Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS 00:48.3  
FINA 111
2░ 3 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 00:50.8  
FINA 96
3░ 5 LIACI GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:51.0  
FINA 95
4░ 2 ZAMPARO ALICE 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:13.6  
FINA 31
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:46.6  
FINA 124
2░ 1 COLELLA GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:48.6  
FINA 109
3░ 4 MURARETTO RITA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:51.3  
FINA 93
4░ 5 SGUBBI BENEDETTA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:51.4  
FINA 92
5░ 3 CORTESE CAROLINA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:56.1  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 NEZAJ SABRINA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:44.1  
FINA 146
2░ 5 FASOLATO ANASTASIA ANGELA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:47.6  
FINA 116
3░ 6 MAZZUCATO AURORA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:49.5  
FINA 103
4░ 4 SARTORI ELENA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:49.6  
FINA 103
5░ 3 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:55.1  
FINA 75
6░ 1 PERMUNIAN ERICA 2006 TEAM EUGANEO 00:59.1  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 ARIANO VITTORIA LIDIA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:41.7  
FINA 173
2░ 2 BACELLE EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:42.1  
FINA 168
3░ 4 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.3  
FINA 155
4░ 3 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:46.9  
FINA 122
5░ 5 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:49.5  
FINA 103
6░ 6 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:51.8  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BORIN GAIA 2006 TEAM EUGANEO 00:44.2  
FINA 145
2░ 4 GASPARETTO IRIS 2006 TEAM EUGANEO 00:44.4  
FINA 143
3░ 5 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:45.5  
FINA 133
4░ 2 PALOMBI NICOLE 2007 TEAM EUGANEO 00:46.8  
FINA 122
5░ 6 TERZO MATILDE 2007 TEAM EUGANEO 00:53.8  
FINA 81
- 1 OSTI ANITA 2006 TEAM EUGANEO RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:39.6  
FINA 202
2░ 1 TOGNON AURORA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:41.7  
FINA 173
3░ 4 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:42.1  
FINA 168
4░ 5 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:42.3  
FINA 166
5░ 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 00:42.6  
FINA 162
6░ 6 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:44.3  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ZANON CECILIA 2007 AQUAPOLIS 00:39.9  
FINA 198
2░ 3 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.6  
FINA 188
3░ 1 POGGIOLI ALESSIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:40.8  
FINA 185
4░ 2 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:42.4  
FINA 165
5░ 5 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:42.7  
FINA 161
6░ 4 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 00:43.2  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 00:36.4  
FINA 260
2░ 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 00:36.8  
FINA 252
3░ 6 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:38.6  
FINA 218
4░ 2 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.9  
FINA 213
5░ 1 MAGGIA SARA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:39.2  
FINA 208
6░ 5 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS 00:40.6  
FINA 188
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 00:36.4  
FINA 260
2░ 1 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 00:36.8  
FINA 252
3░ 1 6 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:38.6  
FINA 218
4░ 1 2 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:38.9  
FINA 213
5░ 1 1 MAGGIA SARA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:39.2  
FINA 208
6░ 3 2 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:39.6  
FINA 202
7░ 2 6 ZANON CECILIA 2007 AQUAPOLIS 00:39.9  
FINA 198
8░ 1 5 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS 00:40.6  
FINA 188
8░ 2 3 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.6  
FINA 188
10░ 2 1 POGGIOLI ALESSIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:40.8  
FINA 185
11░ 5 1 ARIANO VITTORIA LIDIA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:41.7  
FINA 173
11░ 3 1 TOGNON AURORA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:41.7  
FINA 173
13░ 5 2 BACELLE EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:42.1  
FINA 168
13░ 3 4 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:42.1  
FINA 168
15░ 3 5 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:42.3  
FINA 166
16░ 2 2 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:42.4  
FINA 165
17░ 3 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 00:42.6  
FINA 162
18░ 2 5 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:42.7  
FINA 161
19░ 2 4 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 00:43.2  
FINA 156
20░ 5 4 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:43.3  
FINA 155
21░ 6 2 NEZAJ SABRINA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:44.1  
FINA 146
22░ 4 3 BORIN GAIA 2006 TEAM EUGANEO 00:44.2  
FINA 145
23░ 3 6 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:44.3  
FINA 144
24░ 4 4 GASPARETTO IRIS 2006 TEAM EUGANEO 00:44.4  
FINA 143
25░ 4 5 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:45.5  
FINA 133
26░ 7 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:46.6  
FINA 124
27░ 4 2 PALOMBI NICOLE 2007 TEAM EUGANEO 00:46.8  
FINA 122
28░ 5 3 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 00:46.9  
FINA 122
29░ 6 5 FASOLATO ANASTASIA ANGELA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:47.6  
FINA 116
30░ 8 4 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS 00:48.3  
FINA 111
31░ 7 1 COLELLA GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:48.6  
FINA 109
32░ 5 5 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:49.5  
FINA 103
32░ 6 6 MAZZUCATO AURORA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:49.5  
FINA 103
34░ 6 4 SARTORI ELENA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:49.6  
FINA 103
35░ 8 3 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 00:50.8  
FINA 96
36░ 8 5 LIACI GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:51.0  
FINA 95
37░ 7 4 MURARETTO RITA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:51.3  
FINA 93
38░ 7 5 SGUBBI BENEDETTA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:51.4  
FINA 92
39░ 5 6 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:51.8  
FINA 90
40░ 4 6 TERZO MATILDE 2007 TEAM EUGANEO 00:53.8  
FINA 81
41░ 6 3 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:55.1  
FINA 75
42░ 7 3 CORTESE CAROLINA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:56.1  
FINA 71
43░ 6 1 PERMUNIAN ERICA 2006 TEAM EUGANEO 00:59.1  
FINA 61
44░ 8 2 ZAMPARO ALICE 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:13.6  
FINA 31
- 4 1 OSTI ANITA 2006 TEAM EUGANEO RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie