Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GIACOMINI ENRICO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:59.0  
FINA 78
2░ 4 RIGON ETTORE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.4  
FINA 63
3░ 2 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:03.5  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:55.6  
FINA 94
2░ 2 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:55.8  
FINA 93
3░ 3 PIGATO ALEX 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:55.9  
FINA 92
4░ 4 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:01.9  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:51.2  
FINA 120
2░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:52.9  
FINA 109
3░ 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:53.5  
FINA 105
4░ 1 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:55.4  
FINA 95
4░ 2 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:55.4  
FINA 95
6░ 6 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:57.3  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 TIRELLI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.1  
FINA 154
2░ 6 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:50.7  
FINA 124
3░ 5 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.2  
FINA 120
4░ 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:53.0  
FINA 108
5░ 1 LOVATO MATTEO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:53.5  
FINA 105
5░ 4 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:53.5  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.4  
FINA 211
2░ 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:43.0  
FINA 202
3░ 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:46.0  
FINA 165
4░ 1 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.0  
FINA 155
5░ 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:52.2  
FINA 113
- 5 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BENINC└ ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.4  
FINA 211
2░ 1 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:43.0  
FINA 202
3░ 1 2 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:46.0  
FINA 165
4░ 1 1 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:47.0  
FINA 155
5░ 2 3 TIRELLI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.1  
FINA 154
6░ 2 6 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:50.7  
FINA 124
7░ 2 5 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:51.2  
FINA 120
7░ 3 4 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:51.2  
FINA 120
9░ 1 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:52.2  
FINA 113
10░ 3 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:52.9  
FINA 109
11░ 2 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:53.0  
FINA 108
12░ 3 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:53.5  
FINA 105
12░ 2 1 LOVATO MATTEO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:53.5  
FINA 105
12░ 2 4 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:53.5  
FINA 105
15░ 3 1 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:55.4  
FINA 95
15░ 3 2 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:55.4  
FINA 95
17░ 4 5 FILIPPOZZI MATTIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:55.6  
FINA 94
18░ 4 2 SEGANFREDDO LUCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:55.8  
FINA 93
19░ 4 3 PIGATO ALEX 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:55.9  
FINA 92
20░ 3 6 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:57.3  
FINA 86
21░ 5 3 GIACOMINI ENRICO 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:59.0  
FINA 78
22░ 4 4 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:01.9  
FINA 68
23░ 5 4 RIGON ETTORE 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:03.4  
FINA 63
24░ 5 2 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:03.5  
FINA 63
- 1 5 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie