Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ di categoria VE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.11 ALMEIDA KAIO MARCIO (BRA) STOCKOLM 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.70  
FINA 466
2░ 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.75  
FINA 420
3░ 6 MARCOLIN MATTIA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:27.48  
FINA 405
4░ 5 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.82  
FINA 402
5░ 7 PIRAN LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.59  
FINA 396
6░ 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:29.62  
FINA 388
7░ 8 GASPARINI FABIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:35.46  
FINA 346
8░ 1 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:37.59  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:02.28  
FINA 710
2░ 5 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:03.66  
FINA 687
3░ 3 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:05.66  
FINA 655
4░ 6 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:10.10  
FINA 590
5░ 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:11.28  
FINA 574
6░ 7 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:14.88  
FINA 529
7░ 8 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.12  
FINA 462
8░ 1 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:26.05  
FINA 417


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.11 ALMEIDA KAIO MARCIO (BRA) STOCKOLM 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:02.28  
FINA 710
2░ 1 5 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:03.66  
FINA 687
3░ 1 3 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:05.66  
FINA 655
4░ 1 6 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:10.10  
FINA 590
5░ 1 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:11.28  
FINA 574
6░ 1 7 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:14.88  
FINA 529
7░ 2 3 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.70  
FINA 466
8░ 1 8 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.12  
FINA 462
9░ 2 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.75  
FINA 420
10░ 1 1 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:26.05  
FINA 417
11░ 2 6 MARCOLIN MATTIA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:27.48  
FINA 405
12░ 2 5 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.82  
FINA 402
13░ 2 7 PIRAN LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.59  
FINA 396
14░ 2 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:29.62  
FINA 388
15░ 2 8 GASPARINI FABIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:35.46  
FINA 346
16░ 2 1 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:37.59  
FINA 332

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:11.28  
FINA 574
2░ 1 7 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:14.88  
FINA 529
3░ 1 8 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.12  
FINA 462
4░ 2 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:25.75  
FINA 420
5░ 2 6 MARCOLIN MATTIA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:27.48  
FINA 405
6░ 2 5 BARATO RICCARDO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.82  
FINA 402
7░ 2 7 PIRAN LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.59  
FINA 396
8░ 2 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:29.62  
FINA 388
9░ 2 8 GASPARINI FABIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:35.46  
FINA 346
10░ 2 1 FORMENTON DAVIDE 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:37.59  
FINA 332
Juniores - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:02.28  
FINA 710
2░ 1 5 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:03.66  
FINA 687
3░ 1 3 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:05.66  
FINA 655
4░ 2 3 BALDAN NIKITA 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:20.70  
FINA 466
Cadetti - M
1░ 1 6 PERON FILIPPO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:10.10  
FINA 590
Senior - M
1░ 1 1 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:26.05  
FINA 417

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie