Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Ability Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MARCON RICCARDO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.6  
2░ 5 BOVOLENTA STEFANO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.8  
3░ 4 TEOLATO MATTEO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.1  
4░ 7 SCAGLIONI ALESSIO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.7  
5░ 2 DERODI GIACOMO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.7  
6░ 3 GIACOMETTI EMANUELE 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:47.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 CANOVA EDOARDO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.7  
2░ 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.7  
3░ 6 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:47.8  
4░ 4 SANVIDO EMMA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:50.0  
5░ 2 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:51.5  
6░ 5 FAVARON VITTORIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.2  
2░ 4 MORO NICOLO' 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.7  
3░ 6 FIORUCCI EMANUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.2  
4░ 7 BURINI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.8  
5░ 1 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.1  
6░ 5 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:49.7  
7░ 3 LOMBARDI GIULIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:51.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 GUERRIERO ALICE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.0  
2░ 1 DI STEFANO LAURA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.0  
3░ 3 GUGELMETTO IRENE 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:46.5  
4░ 7 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:48.9  
5░ 5 DROGHETTI GIADA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:49.4  
6░ 4 MAZZUCATO ELEONORA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.8  
7░ 6 VERGA VITTORIA MARIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:55.8  


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Ability Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 7 CANOVA EDOARDO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.7  
2░ 4 6 MARCON RICCARDO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.6  
3░ 3 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.7  
4░ 4 5 BOVOLENTA STEFANO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.8  
5░ 2 2 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.2  
6░ 2 4 MORO NICOLO' 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.7  
7░ 1 2 GUERRIERO ALICE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.0  
8░ 4 4 TEOLATO MATTEO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.1  
9░ 2 6 FIORUCCI EMANUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.2  
10░ 2 7 BURINI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.8  
11░ 1 1 DI STEFANO LAURA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.0  
12░ 4 7 SCAGLIONI ALESSIO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.7  
13░ 1 3 GUGELMETTO IRENE 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:46.5  
14░ 4 2 DERODI GIACOMO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.7  
15░ 2 1 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.1  
16░ 4 3 GIACOMETTI EMANUELE 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:47.4  
17░ 3 6 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:47.8  
18░ 1 7 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:48.9  
19░ 1 5 DROGHETTI GIADA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:49.4  
20░ 2 5 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:49.7  
21░ 3 4 SANVIDO EMMA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:50.0  
22░ 2 3 LOMBARDI GIULIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:51.0  
23░ 3 2 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:51.5  
24░ 3 5 FAVARON VITTORIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.2  
25░ 1 4 MAZZUCATO ELEONORA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.8  
26░ 1 6 VERGA VITTORIA MARIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:55.8  

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Esordienti B - M
1░ 3 7 CANOVA EDOARDO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.7  
2░ 4 6 MARCON RICCARDO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:38.6  
3░ 3 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.7  
4░ 4 5 BOVOLENTA STEFANO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:39.8  
5░ 2 2 NAVARRI ALBERTO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.2  
6░ 2 4 MORO NICOLO' 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.7  
7░ 4 4 TEOLATO MATTEO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.1  
8░ 2 6 FIORUCCI EMANUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.2  
9░ 2 7 BURINI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.8  
10░ 4 7 SCAGLIONI ALESSIO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.7  
11░ 4 2 DERODI GIACOMO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.7  
12░ 2 1 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.1  
13░ 4 3 GIACOMETTI EMANUELE 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:47.4  
14░ 2 5 CASSANI STEFANO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:49.7  
Esordienti B - F
1░ 1 2 GUERRIERO ALICE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.0  
2░ 1 1 DI STEFANO LAURA 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.0  
3░ 1 3 GUGELMETTO IRENE 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:46.5  
4░ 3 6 TARANTELLO FRANCESCA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:47.8  
5░ 1 7 FAVERO LUDOVICA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:48.9  
6░ 1 5 DROGHETTI GIADA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:49.4  
7░ 3 4 SANVIDO EMMA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:50.0  
8░ 2 3 LOMBARDI GIULIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:51.0  
9░ 3 2 AQUILA SOFIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:51.5  
10░ 3 5 FAVARON VITTORIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.2  
11░ 1 4 MAZZUCATO ELEONORA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.8  
12░ 1 6 VERGA VITTORIA MARIA 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:55.8  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie