Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo Nazionale Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 1.PAVAN ALBERTO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.BANDIERA MATTEO
4.ZAMPROGNO NICOLA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:04:22.7
(1░ fr. 0:01:08.9)
14.00
2░ 4 1.MOLIN STEVE
2.LUNARDELLI VALERIO
3.MONICA PIERANGELO
4.BORSOI FABIANO
EUROJESOLO NUOTO 84 0:04:26.2
(1░ fr. 0:01:04.8)
12.00
3░ 5 1.VERONESI ANTONIO
2.CAVALLARI RENATO
3.ROLFINI ROBERTO
4.MORETTI NICOLAS
ADRIA NUOTO 0:05:15.6
(1░ fr. 0:01:21.2)
8.00
4░ 3 1.MELLARA MATTIA
2.ZANNINELLO RICCARDO
3.VIANELLO DEVIS
4.TASCA LEONARDO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:04:19.5
(1░ fr. 0:01:05.7)
0.00
Note: FUORI GARA  
5░ 1 1.DAL FABBRO GIACOMO
2.CHIAVALIN GIACOMO
3.SCARPA ANDREA
4.MORA PIETRO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 1.CERCATO SIMONE
2.GALENDA CHRISTIAN
3.LAZZARO RUDY
4.GALLO FABIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:56.8
(1░ fr. 0:00:58.7)
26.00
2░ 2 1.GIACOMEL ISACCO
2.COLORIO RINO
3.ZANUSSO ENRICO
4.BUSATO ANDREA
PLAIN TEAM VENETO 0:04:00.5
(1░ fr. 0:01:01.6)
22.00
3░ 4 1.FURLANETTO CARLO
2.PESCE MATTIA
3.TESSAROTTO ANTONIO
4.PASTRELLO ANDREA
ASD MIRANO NOALE SW 0:04:02.0
(1░ fr. 0:01:03.0)
20.00
4░ 1 1.GROTTO ENRICO
2.PIVA STEFANO
3.ZENERE MASSIMILIANO
4.GROTTO MATTEO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:04:09.1
(1░ fr. 0:00:59.5)
18.00
5░ 5 1.RIZZETTO MARCO
2.DALLA COSTA LUCA
3.BARBERINI ELIA
4.MACALUSO ROBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:04:09.1
(1░ fr. 0:01:04.3)
18.00
6░ 6 1.GAGLIANO GIORGIO
2.AGGIO TOMMASO
3.CAUZ FRANCESCO
4.CASADEI FRANCESCO
A.S.D. Nuoto Venezia 0:04:28.3
(1░ fr. 0:01:06.4)
10.00


Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 1.CERCATO SIMONE
2.GALENDA CHRISTIAN
3.LAZZARO RUDY
4.GALLO FABIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:03:56.8
(1░ fr. 0:00:58.7)
26.00
2░ 1 2 1.GIACOMEL ISACCO
2.COLORIO RINO
3.ZANUSSO ENRICO
4.BUSATO ANDREA
PLAIN TEAM VENETO 0:04:00.5
(1░ fr. 0:01:01.6)
22.00
3░ 1 4 1.FURLANETTO CARLO
2.PESCE MATTIA
3.TESSAROTTO ANTONIO
4.PASTRELLO ANDREA
ASD MIRANO NOALE SW 0:04:02.0
(1░ fr. 0:01:03.0)
20.00
4░ 1 1 1.GROTTO ENRICO
2.PIVA STEFANO
3.ZENERE MASSIMILIANO
4.GROTTO MATTEO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:04:09.1
(1░ fr. 0:00:59.5)
18.00
4░ 1 5 1.RIZZETTO MARCO
2.DALLA COSTA LUCA
3.BARBERINI ELIA
4.MACALUSO ROBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:04:09.1
(1░ fr. 0:01:04.3)
18.00
6░ 2 3 1.MELLARA MATTIA
2.ZANNINELLO RICCARDO
3.VIANELLO DEVIS
4.TASCA LEONARDO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:04:19.5
(1░ fr. 0:01:05.7)
0.00
Note: FUORI GARA  
7░ 2 2 1.PAVAN ALBERTO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.BANDIERA MATTEO
4.ZAMPROGNO NICOLA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:04:22.7
(1░ fr. 0:01:08.9)
14.00
8░ 2 4 1.MOLIN STEVE
2.LUNARDELLI VALERIO
3.MONICA PIERANGELO
4.BORSOI FABIANO
EUROJESOLO NUOTO 84 0:04:26.2
(1░ fr. 0:01:04.8)
12.00
9░ 1 6 1.GAGLIANO GIORGIO
2.AGGIO TOMMASO
3.CAUZ FRANCESCO
4.CASADEI FRANCESCO
A.S.D. Nuoto Venezia 0:04:28.3
(1░ fr. 0:01:06.4)
10.00
10░ 2 5 1.VERONESI ANTONIO
2.CAVALLARI RENATO
3.ROLFINI ROBERTO
4.MORETTI NICOLAS
ADRIA NUOTO 0:05:15.6
(1░ fr. 0:01:21.2)
8.00
11░ 2 1 1.DAL FABBRO GIACOMO
2.CHIAVALIN GIACOMO
3.SCARPA ANDREA
4.MORA PIETRO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie