Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FAVARETTO ALICE 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.1  
FINA 164
2░ 2 MANERA MARTINA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.2  
FINA 140
3░ 5 BARBAN EMMA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:44.0  
FINA 118
4░ 4 CORDA ELIS 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.6  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BUSETTO ALESSIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:27.5  
FINA 198
2░ 5 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:41.7  
FINA 126
3░ 2 PANIZZON SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:42.6  
FINA 123
4░ 3 GEROMIN MATILDE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:44.2  
FINA 117
5░ 4 GIUSEPPIN LISA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:51.2  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 VERNOLE ANDREA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:27.0  
FINA 202
2░ 5 SANAVIO MARTA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 01:29.1  
FINA 188
3░ 3 FAVALE NOEMI 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:36.1  
FINA 150
4░ 1 SAMBO ALICE 2006 A.S.D. Nuoto Venezia 01:38.6  
FINA 138
5░ 4 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:41.0  
FINA 129
6░ 6 PASQUAL GIULIA 2006 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:42.3  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 RONCHI ELISA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 01:28.2  
FINA 193
2░ 1 BONANDINI GINEVRA 2006 A.S.D. Nuoto Venezia 01:32.9  
FINA 166
3░ 3 BIRJOVANU GIULIA 2005 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:35.6  
FINA 152
4░ 5 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:37.0  
FINA 145
5░ 6 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:37.7  
FINA 142
6░ 2 IVANOVA DIANA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.7  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MICHELETTI EMMA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 01:20.1  
FINA 258
2░ 1 PALMA SOFIA 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.8  
FINA 203
3░ 5 SIKA VITALIYA 2006 A.S.D. Nuoto Venezia 01:32.2  
FINA 169
4░ 3 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:34.9  
FINA 155
5░ 2 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:35.2  
FINA 154
6░ 6 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:38.0  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 01:14.8  
FINA 317
2░ 4 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:17.6  
FINA 284
3░ 2 PIZZATO CLARISSA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 01:18.0  
FINA 280
4░ 1 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:20.2  
FINA 257
5░ 5 VIANELLO BEATRICE 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:26.7  
FINA 204
6░ 6 ROCCO GIULIA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:52.9  
FINA 92
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 01:14.8  
FINA 317
2░ 1 4 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:17.6  
FINA 284
3░ 1 2 PIZZATO CLARISSA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 01:18.0  
FINA 280
4░ 2 4 MICHELETTI EMMA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 01:20.1  
FINA 258
5░ 1 1 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:20.2  
FINA 257
6░ 1 5 VIANELLO BEATRICE 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:26.7  
FINA 204
7░ 2 1 PALMA SOFIA 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.8  
FINA 203
8░ 4 2 VERNOLE ANDREA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:27.0  
FINA 202
9░ 5 1 BUSETTO ALESSIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:27.5  
FINA 198
10░ 3 4 RONCHI ELISA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 01:28.2  
FINA 193
11░ 4 5 SANAVIO MARTA 2005 A.S.D. Nuoto Venezia 01:29.1  
FINA 188
12░ 2 5 SIKA VITALIYA 2006 A.S.D. Nuoto Venezia 01:32.2  
FINA 169
13░ 3 1 BONANDINI GINEVRA 2006 A.S.D. Nuoto Venezia 01:32.9  
FINA 166
14░ 6 3 FAVARETTO ALICE 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.1  
FINA 164
15░ 2 3 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:34.9  
FINA 155
16░ 2 2 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:35.2  
FINA 154
17░ 3 3 BIRJOVANU GIULIA 2005 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:35.6  
FINA 152
18░ 4 3 FAVALE NOEMI 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:36.1  
FINA 150
19░ 3 5 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:37.0  
FINA 145
20░ 3 6 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:37.7  
FINA 142
21░ 2 6 TIROLI ANNA 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:38.0  
FINA 141
22░ 6 2 MANERA MARTINA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.2  
FINA 140
23░ 4 1 SAMBO ALICE 2006 A.S.D. Nuoto Venezia 01:38.6  
FINA 138
24░ 3 2 IVANOVA DIANA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:38.7  
FINA 138
25░ 4 4 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:41.0  
FINA 129
26░ 5 5 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:41.7  
FINA 126
27░ 4 6 PASQUAL GIULIA 2006 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 01:42.3  
FINA 124
28░ 5 2 PANIZZON SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:42.6  
FINA 123
29░ 6 5 BARBAN EMMA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:44.0  
FINA 118
30░ 5 3 GEROMIN MATILDE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:44.2  
FINA 117
31░ 6 4 CORDA ELIS 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:44.6  
FINA 116
32░ 5 4 GIUSEPPIN LISA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:51.2  
FINA 97
33░ 1 6 ROCCO GIULIA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:52.9  
FINA 92
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie