Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ giornata Propaganda Girone C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BERGAMIN MARCO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:23.1  
2░ 6 BOSELLI VITTORIO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.2  
3░ 3 BARION PIETRO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.5  
4░ 5 POZZATO FRANCESCO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 RIZZO GIORGIO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:22.3  
2░ 4 PALMONARI PIETRO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:24.5  
3░ 6 VIGATO VALERIO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.4  
4░ 5 GABAN MATTIA 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.9  
5░ 2 BERTAGLIA MARCO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TEODORI ALESSANDRO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:21.7  
2░ 5 MAGOSSO MATTIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:21.8  
3░ 3 RAVANELLI LORENZO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:22.0  
4░ 1 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:22.8  
5░ 8 PIZZO PIETRO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:23.3  
6░ 7 FRIZZARIN NICOLA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.1  
7░ 6 GALDIOLO TOMMASO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.4  
8░ 2 ROSSI WILLIAM 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 BERTO FILIPPO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:21.8  
2░ 7 TIOZZO CAENAZZO MATTIA 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:22.0  
3░ 2 SANTINI FILIPPO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:22.1  
4░ 6 ZANELLATO ANDREA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:22.4  
5░ 5 GRADARA MATTEO 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:22.9  
6░ 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:23.2  
7░ 1 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:24.2  
- 4 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SORIANI MIRKO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:19.5  
2░ 5 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:20.0  
3░ 2 NALUZZI LORENZO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:20.9  
4░ 4 SCHENATO FILIPPO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:21.5  
5░ 1 MESCOLI DAVIDE 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:21.9  
5░ 3 RAVAROTTO DAVIDE 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:21.9  
7░ 7 TREVISAN GIACOMO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:22.5  
8░ 8 COLOMBANI ETTORE 2005 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:22.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 VISENTIN MATTEO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:18.3  
2░ 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:18.8  
3░ 2 GOLETTO TOMMASO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:19.0  
4░ 3 NAVARRI ANDREA 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:19.2  
5░ 6 FADIN SIMONE 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:19.3  
6░ 7 MANFRIN THOMAS 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:20.3  
7░ 8 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:20.8  
8░ 1 PADOVAN OSCAR 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:21.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:17.2  
2░ 6 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:17.6  
3░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:18.5  
3░ 4 PICELLI MATTEO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:18.5  
5░ 2 CALLEGARO MATTIA 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:18.6  
6░ 1 FERRIGO NICO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:19.7  
6░ 8 SATTIN ANDREA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:19.7  
8░ 7 PIEROPAN GIOVANNI BATTISTA 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:20.1  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:17.2  
2░ 1 6 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:17.6  
3░ 2 5 VISENTIN MATTEO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:18.3  
4░ 1 4 PICELLI MATTEO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:18.5  
4░ 1 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:18.5  
6░ 1 2 CALLEGARO MATTIA 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:18.6  
7░ 2 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:18.8  
8░ 2 2 GOLETTO TOMMASO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:19.0  
9░ 2 3 NAVARRI ANDREA 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:19.2  
10░ 2 6 FADIN SIMONE 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:19.3  
11░ 3 6 SORIANI MIRKO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:19.5  
12░ 1 1 FERRIGO NICO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:19.7  
12░ 1 8 SATTIN ANDREA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:19.7  
14░ 3 5 ZAPPATERRA JACOPO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:20.0  
15░ 1 7 PIEROPAN GIOVANNI BATTISTA 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:20.1  
16░ 2 7 MANFRIN THOMAS 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:20.3  
17░ 2 8 GORDA LUCA 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:20.8  
18░ 3 2 NALUZZI LORENZO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:20.9  
19░ 2 1 PADOVAN OSCAR 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:21.0  
20░ 3 4 SCHENATO FILIPPO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:21.5  
21░ 5 4 TEODORI ALESSANDRO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:21.7  
22░ 4 8 BERTO FILIPPO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:21.8  
22░ 5 5 MAGOSSO MATTIA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:21.8  
24░ 3 1 MESCOLI DAVIDE 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:21.9  
24░ 3 3 RAVAROTTO DAVIDE 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:21.9  
26░ 4 7 TIOZZO CAENAZZO MATTIA 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:22.0  
26░ 5 3 RAVANELLI LORENZO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:22.0  
28░ 4 2 SANTINI FILIPPO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:22.1  
29░ 6 3 RIZZO GIORGIO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:22.3  
30░ 4 6 ZANELLATO ANDREA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:22.4  
31░ 3 7 TREVISAN GIACOMO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:22.5  
32░ 3 8 COLOMBANI ETTORE 2005 A.S.D. ARCA CASTELMASSA 00:22.6  
33░ 5 1 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:22.8  
34░ 4 5 GRADARA MATTEO 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:22.9  
35░ 7 4 BERGAMIN MARCO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:23.1  
36░ 4 3 BERTONCINI ALESSIO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:23.2  
37░ 5 8 PIZZO PIETRO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:23.3  
38░ 4 1 DOLFIN GIORGIO 2005 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:24.2  
39░ 6 4 PALMONARI PIETRO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:24.5  
40░ 5 7 FRIZZARIN NICOLA 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.1  
41░ 5 6 GALDIOLO TOMMASO 2005 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:25.4  
42░ 6 6 VIGATO VALERIO 2005 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:26.4  
43░ 6 5 GABAN MATTIA 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.9  
44░ 7 6 BOSELLI VITTORIO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.2  
45░ 6 2 BERTAGLIA MARCO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.9  
46░ 5 2 ROSSI WILLIAM 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.4  
47░ 7 3 BARION PIETRO 2005 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.5  
48░ 7 5 POZZATO FRANCESCO 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.0  
- 4 4 FINETTI CHRISTIAN 2005 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie