Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:47.4  
FINA 136
2░ 3 PAVAN ANNA 2006 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:54.6  
FINA 89
3░ 4 RAIMONDI MARTINA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:58.5  
FINA 72
4░ 1 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:00.3  
FINA 66
5░ 5 MARINI MARTINA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:00.9  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 VERZOTTO MARTINA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:48.7  
FINA 125
2░ 3 BORSETTO SOFIA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:49.4  
FINA 120
3░ 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:51.4  
FINA 107
4░ 5 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:51.6  
FINA 105
5░ 6 VOLPATO SOFIA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.7  
FINA 99
6░ 1 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:53.9  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.7  
FINA 215
2░ 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:45.9  
FINA 150
3░ 3 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:48.2  
FINA 129
4░ 6 DELLI GUANTI GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:51.0  
FINA 109
5░ 2 BALLAN AURORA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.8  
FINA 98
6░ 5 RAMPAZZO ELENA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.6  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.7  
FINA 162
2░ 4 COGNO GRETA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:45.2  
FINA 157
3░ 2 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:47.1  
FINA 139
3░ 3 SHABANI DESIREE 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:47.1  
FINA 139
5░ 6 CRACCHIOLO GIADA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:48.9  
FINA 124
6░ 1 LENZI MARIA SOLE 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:50.7  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:37.1  
FINA 284
2░ 2 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:40.7  
FINA 215
3░ 4 TOGNON ANDREA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.2  
FINA 207
4░ 6 MARAGNO GAIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:43.4  
FINA 177
5░ 5 SALMASO SOFIA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.1  
FINA 169
6░ 1 FAURO BEATRICE 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:44.3  
FINA 167
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:37.1  
FINA 284
2░ 1 2 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:40.7  
FINA 215
2░ 3 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.7  
FINA 215
4░ 1 4 TOGNON ANDREA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:41.2  
FINA 207
5░ 1 6 MARAGNO GAIA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:43.4  
FINA 177
6░ 1 5 SALMASO SOFIA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.1  
FINA 169
7░ 1 1 FAURO BEATRICE 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:44.3  
FINA 167
8░ 2 5 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.7  
FINA 162
9░ 2 4 COGNO GRETA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:45.2  
FINA 157
10░ 3 1 PEGORARO FRANCESCA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:45.9  
FINA 150
11░ 2 3 SHABANI DESIREE 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:47.1  
FINA 139
11░ 2 2 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:47.1  
FINA 139
13░ 5 2 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:47.4  
FINA 136
14░ 3 3 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:48.2  
FINA 129
15░ 4 2 VERZOTTO MARTINA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:48.7  
FINA 125
16░ 2 6 CRACCHIOLO GIADA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:48.9  
FINA 124
17░ 4 3 BORSETTO SOFIA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:49.4  
FINA 120
18░ 2 1 LENZI MARIA SOLE 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:50.7  
FINA 111
19░ 3 6 DELLI GUANTI GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:51.0  
FINA 109
20░ 4 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:51.4  
FINA 107
21░ 4 5 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:51.6  
FINA 105
22░ 4 6 VOLPATO SOFIA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.7  
FINA 99
23░ 3 2 BALLAN AURORA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.8  
FINA 98
24░ 4 1 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:53.9  
FINA 93
25░ 3 5 RAMPAZZO ELENA 2006 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.6  
FINA 89
25░ 5 3 PAVAN ANNA 2006 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 00:54.6  
FINA 89
27░ 5 4 RAIMONDI MARTINA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:58.5  
FINA 72
28░ 5 1 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:00.3  
FINA 66
29░ 5 5 MARINI MARTINA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:00.9  
FINA 64
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie