Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.58
Natalie Couglin FORT LAUDERDALE 2002
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.07 670.91
2░ 6 ONGARETTO SONIA 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:46.35 620.97
3░ 3 GUZZINATI CATERINA 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:52.30 559.48
4░ 5 PIROVANO ELISA 1949 VIMERCATE NUOTO ASD 01:52.32 702.55
5░ 7 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:08.82 532.84
6░ 8 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:09.57 509.69
7░ 2 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:16.20 546.33
8░ 1 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 02:23.04 520.20
Serie n░ 4
1░ 1 NEGRI ORIETTA 1954 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:28.07 844.90
2░ 5 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:28.51 775.51
3░ 4 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:36.89 669.01
4░ 6 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:38.48 695.37
5░ 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:41.21 676.61
6░ 2 ADRAGNA GIULIA 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:42.17 634.43
7░ 8 PUNZETTI IRIS 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:44.85 599.24
8░ 3 ZANCA SARA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:11.36 453.56
Serie n░ 3
1░ 7 CECCO FABIANA 1974 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 01:25.20 775.12
2░ 4 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:27.96 750.80
3░ 1 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:29.40 767.79
4░ 2 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:30.94 712.78
5░ 5 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 01:30.99 690.52
6░ 6 BONGIOVANNI ELENA 1970 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 01:31.64 720.65
7░ 3 DA ROLD ELISA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.35 679.81
8░ 8 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:36.82 0.00
Serie n░ 2
1░ 6 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.14 784.88
2░ 5 GIACOMOLLI KATIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:28.43 710.51
3░ 2 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.01 754.20
4░ 4 GHIRALDO CHIARA 1973 C.S. TEAM PADOVA 01:36.76 682.51
5░ 3 SIST CHIARA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:48.36 609.45
Serie n░ 1
1░ 6 PRIMO LUCIA 1981 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.24 828.48
2░ 4 VETTORELLO LISA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:18.27 802.73
3░ 5 BATTILANA ILARIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:20.57 0.00
4░ 3 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:21.46 810.70
5░ 7 ZOCCA MONICA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:24.47 743.81
6░ 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.61 780.52


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.58
Natalie Couglin FORT LAUDERDALE 2002
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 PRIMO LUCIA 1981 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.24 828.48
FINA 458
2░ 1 4 VETTORELLO LISA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:18.27 802.73
FINA 457
3░ 1 5 BATTILANA ILARIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:20.57 0.00
FINA 419
4░ 1 3 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:21.46 810.70
FINA 406
5░ 2 6 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.14 784.88
FINA 368
6░ 1 7 ZOCCA MONICA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:24.47 743.81
FINA 364
7░ 1 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.61 780.52
FINA 362
8░ 3 7 CECCO FABIANA 1974 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 01:25.20 775.12
FINA 355
9░ 3 4 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:27.96 750.80
FINA 322
10░ 4 1 NEGRI ORIETTA 1954 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:28.07 844.90
FINA 321
11░ 2 5 GIACOMOLLI KATIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:28.43 710.51
FINA 317
12░ 4 5 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:28.51 775.51
FINA 316
13░ 3 1 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:29.40 767.79
FINA 307
14░ 3 2 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:30.94 712.78
FINA 292
15░ 3 5 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 01:30.99 690.52
FINA 291
16░ 2 2 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.01 754.20
FINA 291
17░ 3 6 BONGIOVANNI ELENA 1970 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 01:31.64 720.65
FINA 285
18░ 3 3 DA ROLD ELISA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.35 679.81
FINA 253
19░ 2 4 GHIRALDO CHIARA 1973 C.S. TEAM PADOVA 01:36.76 682.51
FINA 242
20░ 3 8 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:36.82 0.00
FINA 242
21░ 4 4 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:36.89 669.01
FINA 241
22░ 4 6 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:38.48 695.37
FINA 230
23░ 4 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:41.21 676.61
FINA 211
24░ 5 4 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.07 670.91
FINA 206
25░ 4 2 ADRAGNA GIULIA 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:42.17 634.43
FINA 206
26░ 4 8 PUNZETTI IRIS 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:44.85 599.24
FINA 190
27░ 5 6 ONGARETTO SONIA 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:46.35 620.97
FINA 182
28░ 2 3 SIST CHIARA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:48.36 609.45
FINA 172
29░ 5 3 GUZZINATI CATERINA 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:52.30 559.48
FINA 155
30░ 5 5 PIROVANO ELISA 1949 VIMERCATE NUOTO ASD 01:52.32 702.55
FINA 155
31░ 5 7 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:08.82 532.84
FINA 103
32░ 5 8 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:09.57 509.69
FINA 101
33░ 4 3 ZANCA SARA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:11.36 453.56
FINA 97
34░ 5 2 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:16.20 546.33
FINA 87
35░ 5 1 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 02:23.04 520.20
FINA 75

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 4 3 ZANCA SARA 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:11.36 453.56
FINA 97
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 5 BATTILANA ILARIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:20.57 0.00
FINA 419
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 6 PRIMO LUCIA 1981 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:18.24 828.48
FINA 458
2░ 3 2 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:30.94 712.78
FINA 292
3░ 3 3 DA ROLD ELISA 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:35.35 679.81
FINA 253
4░ 3 8 GANSS ASTRID 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:36.82 0.00
FINA 242
5░ 4 4 ROSSI ANNA 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:36.89 669.01
FINA 241
6░ 4 2 ADRAGNA GIULIA 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:42.17 634.43
FINA 206
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 3 5 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 01:30.99 690.52
FINA 291
2░ 4 8 PUNZETTI IRIS 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:44.85 599.24
FINA 190
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 4 VETTORELLO LISA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:18.27 802.73
FINA 457
2░ 2 6 GALLINA LOREDANA 1973 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.14 784.88
FINA 368
3░ 1 7 ZOCCA MONICA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 01:24.47 743.81
FINA 364
4░ 3 7 CECCO FABIANA 1974 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 01:25.20 775.12
FINA 355
5░ 3 4 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:27.96 750.80
FINA 322
6░ 2 5 GIACOMOLLI KATIA 1975 NUOTATORI PADOVANI 01:28.43 710.51
FINA 317
7░ 2 4 GHIRALDO CHIARA 1973 C.S. TEAM PADOVA 01:36.76 682.51
FINA 242
8░ 2 3 SIST CHIARA 1974 A.S.D.GIS PORDENUOTO 01:48.36 609.45
FINA 172
9░ 5 3 GUZZINATI CATERINA 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:52.30 559.48
FINA 155
10░ 5 8 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:09.57 509.69
FINA 101
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 3 TRAVERI STEFANIA 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:21.46 810.70
FINA 406
2░ 1 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.61 780.52
FINA 362
3░ 4 5 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:28.51 775.51
FINA 316
4░ 2 2 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 01:31.01 754.20
FINA 291
5░ 3 6 BONGIOVANNI ELENA 1970 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 01:31.64 720.65
FINA 285
6░ 5 6 ONGARETTO SONIA 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:46.35 620.97
FINA 182
7░ 5 7 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:08.82 532.84
FINA 103
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 3 1 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:29.40 767.79
FINA 307
2░ 4 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:41.21 676.61
FINA 211
3░ 5 4 SCARSI SILVIA 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:42.07 670.91
FINA 206
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 4 6 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:38.48 695.37
FINA 230
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 4 1 NEGRI ORIETTA 1954 ASD RARI NANTES VALSUGANA 01:28.07 844.90
FINA 321
2░ 5 1 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 02:23.04 520.20
FINA 75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 5 5 PIROVANO ELISA 1949 VIMERCATE NUOTO ASD 01:52.32 702.55
FINA 155
2░ 5 2 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:16.20 546.33
FINA 87


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie