Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BIANCO LEONARDO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:10.9  
FINA 189
2░ 2 POLTRONIERI FILIPPO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:31.1  
FINA 140
3░ 4 SCUPPA ENRICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:37.7  
FINA 128
4░ 3 ARVEDA TOMMASO 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:40.0  
FINA 124
5░ 6 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:43.0  
FINA 119
6░ 1 ROMANATO MATTIA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:44.3  
FINA 117
- 7 SOLDATI FABIO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MENOSSI FEDERICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:05.9  
FINA 205
2░ 6 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:09.0  
FINA 195
3░ 5 BRAGGION SIMONE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:11.9  
FINA 186
4░ 3 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:15.7  
FINA 176
5░ 7 PELLEGRINI MICHELE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:15.9  
FINA 175
6░ 2 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:16.2  
FINA 174
7░ 1 GALASSI MICHELE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:25.3  
FINA 152
8░ 8 NUGHES LORENZO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:25.7  
FINA 151
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MENOSSI FEDERICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:05.9  
FINA 205
2░ 1 6 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:09.0  
FINA 195
3░ 2 5 BIANCO LEONARDO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:10.9  
FINA 189
4░ 1 5 BRAGGION SIMONE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:11.9  
FINA 186
5░ 1 3 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:15.7  
FINA 176
6░ 1 7 PELLEGRINI MICHELE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:15.9  
FINA 175
7░ 1 2 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:16.2  
FINA 174
8░ 1 1 GALASSI MICHELE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:25.3  
FINA 152
9░ 1 8 NUGHES LORENZO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:25.7  
FINA 151
10░ 2 2 POLTRONIERI FILIPPO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 03:31.1  
FINA 140
11░ 2 4 SCUPPA ENRICO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:37.7  
FINA 128
12░ 2 3 ARVEDA TOMMASO 2004 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:40.0  
FINA 124
13░ 2 6 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 03:43.0  
FINA 119
14░ 2 1 ROMANATO MATTIA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 03:44.3  
FINA 117
- 2 7 SOLDATI FABIO 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie