Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2010 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 1.PIVA MARCO
2.GUERZONI BEATRICE
3.CREPALDI ILARIA
4.GARBELLINI DANILO
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.54
(1░ fr. 00:39.63)
1378.77
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 3 1.BERGANTIN DENIS
2.VELLICO MICHELA
3.SABA ENRICO
4.STENER ALESSANDRA
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:31.03
(1░ fr. 00:37.83)
1520.36
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 4 1.PIZZO PAOLA
2.ZODO GIOVANNI
3.ROSSI GABRIELLA
4.CAMMELLI LUCIANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.61
(1░ fr. 00:46.23)
1552.19
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 5 1.OTTOFARO ROSSANA
2.COGO MASSIMO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.OTTOFARO STEFANIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:35.93
(1░ fr. 00:44.55)
1498.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 6 1.GOBBESO EVA
2.BRENZAN SILVIA
3.PANFILI NICOLA
4.GAMBERA LUCIO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 03:09.06
(1░ fr. 01:15.32)
1214.54
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 2
1░ 2 1.MICHIELI SILVIA
2.FERRARESE SIMONE
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.FERLITO TIZIANA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.49
(1░ fr. 00:47.32)
1449.80
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 3 1.SALMASO FRANCESCO
2.MARIGO BRUNELLA
3.BUCCI RICCARDO
4.CALLEGARO ELENA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.68
(1░ fr. 00:39.77)
1582.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 4 1.PESAVENTO ANNA
2.SALBEGO DANIELA
3.GIANELLO TOMMASO
4.SIGNORINI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU
(1░ fr. 00:39.76)
0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 5 1.BELLIGOLI CARLOTTA
2.BELLERO ALESSIO
3.TROLESE MASSIMILIANO
4.GHIOTTO SONIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:23.27
(1░ fr. 00:38.49)
1602.71
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 6 1.FARAON BARBARA
2.MUOLO ALESSANDRA
3.VISENTIN LORIS
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU
(1░ fr. 00:41.42)
0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 7 1.DELL'ANDREA NICOLO'
2.VENERI LORETTA
3.VACCARO ERIKA
4.VERZINI DINO
A. S. D. NUOTO GIUNONE Da disp.
(1░ fr. 00:47.32)
0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 1
1░ 2 1.BIANCARDI ENRICO
2.CORO' MONICA
3.TURCATO SABRINA
4.SIMIONATO MAURIZIO
AQUAFIT CASALE ASD 02:15.67
(1░ fr. 00:34.95)
1722.71
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 3 1.IDI LORENZO
2.CASSOL ALBERTO
3.BITTANTE EMANUELA
4.GORTENUTI ERIKA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:10.47
(1░ fr. 00:31.30)
1791.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 4 1.DARIOL GILBERTO
2.SADDEMI ELENA
3.CANTON NICOLA
4.CAZZIN STEFANIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:11.13
(1░ fr. 00:31.03)
1708.08
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 5 1.ANGELINI NICOLETTA
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.FURLAN ANDREA
4.MENEGATTI ANNALISA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.76
(1░ fr. 00:36.69)
1679.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 6 1.GALLINA LOREDANA
2.VIANELLO ELENA
3.PAVAN FABIO
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.75
(1░ fr. 00:38.12)
1672.42
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 7 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.BARBERINI FRANCESCO
3.TREVISIOL FEDERICA
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:23.60
(1░ fr. 00:41.94)
1599.03
Note: Aggiunto a bordo vasca


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 1.IDI LORENZO
2.CASSOL ALBERTO
3.BITTANTE EMANUELA
4.GORTENUTI ERIKA
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:10.47
(1░ fr. 00:31.30)
1791.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 4 1.DARIOL GILBERTO
2.SADDEMI ELENA
3.CANTON NICOLA
4.CAZZIN STEFANIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:11.13
(1░ fr. 00:31.03)
1708.08
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 2 1.BIANCARDI ENRICO
2.CORO' MONICA
3.TURCATO SABRINA
4.SIMIONATO MAURIZIO
AQUAFIT CASALE ASD 02:15.67
(1░ fr. 00:34.95)
1722.71
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 5 1.ANGELINI NICOLETTA
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.FURLAN ANDREA
4.MENEGATTI ANNALISA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.76
(1░ fr. 00:36.69)
1679.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 6 1.GALLINA LOREDANA
2.VIANELLO ELENA
3.PAVAN FABIO
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.75
(1░ fr. 00:38.12)
1672.42
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 5 1.BELLIGOLI CARLOTTA
2.BELLERO ALESSIO
3.TROLESE MASSIMILIANO
4.GHIOTTO SONIA
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:23.27
(1░ fr. 00:38.49)
1602.71
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 1 7 1.SCANTAMBURLO CRISTINA
2.BARBERINI FRANCESCO
3.TREVISIOL FEDERICA
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:23.60
(1░ fr. 00:41.94)
1599.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 2 3 1.SALMASO FRANCESCO
2.MARIGO BRUNELLA
3.BUCCI RICCARDO
4.CALLEGARO ELENA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.68
(1░ fr. 00:39.77)
1582.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 3 3 1.BERGANTIN DENIS
2.VELLICO MICHELA
3.SABA ENRICO
4.STENER ALESSANDRA
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:31.03
(1░ fr. 00:37.83)
1520.36
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 2 2 1.MICHIELI SILVIA
2.FERRARESE SIMONE
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.FERLITO TIZIANA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.49
(1░ fr. 00:47.32)
1449.80
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 3 5 1.OTTOFARO ROSSANA
2.COGO MASSIMO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.OTTOFARO STEFANIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:35.93
(1░ fr. 00:44.55)
1498.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 3 4 1.PIZZO PAOLA
2.ZODO GIOVANNI
3.ROSSI GABRIELLA
4.CAMMELLI LUCIANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.61
(1░ fr. 00:46.23)
1552.19
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 3 2 1.PIVA MARCO
2.GUERZONI BEATRICE
3.CREPALDI ILARIA
4.GARBELLINI DANILO
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.54
(1░ fr. 00:39.63)
1378.77
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 3 6 1.GOBBESO EVA
2.BRENZAN SILVIA
3.PANFILI NICOLA
4.GAMBERA LUCIO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 03:09.06
(1░ fr. 01:15.32)
1214.54
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 2 6 1.FARAON BARBARA
2.MUOLO ALESSANDRA
3.VISENTIN LORIS
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 2 4 1.PESAVENTO ANNA
2.SALBEGO DANIELA
3.GIANELLO TOMMASO
4.SIGNORINI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
17░ 2 7 1.DELL'ANDREA NICOLO'
2.VENERI LORETTA
3.VACCARO ERIKA
4.VERZINI DINO
A. S. D. NUOTO GIUNONE Da disp. 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 4 1.DARIOL GILBERTO (1983)
2.SADDEMI ELENA (1982)
3.CANTON NICOLA (1980)
4.CAZZIN STEFANIA (1983)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:11.13
(1░ fr. 00:31.03)
1708.08
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 2 1.MICHIELI SILVIA (1980)
2.FERRARESE SIMONE (1984)
3.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
4.FERLITO TIZIANA (1980)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:34.49
(1░ fr. 00:47.32)
1449.80
Note: Aggiunto a bordo vasca
120 - 159
1░ 1 5 1.ANGELINI NICOLETTA (1979)
2.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
3.FURLAN ANDREA (1965)
4.MENEGATTI ANNALISA (1981)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:16.76
(1░ fr. 00:36.69)
1679.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 5 1.BELLIGOLI CARLOTTA (1971)
2.BELLERO ALESSIO (1980)
3.TROLESE MASSIMILIANO (1980)
4.GHIOTTO SONIA (1972)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:23.27
(1░ fr. 00:38.49)
1602.71
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 7 1.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
2.BARBERINI FRANCESCO (1972)
3.TREVISIOL FEDERICA (1973)
4.QUAGGIO EMANUELE (1969)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:23.60
(1░ fr. 00:41.94)
1599.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 3 3 1.BERGANTIN DENIS (1974)
2.VELLICO MICHELA (1977)
3.SABA ENRICO (1971)
4.STENER ALESSANDRA (1975)
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:31.03
(1░ fr. 00:37.83)
1520.36
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 3 2 1.PIVA MARCO (1974)
2.GUERZONI BEATRICE (1966)
3.CREPALDI ILARIA (1981)
4.GARBELLINI DANILO (1960)
ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.54
(1░ fr. 00:39.63)
1378.77
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 3 6 1.GOBBESO EVA (1978)
2.BRENZAN SILVIA (1977)
3.PANFILI NICOLA (1972)
4.GAMBERA LUCIO (1972)
AS.POL.DILETT. GE SPORT 03:09.06
(1░ fr. 01:15.32)
1214.54
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 2 6 1.FARAON BARBARA (1971)
2.MUOLO ALESSANDRA (1985)
3.VISENTIN LORIS (1976)
4.BOLZONELLO DENIS (1985)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 2 4 1.PESAVENTO ANNA (1979)
2.SALBEGO DANIELA (1981)
3.GIANELLO TOMMASO (1977)
4.SIGNORINI ALBERTO (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
160 - 199
1░ 1 3 1.IDI LORENZO (1973)
2.CASSOL ALBERTO (1978)
3.BITTANTE EMANUELA (1961)
4.GORTENUTI ERIKA (1965)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:10.47
(1░ fr. 00:31.30)
1791.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 2 1.BIANCARDI ENRICO (1975)
2.CORO' MONICA (1962)
3.TURCATO SABRINA (1970)
4.SIMIONATO MAURIZIO (1962)
AQUAFIT CASALE ASD 02:15.67
(1░ fr. 00:34.95)
1722.71
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 6 1.GALLINA LOREDANA (1973)
2.VIANELLO ELENA (1969)
3.PAVAN FABIO (1963)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:19.75
(1░ fr. 00:38.12)
1672.42
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 2 3 1.SALMASO FRANCESCO (1965)
2.MARIGO BRUNELLA (1968)
3.BUCCI RICCARDO (1964)
4.CALLEGARO ELENA (1979)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:27.68
(1░ fr. 00:39.77)
1582.61
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 3 5 1.OTTOFARO ROSSANA (1973)
2.COGO MASSIMO (1960)
3.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
4.OTTOFARO STEFANIA (1969)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:35.93
(1░ fr. 00:44.55)
1498.88
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 2 7 1.DELL'ANDREA NICOLO' (1978)
2.VENERI LORETTA (1952)
3.VACCARO ERIKA (1973)
4.VERZINI DINO (1949)
A. S. D. NUOTO GIUNONE Da disp. 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
200 - 239
1░ 3 4 1.PIZZO PAOLA (1965)
2.ZODO GIOVANNI (1960)
3.ROSSI GABRIELLA (1965)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:37.61
(1░ fr. 00:46.23)
1552.19
Note: Aggiunto a bordo vasca


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie