Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO SISA MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.23 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 SARTORI SERENA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.84 0.00
2░ 8 BALLARIN BENEDETTA 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:34.34 0.00
3░ 7 COPPE CHIARA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.85 664.58
4░ 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.29 746.53
5░ 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:42.10 654.36
6░ 10 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:46.51 681.91
7░ 3 CREMONESE ORIETTA 1975 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:53.75 571.08
8░ 2 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:59.57 607.43
9░ 9 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:14.89 611.46
10░ 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:55.88 531.16
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.66 732.17
2░ 7 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.35 743.67
3░ 4 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.26 748.49
4░ 5 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.66 716.52
5░ 9 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.83 735.55
6░ 1 PEGORARO ALICE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.27 697.93
7░ 2 VERZE' GENNY 1983 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:35.81 664.86
8░ 10 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:36.18 675.40
9░ 3 DA ROLD ELISA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.27 659.08
- 8 PARADISI CECILIA 1964 ASS. SPORT. DIL. SIENA NUOTO UISP SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 TAGLIAPIETRA SILVIA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.25 0.00
2░ 6 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.31 803.18
3░ 2 LEONDINI MICOL 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.00 764.46
4░ 1 VESENTINI GIANNA 1986 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.45 763.33
5░ 9 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.05 757.88
6░ 3 BELLINATO MICOL 1992 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:24.40 0.00
7░ 10 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.18 784.34
8░ 8 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.08 754.65
9░ 5 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:28.22 722.06
- 7 CENTANIN ERIKA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.11 892.28
2░ 3 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.12 895.67
3░ 5 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.91 873.68
4░ 7 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT 01:15.25 843.19
5░ 4 DEGRASSI ROMINA 1976 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 01:16.58 848.26
6░ 8 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 01:26.57 771.75


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.23 SAKAI SHIHO (JPN) BERLINO 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.11 892.28
FINA 469
2░ 1 3 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.12 895.67
FINA 468
3░ 1 5 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.91 873.68
FINA 435
4░ 1 7 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT 01:15.25 843.19
FINA 395
5░ 2 4 TAGLIAPIETRA SILVIA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.25 0.00
FINA 380
6░ 1 4 DEGRASSI ROMINA 1976 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 01:16.58 848.26
FINA 375
7░ 2 6 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.31 803.18
FINA 338
8░ 2 2 LEONDINI MICOL 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.00 764.46
FINA 295
9░ 2 1 VESENTINI GIANNA 1986 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.45 763.33
FINA 290
10░ 2 9 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.05 757.88
FINA 284
11░ 2 3 BELLINATO MICOL 1992 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:24.40 0.00
FINA 280
12░ 2 10 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.18 784.34
FINA 273
13░ 2 8 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.08 754.65
FINA 264
14░ 1 8 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 01:26.57 771.75
FINA 260
15░ 3 6 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.66 732.17
FINA 259
16░ 3 7 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.35 743.67
FINA 253
17░ 2 5 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:28.22 722.06
FINA 245
18░ 3 4 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.26 748.49
FINA 237
19░ 3 5 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.66 716.52
FINA 226
20░ 3 9 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.83 735.55
FINA 225
21░ 3 1 PEGORARO ALICE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.27 697.93
FINA 222
22░ 4 5 SARTORI SERENA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.84 0.00
FINA 204
23░ 4 8 BALLARIN BENEDETTA 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:34.34 0.00
FINA 201
24░ 3 2 VERZE' GENNY 1983 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:35.81 664.86
FINA 192
25░ 4 7 COPPE CHIARA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.85 664.58
FINA 191
26░ 3 10 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:36.18 675.40
FINA 189
27░ 3 3 DA ROLD ELISA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.27 659.08
FINA 189
28░ 4 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.29 746.53
FINA 183
29░ 4 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:42.10 654.36
FINA 158
30░ 4 10 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:46.51 681.91
FINA 139
31░ 4 3 CREMONESE ORIETTA 1975 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:53.75 571.08
FINA 114
32░ 4 2 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:59.57 607.43
FINA 99
33░ 4 9 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:14.89 611.46
FINA 69
34░ 4 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:55.88 531.16
FINA 31
- 2 7 CENTANIN ERIKA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
- 3 8 PARADISI CECILIA 1964 ASS. SPORT. DIL. SIENA NUOTO UISP SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 2 4 TAGLIAPIETRA SILVIA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.25 0.00
FINA 380
2░ 2 3 BELLINATO MICOL 1992 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:24.40 0.00
FINA 280
3░ 4 5 SARTORI SERENA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.84 0.00
FINA 204
4░ 4 8 BALLARIN BENEDETTA 1992 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:34.34 0.00
FINA 201
- 2 7 CENTANIN ERIKA 1988 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 3 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.12 895.67
FINA 468
2░ 1 5 LONGHINI LISA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.91 873.68
FINA 435
3░ 2 6 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.31 803.18
FINA 338
4░ 2 1 VESENTINI GIANNA 1986 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.45 763.33
FINA 290
5░ 2 9 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.05 757.88
FINA 284
6░ 2 5 DALLE CRODE LISA 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:28.22 722.06
FINA 245
7░ 3 1 PEGORARO ALICE 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.27 697.93
FINA 222
8░ 3 2 VERZE' GENNY 1983 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:35.81 664.86
FINA 192
9░ 4 7 COPPE CHIARA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:35.85 664.58
FINA 191
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 6 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:11.11 892.28
FINA 469
2░ 1 7 SACCHETTO FRANCESCA 1979 A.S.D. LEOSPORT 01:15.25 843.19
FINA 395
3░ 2 2 LEONDINI MICOL 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:23.00 764.46
FINA 295
4░ 3 6 PESAVENTO ANNA 1979 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:26.66 732.17
FINA 259
5░ 3 3 DA ROLD ELISA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:36.27 659.08
FINA 189
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 4 DEGRASSI ROMINA 1976 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 01:16.58 848.26
FINA 375
2░ 2 8 D'ANCONA TIZIANA 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.08 754.65
FINA 264
3░ 3 7 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.35 743.67
FINA 253
4░ 3 5 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.66 716.52
FINA 226
5░ 3 10 BELLOTTI ELEONORA 1976 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:36.18 675.40
FINA 189
6░ 4 3 CREMONESE ORIETTA 1975 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:53.75 571.08
FINA 114
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 10 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.18 784.34
FINA 273
2░ 1 8 SPARESOTTO MONJA 1970 A.S.D. LEOSPORT 01:26.57 771.75
FINA 260
3░ 3 4 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:29.26 748.49
FINA 237
4░ 3 9 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:30.83 735.55
FINA 225
5░ 4 6 GRANA RAFFAELLA 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:42.10 654.36
FINA 158
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
- 3 8 PARADISI CECILIA 1964 ASS. SPORT. DIL. SIENA NUOTO UISP SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 4 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:37.29 746.53
FINA 183
2░ 4 10 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:46.51 681.91
FINA 139
3░ 4 2 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:59.57 607.43
FINA 99
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 4 9 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:14.89 611.46
FINA 69
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - F
1░ 4 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:55.88 531.16
FINA 31


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie