINA 193
4░ 1 6 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:49.9  
FINA 192
5░ 1 5 SARTORATO GIULIA 2006 ADRIA NUOTO 00:50.1  
FINA 190
6░ 1 4 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:50.2  
FINA 189
7░ 2 1 MONTANARI ANGELICA 2006 SWIM CONSELVE 00:50.6  
FINA 184
8░ 1 1 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 00:50.9  
FINA 181
9░ 2 2 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:51.3  
FINA 177
10░ 4 4 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 00:51.9  
FINA 171
11░ 4 6 SEGANTINI EMMA 2006 OCCHIOBELLO NUOTO 00:52.1  
FINA 169
12░ 3 6 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:52.4  
FINA 166
13░ 2 6 INGEGNERI AURORA 2006 ROVIGONUOTO 00:52.5  
FINA 165
14░ 4 5 GUGLIELMO ALICE 2006 ACQUAMBIENTE 00:53.2  
FINA 159
14░ 2 5 POGGIOLI ALESSIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:53.2  
FINA 159
16░ 2 3 MOSCA VALENTINA 2006 ADRIA NUOTO 00:53.3  
FINA 158
16░ 3 4 NEZAJ SABRINA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:53.3  
FINA 158
16░ 3 3 CONTILIANO ALICE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:53.3  
FINA 158
19░ 2 4 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO 00:53.8  
FINA 153
20░ 6 4 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 00:54.4  
FINA 148
21░ 3 5 TASSINATI VITTORIA 2006 ADRIA NUOTO 00:55.0  
FINA 144
22░ 5 4 FERRARI REBECCA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:55.9  
FINA 137
23░ 3 1 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:56.2  
FINA 135
24░ 3 2 TASSINATI AGNESE 2006 ADRIA NUOTO 00:56.6  
FINA 132
25░ 5 3 FURIN GIADA 2007 ACQUAMBIENTE 00:57.0  
FINA 129
26░ 4 3 FRIGO RACHEL 2006 ADRIA NUOTO 00:57.5  
FINA 126
27░ 4 1 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO 00:58.3  
FINA 121
28░ 5 5 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 00:58.5  
FINA 119
29░ 5 2 CREMA ELEONORA 2007 ACQUAMBIENTE 00:59.2  
FINA 115
30░ 6 2 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE 00:59.9  
FINA 111
31░ 6 3 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:01.5  
FINA 103
32░ 6 1 FORTUNA MARTINA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:02.5  
FINA 98
33░ 6 5 CALLEGARI SARA 2007 OCCHIOBELLO NUOTO 01:03.9  
FINA 92
34░ 4 2 ZANETTI ASIA 2006 ACQUAMBIENTE 01:05.2  
FINA 86
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie