Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:49.6  
FINA 139
2░ 5 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:52.8  
FINA 115
3░ 2 ROCCO GIULIA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:53.5  
FINA 111
4░ 3 BARBAN EMMA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:56.5  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:45.7  
FINA 178
2░ 4 SAMBO ALICE 2006 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:50.9  
FINA 129
3░ 5 BIRJOVANU GIULIA 2005 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:52.3  
FINA 119
4░ 2 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:52.8  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:45.7  
FINA 178
2░ 6 BUSETTO ALESSIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:47.6  
FINA 157
3░ 4 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:48.4  
FINA 150
4░ 3 BONANDINI GINEVRA 2006 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:48.8  
FINA 146
5░ 5 LANZONI VANESSA 2006 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:49.5  
FINA 140
6░ 2 NIERO GIADA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.9  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BOTTER DETTO MARTINAZZI IRENE 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:44.7  
FINA 190
2░ 1 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.9  
FINA 188
3░ 3 CASSOLATO ALESSIA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:45.5  
FINA 180
4░ 4 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:47.0  
FINA 163
5░ 5 RONCHI ELISA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:48.6  
FINA 148
6░ 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.1  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:43.1  
FINA 212
2░ 2 BERTI IRENE 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:45.3  
FINA 183
3░ 5 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:46.0  
FINA 174
4░ 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:46.5  
FINA 169
5░ 4 GASPARINI MARISOL 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:48.0  
FINA 153
6░ 1 VOLPATO SOFIA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.2  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:41.6  
FINA 236
2░ 4 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:42.3  
FINA 224
3░ 5 MICHELETTI EMMA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:42.9  
FINA 215
4░ 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:45.0  
FINA 186
5░ 1 FARAON GLORIA 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:45.4  
FINA 181
5░ 2 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:45.4  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.6  
FINA 273
2░ 3 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:40.5  
FINA 256
3░ 1 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:42.1  
FINA 227
4░ 6 PIZZATO CLARISSA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:43.4  
FINA 208
5░ 4 VERNOLE ANDREA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:44.6  
FINA 191
6░ 5 VIANELLO BEATRICE 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:47.7  
FINA 156
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.6  
FINA 273
2░ 1 3 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:40.5  
FINA 256
3░ 2 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:41.6  
FINA 236
4░ 1 1 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:42.1  
FINA 227
5░ 2 4 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:42.3  
FINA 224
6░ 2 5 MICHELETTI EMMA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:42.9  
FINA 215
7░ 3 3 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:43.1  
FINA 212
8░ 1 6 PIZZATO CLARISSA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:43.4  
FINA 208
9░ 1 4 VERNOLE ANDREA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:44.6  
FINA 191
10░ 4 2 BOTTER DETTO MARTINAZZI IRENE 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:44.7  
FINA 190
11░ 4 1 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.9  
FINA 188
12░ 2 6 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:45.0  
FINA 186
13░ 3 2 BERTI IRENE 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:45.3  
FINA 183
14░ 2 2 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:45.4  
FINA 181
14░ 2 1 FARAON GLORIA 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:45.4  
FINA 181
16░ 4 3 CASSOLATO ALESSIA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:45.5  
FINA 180
17░ 5 1 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:45.7  
FINA 178
17░ 6 3 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:45.7  
FINA 178
19░ 3 5 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:46.0  
FINA 174
20░ 3 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:46.5  
FINA 169
21░ 4 4 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:47.0  
FINA 163
22░ 5 6 BUSETTO ALESSIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:47.6  
FINA 157
23░ 1 5 VIANELLO BEATRICE 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:47.7  
FINA 156
24░ 3 4 GASPARINI MARISOL 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:48.0  
FINA 153
25░ 3 1 VOLPATO SOFIA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:48.2  
FINA 152
26░ 5 4 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:48.4  
FINA 150
27░ 4 5 RONCHI ELISA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:48.6  
FINA 148
28░ 5 3 BONANDINI GINEVRA 2006 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:48.8  
FINA 146
29░ 5 5 LANZONI VANESSA 2006 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:49.5  
FINA 140
30░ 7 4 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:49.6  
FINA 139
31░ 6 4 SAMBO ALICE 2006 A.S.D. NUOTO VENEZIA 00:50.9  
FINA 129
32░ 4 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.1  
FINA 127
33░ 6 5 BIRJOVANU GIULIA 2005 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:52.3  
FINA 119
34░ 6 2 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:52.8  
FINA 115
34░ 7 5 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:52.8  
FINA 115
36░ 5 2 NIERO GIADA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.9  
FINA 115
37░ 7 2 ROCCO GIULIA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:53.5  
FINA 111
38░ 7 3 BARBAN EMMA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:56.5  
FINA 94
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie