Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona primaverile Area 3 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.81 COVENTRY KIRSTY (ZIM) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 RAMPAZZO MARTINA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:39.98  
FINA 466
2░ 5 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:40.45  
FINA 462
3░ 4 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:40.74  
FINA 460
4░ 6 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.42  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:30.33  
FINA 562
2░ 5 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:31.88  
FINA 545
3░ 3 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:37.91  
FINA 485
4░ 6 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.97  
FINA 449
5░ 2 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:00.40  
FINA 325
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:04.81 COVENTRY KIRSTY (ZIM) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:30.33  
FINA 562
2░ 1 5 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:31.88  
FINA 545
3░ 1 3 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:37.91  
FINA 485
4░ 2 3 RAMPAZZO MARTINA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:39.98  
FINA 466
5░ 2 5 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:40.45  
FINA 462
6░ 2 4 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:40.74  
FINA 460
7░ 1 6 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.97  
FINA 449
8░ 2 6 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.42  
FINA 438
9░ 1 2 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:00.40  
FINA 325
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 INVERNIZZI GIULIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:30.33  
FINA 562
2░ 1 3 BERNARDI BENEDETTA 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:37.91  
FINA 485
3░ 2 3 RAMPAZZO MARTINA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:39.98  
FINA 466
4░ 2 5 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:40.45  
FINA 462
5░ 1 2 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:00.40  
FINA 325
Juniores - F
1░ 1 5 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:31.88  
FINA 545
2░ 2 4 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:40.74  
FINA 460
3░ 1 6 TOSATTO CAMILLA 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.97  
FINA 449
4░ 2 6 MORUZZI CARLOTTA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.42  
FINA 438
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie