Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.5 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.4  
FINA 407
2░ 5 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.6  
FINA 338
3░ 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:11.7  
FINA 309
4░ 4 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:12.3  
FINA 301
5░ 2 FALZI DAVIDE 2002 IN SPORT 01:24.2  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:01.1  
FINA 500
2░ 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:02.9  
FINA 458
3░ 4 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.2  
FINA 393
4░ 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.8  
FINA 382
5░ 6 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.9  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:57.2  
FINA 609
2░ 5 FANTINATO CRISTIAN 1999 TEAM VENETO 00:58.7  
FINA 563
3░ 3 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 01:00.7  
FINA 509
4░ 6 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.4  
FINA 492
5░ 1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.2  
FINA 431
5░ 7 ZULIAN MATTEO 1999 3 PISCINE 01:04.2  
FINA 431
7░ 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.4  
FINA 427
8░ 8 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.4  
FINA 407
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.5 KOROTYSHKIN EVGENY (RUS) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:57.2  
FINA 609
2░ 1 5 FANTINATO CRISTIAN 1999 TEAM VENETO 00:58.7  
FINA 563
3░ 1 3 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 01:00.7  
FINA 509
4░ 2 2 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:01.1  
FINA 500
5░ 1 6 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.4  
FINA 492
6░ 2 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:02.9  
FINA 458
7░ 1 7 ZULIAN MATTEO 1999 3 PISCINE 01:04.2  
FINA 431
7░ 1 1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.2  
FINA 431
9░ 1 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.4  
FINA 427
10░ 1 8 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.4  
FINA 407
10░ 3 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.4  
FINA 407
12░ 2 4 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.2  
FINA 393
13░ 2 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.8  
FINA 382
14░ 2 6 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.9  
FINA 381
15░ 3 5 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.6  
FINA 338
16░ 3 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:11.7  
FINA 309
17░ 3 4 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:12.3  
FINA 301
18░ 3 2 FALZI DAVIDE 2002 IN SPORT 01:24.2  
FINA 191
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 2 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:01.1  
FINA 500
2░ 1 6 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.4  
FINA 492
3░ 2 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 01:02.9  
FINA 458
4░ 1 1 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.2  
FINA 431
5░ 1 2 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.4  
FINA 427
6░ 1 8 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.4  
FINA 407
6░ 3 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.4  
FINA 407
8░ 2 4 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.2  
FINA 393
9░ 2 3 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.8  
FINA 382
10░ 3 5 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.6  
FINA 338
11░ 3 6 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA 01:11.7  
FINA 309
12░ 3 4 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 01:12.3  
FINA 301
13░ 3 2 FALZI DAVIDE 2002 IN SPORT 01:24.2  
FINA 191
Juniores - M
1░ 1 5 FANTINATO CRISTIAN 1999 TEAM VENETO 00:58.7  
FINA 563
2░ 1 3 RUSSO MATTIA 1999 3 PISCINE 01:00.7  
FINA 509
3░ 1 7 ZULIAN MATTEO 1999 3 PISCINE 01:04.2  
FINA 431
4░ 2 6 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.9  
FINA 381
Cadetti - M
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:57.2  
FINA 609
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie