Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:28.19
PIETSCH JANINE Berlino 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:48.42 649.11
2░ 5 SARTORI LAURA 1963 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:49.54 650.99
3░ 3 BOLLETTA BARBARA 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:55.48 557.68
4░ 2 FAZZELLO LOREDANA 1967 AREP SPORT S.R.L. 00:56.55 555.79
5░ 7 GRANDI GIOVANNA 1968 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:04.40 488.04
6░ 6 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:05.50 593.13
7░ 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:15.30 486.72
8░ 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.02 433.18
Serie n░ 4
1░ 5 NORDIO DARIA 1974 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.34 697.79
2░ 1 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.73 671.99
3░ 3 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.74 676.43
4░ 6 MARCHI CRISTIANA 1972 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.30 668.25
5░ 2 GARBELLINI MARINA 1953 A.S. MERANO S.P.D. 00:46.68 704.15
6░ 8 WOLF LAURA 1969 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:47.29 664.62
7░ 4 SILVESTRINI SIMONETTA 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:49.22 638.56
8░ 7 CAPRETTA MARIA 1971 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:49.93 619.67
Serie n░ 3
1░ 5 PASQUALIN MARIKA 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.43 729.20
2░ 6 GIACOMOLLI KATIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 00:42.68 720.01
3░ 3 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:42.87 733.15
4░ 4 BURATO LAURA 1965 SCHIO NUOTO FAMILA 00:43.34 725.20
5░ 2 STANGHERLIN MARTINA 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.41 707.72
Serie n░ 2
1░ 5 BOSIO SABRINA 1965 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.30 865.84
2░ 3 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.25 830.60
3░ 4 VENDITTI MONICA 1970 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:37.72 820.25
4░ 7 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.65 780.33
5░ 6 LAZZARINI MARIA TERESA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:40.56 774.90
6░ 2 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.92 617.24
Serie n░ 1
1░ 4 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:32.58 964.70
2░ 3 PASUDETTI MARISA 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.28 890.87
3░ 5 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.21 854.46
4░ 2 GAMBARO MONICA 1969 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.94 850.84
5░ 6 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:37.55 823.97
6░ 7 TASCA GIULIA 1974 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.71 820.47


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:28.19
PIETSCH JANINE Berlino 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:32.58 964.70
2░ 1 3 PASUDETTI MARISA 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.28 890.87
3░ 1 5 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.21 854.46
4░ 2 5 BOSIO SABRINA 1965 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.30 865.84
5░ 1 2 GAMBARO MONICA 1969 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.94 850.84
6░ 2 3 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.25 830.60
7░ 1 6 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:37.55 823.97
8░ 1 7 TASCA GIULIA 1974 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.71 820.47
9░ 2 4 VENDITTI MONICA 1970 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:37.72 820.25
10░ 2 7 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.65 780.33
11░ 2 6 LAZZARINI MARIA TERESA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:40.56 774.90
12░ 3 5 PASQUALIN MARIKA 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.43 729.20
13░ 3 6 GIACOMOLLI KATIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 00:42.68 720.01
14░ 3 3 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:42.87 733.15
15░ 3 4 BURATO LAURA 1965 SCHIO NUOTO FAMILA 00:43.34 725.20
16░ 4 5 NORDIO DARIA 1974 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.34 697.79
17░ 3 2 STANGHERLIN MARTINA 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.41 707.72
18░ 4 1 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.73 671.99
19░ 4 3 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.74 676.43
20░ 4 6 MARCHI CRISTIANA 1972 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.30 668.25
21░ 4 2 GARBELLINI MARINA 1953 A.S. MERANO S.P.D. 00:46.68 704.15
22░ 4 8 WOLF LAURA 1969 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:47.29 664.62
23░ 5 4 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:48.42 649.11
24░ 4 4 SILVESTRINI SIMONETTA 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:49.22 638.56
25░ 5 5 SARTORI LAURA 1963 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:49.54 650.99
26░ 4 7 CAPRETTA MARIA 1971 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:49.93 619.67
27░ 2 2 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.92 617.24
28░ 5 3 BOLLETTA BARBARA 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:55.48 557.68
29░ 5 2 FAZZELLO LOREDANA 1967 AREP SPORT S.R.L. 00:56.55 555.79
30░ 5 7 GRANDI GIOVANNA 1968 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:04.40 488.04
31░ 5 6 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:05.50 593.13
32░ 5 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:15.30 486.72
33░ 5 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.02 433.18

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 4 1 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.73 671.99
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 3 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.25 830.60
2░ 1 6 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:37.55 823.97
3░ 1 7 TASCA GIULIA 1974 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.71 820.47
4░ 3 5 PASQUALIN MARIKA 1973 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.43 729.20
5░ 3 6 GIACOMOLLI KATIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 00:42.68 720.01
6░ 4 5 NORDIO DARIA 1974 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:44.34 697.79
7░ 4 3 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.74 676.43
8░ 4 6 MARCHI CRISTIANA 1972 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.30 668.25
9░ 4 7 CAPRETTA MARIA 1971 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:49.93 619.67
10░ 5 3 BOLLETTA BARBARA 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:55.48 557.68
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 4 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:32.58 964.70
2░ 1 3 PASUDETTI MARISA 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:35.28 890.87
3░ 1 5 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:36.21 854.46
4░ 1 2 GAMBARO MONICA 1969 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.94 850.84
5░ 2 4 VENDITTI MONICA 1970 AP.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:37.72 820.25
6░ 2 7 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.65 780.33
7░ 2 6 LAZZARINI MARIA TERESA 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:40.56 774.90
8░ 3 2 STANGHERLIN MARTINA 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.41 707.72
9░ 4 8 WOLF LAURA 1969 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:47.29 664.62
10░ 4 4 SILVESTRINI SIMONETTA 1968 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:49.22 638.56
11░ 2 2 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.92 617.24
12░ 5 2 FAZZELLO LOREDANA 1967 AREP SPORT S.R.L. 00:56.55 555.79
13░ 5 7 GRANDI GIOVANNA 1968 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:04.40 488.04
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 2 5 BOSIO SABRINA 1965 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:36.30 865.84
2░ 3 3 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:42.87 733.15
3░ 3 4 BURATO LAURA 1965 SCHIO NUOTO FAMILA 00:43.34 725.20
4░ 5 4 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:48.42 649.11
5░ 5 5 SARTORI LAURA 1963 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:49.54 650.99
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 5 1 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.02 433.18
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 4 2 GARBELLINI MARINA 1953 A.S. MERANO S.P.D. 00:46.68 704.15
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - F
1░ 5 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:15.30 486.72
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - F
1░ 5 6 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:05.50 593.13


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie