Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:47.1  
FINA 120
2░ 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.7  
FINA 81
2░ 5 RADER ISABELLA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.7  
FINA 81
4░ 2 SALATA REBECCA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:56.5  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.5  
FINA 117
2░ 3 MANFRE' MATILDE 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:47.6  
FINA 116
3░ 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.5  
FINA 110
4░ 2 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:53.5  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 KITIC MARIJA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:45.1  
FINA 137
2░ 4 FOCHESATO GAIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.9  
FINA 122
2░ 6 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:46.9  
FINA 122
4░ 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.4  
FINA 118
5░ 2 FADIN AURORA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:47.6  
FINA 116
6░ 1 TESSARO ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:50.5  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CAVALLARO FRANCESCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:41.3  
FINA 178
2░ 3 CARLI MARTINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.3  
FINA 166
3░ 4 PINELLI GAIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.5  
FINA 152
4░ 6 BARZON MARGHERITA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.7  
FINA 132
5░ 2 MARINI MARTINA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:48.0  
FINA 113
6░ 5 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:50.9  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PICELLI GIULIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.6  
FINA 202
2░ 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.7  
FINA 201
3░ 6 LOVISON MARTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.2  
FINA 179
4░ 5 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:43.9  
FINA 148
5░ 1 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.0  
FINA 147
6░ 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:44.9  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.7  
FINA 201
2░ 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.2  
FINA 193
3░ 6 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.0  
FINA 169
4░ 3 GINATO MARIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.1  
FINA 157
5░ 4 LISIERO ALESSANDRA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.2  
FINA 136
6░ 5 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.5  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 STEGANI ASIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.4  
FINA 205
2░ 4 FRASSON MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.9  
FINA 183
3░ 3 BORSOI FRANCESCA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:41.3  
FINA 178
4░ 6 BATTISTELLA BEATRICE 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.7  
FINA 173
5░ 2 GALANTE MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.1  
FINA 157
6░ 5 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.8  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SABADIN SOFIA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.2  
FINA 208
2░ 1 LAVEDER ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.5  
FINA 189
3░ 3 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.4  
FINA 177
4░ 5 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.9  
FINA 171
4░ 6 DE POLI CATERINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:41.9  
FINA 171
6░ 2 PULIN MARTINA 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:42.5  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SABADIN SOFIA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:39.2  
FINA 208
2░ 2 1 STEGANI ASIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.4  
FINA 205
3░ 4 4 PICELLI GIULIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.6  
FINA 202
4░ 3 2 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.7  
FINA 201
4░ 4 2 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:39.7  
FINA 201
6░ 3 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.2  
FINA 193
7░ 1 1 LAVEDER ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.5  
FINA 189
8░ 2 4 FRASSON MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.9  
FINA 183
9░ 4 6 LOVISON MARTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.2  
FINA 179
10░ 2 3 BORSOI FRANCESCA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:41.3  
FINA 178
10░ 5 1 CAVALLARO FRANCESCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:41.3  
FINA 178
12░ 1 3 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.4  
FINA 177
13░ 2 6 BATTISTELLA BEATRICE 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.7  
FINA 173
14░ 1 5 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.9  
FINA 171
14░ 1 6 DE POLI CATERINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:41.9  
FINA 171
16░ 3 6 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:42.0  
FINA 169
17░ 5 3 CARLI MARTINA 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.3  
FINA 166
18░ 1 2 PULIN MARTINA 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:42.5  
FINA 164
19░ 2 2 GALANTE MATILDE 2005 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.1  
FINA 157
19░ 3 3 GINATO MARIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.1  
FINA 157
21░ 5 4 PINELLI GAIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.5  
FINA 152
22░ 4 5 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:43.9  
FINA 148
23░ 4 1 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.0  
FINA 147
24░ 2 5 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:44.8  
FINA 140
25░ 4 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:44.9  
FINA 139
26░ 6 5 KITIC MARIJA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:45.1  
FINA 137
27░ 3 4 LISIERO ALESSANDRA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.2  
FINA 136
28░ 5 6 BARZON MARGHERITA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.7  
FINA 132
29░ 3 5 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:46.5  
FINA 125
30░ 6 4 FOCHESATO GAIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:46.9  
FINA 122
30░ 6 6 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:46.9  
FINA 122
32░ 8 3 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:47.1  
FINA 120
33░ 6 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.4  
FINA 118
34░ 7 5 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:47.5  
FINA 117
35░ 6 2 FADIN AURORA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:47.6  
FINA 116
35░ 7 3 MANFRE' MATILDE 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:47.6  
FINA 116
37░ 5 2 MARINI MARTINA 2005 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:48.0  
FINA 113
38░ 7 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.5  
FINA 110
39░ 6 1 TESSARO ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:50.5  
FINA 97
40░ 5 5 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:50.9  
FINA 95
41░ 7 2 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:53.5  
FINA 82
42░ 8 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.7  
FINA 81
42░ 8 5 RADER ISABELLA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:53.7  
FINA 81
44░ 8 2 SALATA REBECCA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:56.5  
FINA 70
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie