Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata Circuito Aquasport 2011/2012  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:43.1  
FINA 201
2░ 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.7  
FINA 193
3░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.9  
FINA 190
4░ 5 PINCIN CRISTIAN 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.1  
FINA 188
5░ 6 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.1  
FINA 154
6░ 1 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:50.2  
FINA 127
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 PERUZZO RICCARDO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.9  
FINA 273
2░ 3 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.5  
FINA 261
3░ 4 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.0  
FINA 234
4░ 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.9  
FINA 219
5░ 5 GERONAZZO ANDREA 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.3  
FINA 213
6░ 1 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.5  
FINA 210
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.9  
FINA 320
2░ 3 CORAL SIMONE 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.5  
FINA 282
3░ 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.0  
FINA 271
3░ 6 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:39.0  
FINA 271
5░ 2 BORDIGNON MATTIA 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.3  
FINA 265
6░ 1 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.8  
FINA 237
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.9  
FINA 348
2░ 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.7  
FINA 326
3░ 2 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.2  
FINA 248
4░ 6 ZANATTA GIANLUCA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.8  
FINA 237
5░ 1 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.2  
FINA 230
- 5 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 CLERICI GIANLUCA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.7  
FINA 460
1░ 4 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.7  
FINA 460
3░ 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.8  
FINA 456
4░ 2 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.3  
FINA 436
5░ 1 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.1  
FINA 342
6░ 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.5  
FINA 282


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.7  
FINA 460
1░ 1 3 CLERICI GIANLUCA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.7  
FINA 460
3░ 1 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.8  
FINA 456
4░ 1 2 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.3  
FINA 436
5░ 2 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.9  
FINA 348
6░ 1 1 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.1  
FINA 342
7░ 2 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.7  
FINA 326
8░ 3 4 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.9  
FINA 320
9░ 3 3 CORAL SIMONE 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.5  
FINA 282
9░ 1 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.5  
FINA 282
11░ 4 2 PERUZZO RICCARDO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.9  
FINA 273
12░ 3 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.0  
FINA 271
12░ 3 6 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:39.0  
FINA 271
14░ 3 2 BORDIGNON MATTIA 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.3  
FINA 265
15░ 4 3 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.5  
FINA 261
16░ 2 2 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.2  
FINA 248
17░ 2 6 ZANATTA GIANLUCA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.8  
FINA 237
17░ 3 1 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.8  
FINA 237
19░ 4 4 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.0  
FINA 234
20░ 2 1 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.2  
FINA 230
21░ 4 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.9  
FINA 219
22░ 4 5 GERONAZZO ANDREA 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.3  
FINA 213
23░ 4 1 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.5  
FINA 210
24░ 5 2 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:43.1  
FINA 201
25░ 5 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.7  
FINA 193
26░ 5 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.9  
FINA 190
27░ 5 5 PINCIN CRISTIAN 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.1  
FINA 188
28░ 5 6 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.1  
FINA 154
29░ 5 1 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:50.2  
FINA 127
- 2 5 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
1░ 4 3 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.5 0.00
FINA 261
2░ 2 6 ZANATTA GIANLUCA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.8 0.00
FINA 237
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 1 3 CLERICI GIANLUCA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.7 0.00
FINA 460
2░ 4 2 PERUZZO RICCARDO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:38.9 0.00
FINA 273
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 4 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.7 0.00
FINA 460
2░ 1 1 BARBAZZA LUCA 1988 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.1 0.00
FINA 342
3░ 2 4 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.7 0.00
FINA 326
4░ 3 4 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:36.9 0.00
FINA 320
5░ 3 3 CORAL SIMONE 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.5 0.00
FINA 282
6░ 3 2 BORDIGNON MATTIA 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.3 0.00
FINA 265
7░ 2 1 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.2 0.00
FINA 230
8░ 4 5 GERONAZZO ANDREA 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.3 0.00
FINA 213
- 2 5 VALENTINI GIAN LUCA 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 2 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:33.3 0.00
FINA 436
2░ 1 6 DE STEFANI JIMMY 1985 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.5 0.00
FINA 282
3░ 2 2 PREMAOR ALESSIO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.2 0.00
FINA 248
4░ 5 2 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:43.1 0.00
FINA 201
5░ 5 5 PINCIN CRISTIAN 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.1 0.00
FINA 188
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.8 0.00
FINA 456
2░ 3 1 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:40.8 0.00
FINA 237
3░ 4 4 GERONAZZO DANIELE 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.0 0.00
FINA 234
4░ 5 6 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:47.1 0.00
FINA 154
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:35.9 0.00
FINA 348
2░ 4 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.9 0.00
FINA 219
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 3 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:39.0 0.00
FINA 271
2░ 4 1 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.5 0.00
FINA 210
3░ 5 1 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:50.2 0.00
FINA 127
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 6 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:39.0 0.00
FINA 271
2░ 5 4 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.7 0.00
FINA 193
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 5 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.9 0.00
FINA 190


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie