Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Giornata Settore Propaganda Girone "B"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 4x25 Ostacoli Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.ANTONELLO FILIPPO
2.BALDIN ELISABETTA MARTA
3.MOZZATO RICCARDO
4.BERALDO INGRID
A.S.D. 3 PISCINE 01:28.60  
2░ 3 1.RADIN LUCA
2.DAL MOLIN GIOVANNI
3.SCIESSERE MATILDE
4.PASQUALON ELEONORA
A.S.D. 3 PISCINE 01:40.30  
3░ 2 1.PALAZZOLO DAVIDE
2.MASELLA GIANLUCA
3.PIZZINALI SILVIA
4.SQUIZZATO CHANTAL
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:49.00  
4░ 5 1.RACCANELLO GIOVANNI
2.OLIVOTTO EDOARDO
3.BETTIN ANNA
4.BRUNAZZO MIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:09.01  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.LAGO ANDREA
2.SIMIONI GAIA
3.BAGGIO DAVIDE
4.PERUFFO AURORA
A.S.D. 3 PISCINE 01:35.10  
2░ 2 1.MIOTTI ETTORE
2.BORDIGNON SILVIA
3.AGREZZI MICHAEL
4.BAGGIO MARGHERITA
A.S.D. 3 PISCINE 01:35.70  
3░ 5 1.BELLOBON FRANCESCO
2.SCUDIERO AURORA MARIA
3.FORIN GINEVRA
4.CARRETTA MICHELE
A.S.D. 3 PISCINE 01:41.20  
4░ 4 1.TARTARO MARCO
2.SCALCO GIORGIA
3.OSELLADORE TOMMASO
4.SMIDERLE GIOIA
A.S.D. 3 PISCINE 01:41.30  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.DISARO' TOMMASO
2.FRANCESCHINI RICCARDO
3.DE MARCHI VALENTINA
4.LUNETTA MARIA ALESSANDRA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.80  
2░ 2 1.BASSO ASIA
2.AMADOR ZULIAN GIANLUCA
3.BARBIERO LUCA
4.NARDELLO GIORGIA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.30  
3░ 6 1.BONETTO LEONARDO
2.DE GASPARI RICCARDO
3.PENGO MARGHERITA
4.CARRARO AURORA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:47.30  
4░ 4 1.SALVIATO GIOVANNI
2.LAZZARINI TOMMASO
3.MOSCA GIULIA
4.LOMBARD LOUISE CHARLOTTE
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:48.00  
5░ 1 1.ROTUNNO CHIARA
2.DAINESE MARCO
3.PIAZZA ANGELICA
4.VERONESE MATTEO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:50.20  
6░ 5 1.BECCARO DAVIDE
2.BRIGATO ANDREA
3.PIZZINALI ALESSIA
4.VELIJA VIKI
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:53.60  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.BOGGIAN CAROLINA
2.PIVA GABRIELE
3.ROSSETTO CATERINA
4.BULGARU ANDREI
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:26.10  
2░ 6 1.PIRAN MATTEO
2.SIMONETTO ASIA
3.GIACOMINI SARA GIULIA
4.FILOSO MATTIA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:26.80  
3░ 1 1.ARTUSO GIOVANNI
2.LALLAI FILIPPO
3.DE MARCHI GIULIA
4.CECCHINATO FEDERICA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:35.20  
4░ 4 1.GAZZETTA MATTIA
2.TOTO LUCA
3.LIBRALON DILETTA
4.PIZZINALI ELISA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:39.20  
5░ 5 1.CECOTTI ZOE
2.TAGLIA ALESSANDRO
3.BELTRAME NATHALI
4.NANNI LUDOVICO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:40.60  
6░ 3 1.ARMATO SIMONE
2.BELTRAME KAYLA
3.DE SANTI VALENTINA
4.BARBIERO LUCA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:42.80  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara 4x25 Ostacoli Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.BOGGIAN CAROLINA
2.PIVA GABRIELE
3.ROSSETTO CATERINA
4.BULGARU ANDREI
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:26.10  
2░ 1 6 1.PIRAN MATTEO
2.SIMONETTO ASIA
3.GIACOMINI SARA GIULIA
4.FILOSO MATTIA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:26.80  
3░ 4 4 1.ANTONELLO FILIPPO
2.BALDIN ELISABETTA MARTA
3.MOZZATO RICCARDO
4.BERALDO INGRID
A.S.D. 3 PISCINE 01:28.60  
4░ 2 3 1.DISARO' TOMMASO
2.FRANCESCHINI RICCARDO
3.DE MARCHI VALENTINA
4.LUNETTA MARIA ALESSANDRA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.80  
5░ 3 3 1.LAGO ANDREA
2.SIMIONI GAIA
3.BAGGIO DAVIDE
4.PERUFFO AURORA
A.S.D. 3 PISCINE 01:35.10  
6░ 1 1 1.ARTUSO GIOVANNI
2.LALLAI FILIPPO
3.DE MARCHI GIULIA
4.CECCHINATO FEDERICA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:35.20  
7░ 3 2 1.MIOTTI ETTORE
2.BORDIGNON SILVIA
3.AGREZZI MICHAEL
4.BAGGIO MARGHERITA
A.S.D. 3 PISCINE 01:35.70  
8░ 1 4 1.GAZZETTA MATTIA
2.TOTO LUCA
3.LIBRALON DILETTA
4.PIZZINALI ELISA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:39.20  
9░ 2 2 1.BASSO ASIA
2.AMADOR ZULIAN GIANLUCA
3.BARBIERO LUCA
4.NARDELLO GIORGIA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.30  
9░ 4 3 1.RADIN LUCA
2.DAL MOLIN GIOVANNI
3.SCIESSERE MATILDE
4.PASQUALON ELEONORA
A.S.D. 3 PISCINE 01:40.30  
11░ 1 5 1.CECOTTI ZOE
2.TAGLIA ALESSANDRO
3.BELTRAME NATHALI
4.NANNI LUDOVICO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:40.60  
12░ 3 5 1.BELLOBON FRANCESCO
2.SCUDIERO AURORA MARIA
3.FORIN GINEVRA
4.CARRETTA MICHELE
A.S.D. 3 PISCINE 01:41.20  
13░ 3 4 1.TARTARO MARCO
2.SCALCO GIORGIA
3.OSELLADORE TOMMASO
4.SMIDERLE GIOIA
A.S.D. 3 PISCINE 01:41.30  
14░ 1 3 1.ARMATO SIMONE
2.BELTRAME KAYLA
3.DE SANTI VALENTINA
4.BARBIERO LUCA
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:42.80  
15░ 2 6 1.BONETTO LEONARDO
2.DE GASPARI RICCARDO
3.PENGO MARGHERITA
4.CARRARO AURORA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:47.30  
16░ 2 4 1.SALVIATO GIOVANNI
2.LAZZARINI TOMMASO
3.MOSCA GIULIA
4.LOMBARD LOUISE CHARLOTTE
A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:48.00  
17░ 4 2 1.PALAZZOLO DAVIDE
2.MASELLA GIANLUCA
3.PIZZINALI SILVIA
4.SQUIZZATO CHANTAL
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:49.00  
18░ 2 1 1.ROTUNNO CHIARA
2.DAINESE MARCO
3.PIAZZA ANGELICA
4.VERONESE MATTEO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:50.20  
19░ 2 5 1.BECCARO DAVIDE
2.BRIGATO ANDREA
3.PIZZINALI ALESSIA
4.VELIJA VIKI
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:53.60  
20░ 4 5 1.RACCANELLO GIOVANNI
2.OLIVOTTO EDOARDO
3.BETTIN ANNA
4.BRUNAZZO MIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:09.01  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie