Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:48.1  
FINA 153
2░ 1 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:50.5  
FINA 132
3░ 3 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 00:50.9  
FINA 129
4░ 5 SARDELLA MARTA 2007 SCHIO NUOTO 00:52.2  
FINA 119
5░ 2 PRADEGAN VITTORIA MARIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:52.6  
FINA 117
6░ 4 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO 01:01.3  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:48.0  
FINA 153
2░ 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 00:49.0  
FINA 144
3░ 5 LOSITO VITTORIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:51.7  
FINA 123
4░ 4 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:53.2  
FINA 113
5░ 6 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE 00:53.9  
FINA 108
6░ 2 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:56.9  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:45.6  
FINA 179
2░ 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:46.0  
FINA 174
3░ 3 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.7  
FINA 156
4░ 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU 00:50.0  
FINA 136
5░ 1 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.7  
FINA 123
- 5 ZANETTI ASIA 2006 ACQUAMBIENTE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 HARABAGIU EMMA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:48.7  
FINA 147
2░ 4 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:50.9  
FINA 129
3░ 5 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.2  
FINA 126
3░ 6 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO 00:51.2  
FINA 126
5░ 1 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO 00:52.1  
FINA 120
6░ 3 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA 00:53.1  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA 00:43.7  
FINA 203
2░ 6 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 00:44.9  
FINA 188
3░ 5 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 00:45.3  
FINA 183
4░ 4 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:48.7  
FINA 147
5░ 2 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:49.1  
FINA 143
6░ 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.6  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 00:38.6  
FINA 295
2░ 1 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 00:42.9  
FINA 215
3░ 4 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 00:43.2  
FINA 211
4░ 3 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 00:43.3  
FINA 209
4░ 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.3  
FINA 209
6░ 6 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.2  
FINA 184
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 00:38.6  
FINA 295
2░ 1 1 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO 00:42.9  
FINA 215
3░ 1 4 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO 00:43.2  
FINA 211
4░ 1 3 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO 00:43.3  
FINA 209
4░ 1 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.3  
FINA 209
6░ 2 3 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA 00:43.7  
FINA 203
7░ 2 6 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO 00:44.9  
FINA 188
8░ 1 6 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.2  
FINA 184
9░ 2 5 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 00:45.3  
FINA 183
10░ 4 2 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:45.6  
FINA 179
11░ 4 4 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 00:46.0  
FINA 174
12░ 4 3 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.7  
FINA 156
13░ 5 1 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:48.0  
FINA 153
14░ 6 6 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:48.1  
FINA 153
15░ 3 2 HARABAGIU EMMA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:48.7  
FINA 147
15░ 2 4 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:48.7  
FINA 147
17░ 5 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 00:49.0  
FINA 144
18░ 2 2 TONIN GIOVANNA 2006 GABBIANO 00:49.1  
FINA 143
19░ 2 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.6  
FINA 139
20░ 4 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU 00:50.0  
FINA 136
21░ 6 1 GRAPEGGIA GIOIA 2006 SWIM CONSELVE 00:50.5  
FINA 132
22░ 6 3 SOPPELSA ARIANNA 2006 ONDABLU 00:50.9  
FINA 129
22░ 3 4 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:50.9  
FINA 129
24░ 3 5 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.2  
FINA 126
24░ 3 6 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO 00:51.2  
FINA 126
26░ 4 1 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:51.7  
FINA 123
26░ 5 5 LOSITO VITTORIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:51.7  
FINA 123
28░ 3 1 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO 00:52.1  
FINA 120
29░ 6 5 SARDELLA MARTA 2007 SCHIO NUOTO 00:52.2  
FINA 119
30░ 6 2 PRADEGAN VITTORIA MARIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:52.6  
FINA 117
31░ 3 3 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA 00:53.1  
FINA 113
32░ 5 4 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:53.2  
FINA 113
33░ 5 6 ZANELLA EMMA 2006 ACQUAMBIENTE 00:53.9  
FINA 108
34░ 5 2 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 00:56.9  
FINA 92
35░ 6 4 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO 01:01.3  
FINA 74
- 4 5 ZANETTI ASIA 2006 ACQUAMBIENTE SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie