Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

4° Memorial "Andrea Bettiol"

Logo organizzatore Organizzatore: S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.
Sede evento: Treviso
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.
Inizio: Sabato 29/05/2004
Fine: Sabato 29/05/2004
Data termine iscrizioni: Giovedì 27/05/2004

Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
N° max di gare per atleta2

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Giordano S. - Squarcina P. 
Coadiutore: Polo E. - Gasparotti F. 
Giudice di partenza: Vittoria L. - Zamengo G. 
Addetto alle false partenze: Angelini M. -  
Addetto ai concorrenti: Battistella G. 
Segreteria: Simeoni S. - Trevisi M. 
Giudici di stile: Cagnato M.
Dalla Tor S. 
Giudici di virata: Battistella S. 
Giudici di arrivo: Cagnato M.
Dalla Tor S. 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. Venezia 
Cronometristi: F.I.Cr. Treviso 
Altri:
Speaker: Biasuzzi Laura 
Medico: Lopez Trivenio  
Dirigente: Cognonato Roberto 
La Famiglia Bettiol insieme allo Staff Natatorium desidera esprimere il proprio ringraziamento a tutti i partecipanti a questa 4^ edizione del Memorial.
Ci scusiamo per gli inconvenienti tecnici verificatisi sul finire della maifestazione; sapremo farci perdonare il prossimo anno! Arrivederci a tutti per il 5° Memorial Andrea Bettiol, sabato 28 maggio 2005.

Riepilogo della classifica generale:
01. Padovanuoto srl
02. A.S. Molinella Nuoto
03. Nuotatori Padovani
04. Rari Nantes Trieste
05. S.S. G.P. Nuoto Mira srl
06. Uisp Nuoto Cordenons
07. A.S. Rari Nantes Venezia
08. Centro Nuoto Jesolo
09. A.S. GIS Pordenonenuoto
10. Centro Sport Palladio Vicenza
11. Avangarda Master Desenzano
12. Ondablu S.C. a.r.l.
13. A.S. Rari Nantes Mogliano
14. A.S. Nottoli Nuoto srl
15. A.S. Serenissima Nuoto
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 29/05/2004 Programma Gare
09:30 Assoluti Femmine Master 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:18 Assoluti Maschi Master 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:21 Assoluti Femmine Master 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:35 Assoluti Maschi Master 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:05 Assoluti Femmine Master 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Assoluti Maschi Master 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:35 Assoluti Femmine Master 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:59 Assoluti Maschi Master 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:40 Assoluti Femmine Master 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:57 Assoluti Maschi Master 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:24 Assoluti Femmine Master 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:33 Assoluti Maschi Master 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:54 Assoluti Femmine Master 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:06 Assoluti Maschi Master 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie