Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:11.4  
FINA 196
2░ 4 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:18.4  
FINA 176
3░ 5 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:18.8  
FINA 175
4░ 3 SAMBO ALICE 2006 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:22.0  
FINA 167
5░ 2 ROCCO GIULIA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:32.5  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BONANDINI GINEVRA 2006 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:18.1  
FINA 177
2░ 1 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:19.1  
FINA 174
3░ 4 GIACOMETTI ERIKA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:30.7  
FINA 147
4░ 5 VOLPATO SOFIA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:31.3  
FINA 146
5░ 2 NIERO GIADA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:31.7  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:59.5  
FINA 238
2░ 3 BUSETTO ALESSIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:07.2  
FINA 209
3░ 1 RONCHI ELISA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:09.6  
FINA 202
4░ 5 VERNOLE ANDREA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:09.7  
FINA 201
5░ 2 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:18.8  
FINA 175
6░ 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:18.9  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:47.7  
FINA 291
2░ 4 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:50.5  
FINA 277
2░ 5 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:50.5  
FINA 277
4░ 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:51.5  
FINA 272
5░ 1 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:02.5  
FINA 226
6░ 6 CASSOLATO ALESSIA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:10.6  
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:40.3  
FINA 334
2░ 4 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:42.9  
FINA 318
3░ 2 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:44.8  
FINA 307
4░ 1 BERTI IRENE 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:45.5  
FINA 303
5░ 5 MICHELETTI EMMA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:53.0  
FINA 265
6░ 6 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:53.1  
FINA 265
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:40.3  
FINA 334
2░ 1 4 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:42.9  
FINA 318
3░ 1 2 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:44.8  
FINA 307
4░ 1 1 BERTI IRENE 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:45.5  
FINA 303
5░ 2 3 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:47.7  
FINA 291
6░ 2 4 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:50.5  
FINA 277
6░ 2 5 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:50.5  
FINA 277
8░ 2 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:51.5  
FINA 272
9░ 1 5 MICHELETTI EMMA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:53.0  
FINA 265
10░ 1 6 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:53.1  
FINA 265
11░ 3 4 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:59.5  
FINA 238
12░ 2 1 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:02.5  
FINA 226
13░ 3 3 BUSETTO ALESSIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:07.2  
FINA 209
14░ 3 1 RONCHI ELISA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:09.6  
FINA 202
15░ 3 5 VERNOLE ANDREA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:09.7  
FINA 201
16░ 2 6 CASSOLATO ALESSIA 2005 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:10.6  
FINA 198
17░ 5 1 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:11.4  
FINA 196
18░ 4 3 BONANDINI GINEVRA 2006 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:18.1  
FINA 177
19░ 5 4 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 03:18.4  
FINA 176
20░ 3 2 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:18.8  
FINA 175
20░ 5 5 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:18.8  
FINA 175
22░ 3 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:18.9  
FINA 175
23░ 4 1 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:19.1  
FINA 174
24░ 5 3 SAMBO ALICE 2006 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:22.0  
FINA 167
25░ 4 4 GIACOMETTI ERIKA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:30.7  
FINA 147
26░ 4 5 VOLPATO SOFIA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:31.3  
FINA 146
27░ 4 2 NIERO GIADA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:31.7  
FINA 145
28░ 5 2 ROCCO GIULIA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:32.5  
FINA 143
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie