Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:53.6  
FINA 105
2░ 5 DALAN SAMUELE 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.8  
FINA 103
3░ 2 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.0  
FINA 83
4░ 1 BOTTARO MARCELLO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:58.7  
FINA 80
5░ 4 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.4  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.7  
FINA 131
2░ 2 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:50.0  
FINA 129
3░ 1 ZENNARO GIANLUCA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:51.1  
FINA 121
4░ 4 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.4  
FINA 100
5░ 5 VITELLA RICCARDO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:06.0  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:46.6  
FINA 159
2░ 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:50.1  
FINA 128
3░ 1 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:51.5  
FINA 118
4░ 5 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:51.6  
FINA 117
5░ 4 PIRON SEBASTIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.0  
FINA 114
5░ 6 LOVATO MATTEO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:52.0  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.3  
FINA 185
2░ 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.1  
FINA 154
3░ 4 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.8  
FINA 147
4░ 1 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:49.4  
FINA 134
5░ 2 MARIN TOMMASO 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.6  
FINA 132
6░ 5 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:53.4  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TONIOLO FRANCESCO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.8  
FINA 237
2░ 5 RAGAZZO GIANLUCA 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.5  
FINA 210
3░ 2 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.3  
FINA 198
4░ 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.0  
FINA 189
5░ 3 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:45.3  
FINA 173
6░ 6 PICCOLO MICHELE 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:46.1  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TONIOLO FRANCESCO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.8  
FINA 237
2░ 1 5 RAGAZZO GIANLUCA 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.5  
FINA 210
3░ 1 2 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.3  
FINA 198
4░ 1 1 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.0  
FINA 189
5░ 2 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.3  
FINA 185
6░ 1 3 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:45.3  
FINA 173
7░ 1 6 PICCOLO MICHELE 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:46.1  
FINA 164
8░ 3 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:46.6  
FINA 159
9░ 2 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.1  
FINA 154
10░ 2 4 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.8  
FINA 147
11░ 2 1 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:49.4  
FINA 134
12░ 2 2 MARIN TOMMASO 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:49.6  
FINA 132
13░ 4 3 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.7  
FINA 131
14░ 4 2 PEDON DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:50.0  
FINA 129
15░ 3 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:50.1  
FINA 128
16░ 4 1 ZENNARO GIANLUCA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:51.1  
FINA 121
17░ 3 1 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:51.5  
FINA 118
18░ 3 5 LAGO GABRIELE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:51.6  
FINA 117
19░ 3 4 PIRON SEBASTIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.0  
FINA 114
19░ 3 6 LOVATO MATTEO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:52.0  
FINA 114
21░ 2 5 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:53.4  
FINA 106
22░ 5 3 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:53.6  
FINA 105
23░ 5 5 DALAN SAMUELE 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:53.8  
FINA 103
24░ 4 4 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:54.4  
FINA 100
25░ 5 2 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:58.0  
FINA 83
26░ 5 1 BOTTARO MARCELLO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:58.7  
FINA 80
27░ 5 4 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.4  
FINA 77
28░ 4 5 VITELLA RICCARDO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:06.0  
FINA 56
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie