Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Giornata Propaganda - Girone "C"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 PALMONARI PIETRO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.9  
FINA 81
2░ 4 SGREVA FABIO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:47.1  
FINA 80
3░ 2 FRIZZARIN NICOLA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:49.1  
FINA 71
4░ 5 BERTAGLIA MARCO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.0  
FINA 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.2  
FINA 85
2░ 5 RIZZO GIORGIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:48.3  
FINA 74
3░ 4 SANTINI FILIPPO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.6  
FINA 69
4░ 2 MATTIOLI RICCARDO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.8  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.0  
FINA 98
2░ 1 BERTONCINI ALESSIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:48.1  
FINA 75
3░ 5 BERTO FILIPPO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:48.4  
FINA 74
4░ 3 TEODORI ALESSANDRO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.3  
FINA 70
5░ 2 PADOVAN OSCAR 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:49.8  
FINA 68
- 6 COLOMBANI ETTORE 2005 A.S.D. ARCA CASTELMASSA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SORIANI MIRKO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:43.8  
FINA 100
2░ 3 NAVARRI ANDREA 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:44.0  
FINA 98
3░ 5 RAVANELLI LORENZO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.3  
FINA 70
4░ 2 TIOZZO CAENAZZO MATTIA 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:50.1  
FINA 67
5░ 6 TREVISAN GIACOMO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.9  
FINA 63
- 4 PIEROPAN GIOVANNI BATTISTA 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.5  
FINA 147
2░ 5 VISENTIN MATTEO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.5  
FINA 109
3░ 4 GOLETTO TOMMASO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:43.2  
FINA 104
4░ 1 MAGOSSO MATTIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.4  
FINA 96
5░ 3 SATTIN ANDREA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.0  
FINA 92
6░ 6 MESCOLI DAVIDE 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.6  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:38.6  
FINA 145
2░ 5 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.8  
FINA 133
3░ 2 SHELYAKIN ANDREA 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:40.6  
FINA 125
4░ 4 PICELLI MATTEO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.0  
FINA 121
5░ 6 FERRIGO NICO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.8  
FINA 115
6░ 1 MANFRIN THOMAS 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.9  
FINA 87
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 2 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:38.5  
FINA 147
2░ 1 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:38.6  
FINA 145
3░ 1 5 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:39.8  
FINA 133
4░ 1 2 SHELYAKIN ANDREA 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:40.6  
FINA 125
5░ 1 4 PICELLI MATTEO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.0  
FINA 121
6░ 1 6 FERRIGO NICO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:41.8  
FINA 115
7░ 2 5 VISENTIN MATTEO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.5  
FINA 109
8░ 2 4 GOLETTO TOMMASO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:43.2  
FINA 104
9░ 3 1 SORIANI MIRKO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:43.8  
FINA 100
10░ 3 3 NAVARRI ANDREA 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:44.0  
FINA 98
10░ 4 4 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.0  
FINA 98
12░ 2 1 MAGOSSO MATTIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:44.4  
FINA 96
13░ 2 3 SATTIN ANDREA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:45.0  
FINA 92
14░ 1 1 MANFRIN THOMAS 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.9  
FINA 87
15░ 5 3 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.2  
FINA 85
16░ 2 6 MESCOLI DAVIDE 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:46.6  
FINA 83
17░ 6 3 PALMONARI PIETRO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.9  
FINA 81
18░ 6 4 SGREVA FABIO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:47.1  
FINA 80
19░ 4 1 BERTONCINI ALESSIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:48.1  
FINA 75
20░ 5 5 RIZZO GIORGIO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:48.3  
FINA 74
21░ 4 5 BERTO FILIPPO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:48.4  
FINA 74
22░ 6 2 FRIZZARIN NICOLA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:49.1  
FINA 71
23░ 3 5 RAVANELLI LORENZO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.3  
FINA 70
23░ 4 3 TEODORI ALESSANDRO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.3  
FINA 70
25░ 5 4 SANTINI FILIPPO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.6  
FINA 69
26░ 5 2 MATTIOLI RICCARDO 2005 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.8  
FINA 68
26░ 4 2 PADOVAN OSCAR 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:49.8  
FINA 68
28░ 3 2 TIOZZO CAENAZZO MATTIA 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:50.1  
FINA 67
29░ 3 6 TREVISAN GIACOMO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:50.9  
FINA 63
30░ 6 5 BERTAGLIA MARCO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.0  
FINA 25
- 3 4 PIEROPAN GIOVANNI BATTISTA 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS  
- 4 6 COLOMBANI ETTORE 2005 A.S.D. ARCA CASTELMASSA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie