Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3¬ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.8 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:47.8  
FINA 229
2░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:03.6  
FINA 200
3░ 2 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:19.8  
FINA 176
4░ 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 07:35.5  
FINA 102
- 5 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 05:33.8  
FINA 259
2░ 3 VOTO MARCO 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:34.5  
FINA 257
3░ 6 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 06:08.6  
FINA 192
4░ 7 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:15.8  
FINA 181
5░ 4 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:36.9  
FINA 154
6░ 5 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:48.4  
FINA 141
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:16.6  
FINA 304
2░ 4 GUARNIERI MATTEO 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:18.4  
FINA 298
3░ 5 SCARPIS JACOPO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 05:20.8  
FINA 292
4░ 3 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:24.7  
FINA 281
5░ 2 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:37.7  
FINA 250
6░ 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:51.3  
FINA 222
7░ 1 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:52.2  
FINA 220
8░ 8 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 06:25.3  
FINA 168
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:59.8  
FINA 357
2░ 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:09.3  
FINA 326
3░ 7 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:19.0  
FINA 297
4░ 1 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:21.1  
FINA 291
5░ 5 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:22.7  
FINA 287
6░ 2 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:25.9  
FINA 278
7░ 6 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:26.4  
FINA 277
8░ 8 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:38.5  
FINA 248
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:45.4  
FINA 414
2░ 1 CHITTË MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:50.9  
FINA 391
3░ 4 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:56.0  
FINA 371
4░ 7 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:57.7  
FINA 365
5░ 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:58.9  
FINA 361
6░ 8 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:00.0  
FINA 357
7░ 3 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:04.4  
FINA 342
- 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO RIT  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:21.1  
FINA 541
2░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:30.9  
FINA 485
3░ 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:31.7  
FINA 480
4░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:32.9  
FINA 474
5░ 2 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:41.5  
FINA 432
6░ 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:47.6  
FINA 405
7░ 7 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:00.1  
FINA 356
8░ 8 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 05:20.6  
FINA 292


Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.8 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:21.1  
FINA 541
2░ 1 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:30.9  
FINA 485
3░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:31.7  
FINA 480
4░ 1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:32.9  
FINA 474
5░ 1 2 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:41.5  
FINA 432
6░ 2 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:45.4  
FINA 414
7░ 1 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:47.6  
FINA 405
8░ 2 1 CHITTË MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:50.9  
FINA 391
9░ 2 4 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:56.0  
FINA 371
10░ 2 7 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:57.7  
FINA 365
11░ 2 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:58.9  
FINA 361
12░ 3 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:59.8  
FINA 357
13░ 2 8 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:00.0  
FINA 357
14░ 1 7 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:00.1  
FINA 356
15░ 2 3 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:04.4  
FINA 342
16░ 3 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:09.3  
FINA 326
17░ 4 6 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:16.6  
FINA 304
18░ 4 4 GUARNIERI MATTEO 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:18.4  
FINA 298
19░ 3 7 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:19.0  
FINA 297
20░ 1 8 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 05:20.6  
FINA 292
21░ 4 5 SCARPIS JACOPO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 05:20.8  
FINA 292
22░ 3 1 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:21.1  
FINA 291
23░ 3 5 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:22.7  
FINA 287
24░ 4 3 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:24.7  
FINA 281
25░ 3 2 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:25.9  
FINA 278
26░ 3 6 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:26.4  
FINA 277
27░ 5 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 05:33.8  
FINA 259
28░ 5 3 VOTO MARCO 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:34.5  
FINA 257
29░ 4 2 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:37.7  
FINA 250
30░ 3 8 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:38.5  
FINA 248
31░ 6 3 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:47.8  
FINA 229
32░ 4 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:51.3  
FINA 222
33░ 4 1 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:52.2  
FINA 220
34░ 6 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:03.6  
FINA 200
35░ 5 6 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 06:08.6  
FINA 192
36░ 5 7 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:15.8  
FINA 181
37░ 6 2 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:19.8  
FINA 176
38░ 4 8 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 06:25.3  
FINA 168
39░ 5 4 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:36.9  
FINA 154
40░ 5 5 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:48.4  
FINA 141
41░ 6 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 07:35.5  
FINA 102
- 2 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO RIT  
- 6 5 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
1░ 4 5 SCARPIS JACOPO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 05:20.8 0.00
FINA 292
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 5 3 VOTO MARCO 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:34.5 0.00
FINA 257
2░ 3 8 BASSO ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:38.5 0.00
FINA 248
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 FAVARETTO IVONE 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:41.5 0.00
FINA 432
2░ 2 1 CHITTË MARCO 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:50.9 0.00
FINA 391
3░ 2 4 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 04:56.0 0.00
FINA 371
4░ 2 7 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:57.7 0.00
FINA 365
5░ 2 3 BERTO RICCARDO 1990 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:04.4 0.00
FINA 342
6░ 4 4 GUARNIERI MATTEO 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:18.4 0.00
FINA 298
7░ 1 8 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 05:20.6 0.00
FINA 292
8░ 3 1 CODATO NICOLO' 1989 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:21.1 0.00
FINA 291
- 2 5 ZANUSSO CLAUDIO 1989 ASD RARI NANTES MOGLIANO RIT 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:31.7 0.00
FINA 480
2░ 1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:32.9 0.00
FINA 474
3░ 1 7 BUSO NICOLA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:00.1 0.00
FINA 356
4░ 3 3 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:09.3 0.00
FINA 326
5░ 4 3 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:24.7 0.00
FINA 281
6░ 3 6 CANDELU' ROBERTO 1986 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:26.4 0.00
FINA 277
7░ 6 2 SONI NICOLA 1984 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 06:19.8 0.00
FINA 176
8░ 5 5 FAVARON MARCO 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:48.4 0.00
FINA 141
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:21.1 0.00
FINA 541
2░ 4 6 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:16.6 0.00
FINA 304
3░ 5 2 RONSIVALLE GUIDO 1981 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 05:33.8 0.00
FINA 259
4░ 5 6 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 06:08.6 0.00
FINA 192
5░ 5 7 ROSTIROLLA SIMONE 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:15.8 0.00
FINA 181
6░ 4 8 GIANSOLDATI MARCO 1979 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 06:25.3 0.00
FINA 168
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:30.9 0.00
FINA 485
2░ 2 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:45.4 0.00
FINA 414
3░ 2 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:58.9 0.00
FINA 361
4░ 4 2 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:37.7 0.00
FINA 250
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 8 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:00.0 0.00
FINA 357
2░ 3 7 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:19.0 0.00
FINA 297
3░ 3 2 CASCIONE LUCA 1972 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:25.9 0.00
FINA 278
4░ 6 3 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:47.8 0.00
FINA 229
5░ 4 1 DAMINATO DAVIDE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:52.2 0.00
FINA 220
6░ 5 4 GIROTTO ALESSANDRO 1969 ASD RARI NANTES MOGLIANO 06:36.9 0.00
FINA 154
- 6 5 CECCON JURI 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:47.6 0.00
FINA 405
2░ 3 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:59.8 0.00
FINA 357
3░ 3 5 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 05:22.7 0.00
FINA 287
4░ 4 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:51.3 0.00
FINA 222
5░ 6 6 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 07:35.5 0.00
FINA 102
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:03.6 0.00
FINA 200


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie