Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ esordienti 2 fase destra Piave  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 ARBOIT MATTIA 1991 SS. DELTA SPORT 01:15.9  
2░ 3 CASON FRANCESCO 1990 SS. DELTA SPORT 01:18.2  
3░ 4 MORAO GIULIO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.7  
Serie n░ 5
1░ 3 SPAGNOLO LEONARDO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.1  
2░ 2 FEDELE ETTORE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.8  
3░ 5 BORTOLAS MATTEO 1990 SS. DELTA SPORT 01:11.9  
4░ 4 MONTAGNER LUDOVICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:14.3  
Serie n░ 4
1░ 2 PEGORARO EDDI 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.9  
2░ 4 MATTIAZZO GIANLUCA 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:09.3  
3░ 3 GALLINARO GIACOMO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.9  
4░ 1 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 SS. DELTA SPORT 01:12.0  
4░ 5 PIOVESAN STEFANO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.0  
6░ 6 TONOLO DANIELE 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.7  
Serie n░ 3
1░ 4 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.8  
2░ 6 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.8  
3░ 3 TODESCO ALESSIO 1991 SS. DELTA SPORT 01:09.3  
4░ 1 D'AMBROSI CESARE 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:11.4  
5░ 5 DAL DIN FEDERICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:13.4  
6░ 2 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.6  
Serie n░ 2
1░ 3 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.3  
2░ 5 FAVA SIMONE 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:07.8  
3░ 4 RIZZO FEDERICO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.9  
4░ 2 SANDRI ALESSANDRO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.5  
5░ 6 PASQUALIN MATTIA 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.1  
- 1 VISENTIN LORENZO MARIA 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  
Serie n░ 1
1░ 3 LATINI FABIO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.5  
2░ 2 PANDOLFO GABRIELE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.7  
3░ 5 CAVERZAN MATTIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.2  
4░ 4 FABRIN STEFANO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.3  
5░ 1 DA RIVA GIULIO 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:07.0  
6░ 6 PAVAN FILIPPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.0  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 LATINI FABIO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:02.5  
2░ 1 2 PANDOLFO GABRIELE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.7  
3░ 1 5 CAVERZAN MATTIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.2  
4░ 1 4 FABRIN STEFANO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.3  
5░ 3 4 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.8  
6░ 1 1 DA RIVA GIULIO 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:07.0  
7░ 2 3 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.3  
8░ 2 5 FAVA SIMONE 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:07.8  
9░ 1 6 PAVAN FILIPPO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.0  
10░ 3 6 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.8  
11░ 2 4 RIZZO FEDERICO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.9  
11░ 4 2 PEGORARO EDDI 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.9  
13░ 4 4 MATTIAZZO GIANLUCA 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:09.3  
13░ 3 3 TODESCO ALESSIO 1991 SS. DELTA SPORT 01:09.3  
15░ 2 2 SANDRI ALESSANDRO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.5  
16░ 4 3 GALLINARO GIACOMO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.9  
17░ 5 3 SPAGNOLO LEONARDO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.1  
18░ 3 1 D'AMBROSI CESARE 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:11.4  
19░ 5 2 FEDELE ETTORE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.8  
20░ 5 5 BORTOLAS MATTEO 1990 SS. DELTA SPORT 01:11.9  
21░ 4 5 PIOVESAN STEFANO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.0  
21░ 4 1 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 SS. DELTA SPORT 01:12.0  
23░ 2 6 PASQUALIN MATTIA 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:12.1  
24░ 3 5 DAL DIN FEDERICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:13.4  
25░ 3 2 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.6  
26░ 5 4 MONTAGNER LUDOVICO 1990 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:14.3  
27░ 6 2 ARBOIT MATTIA 1991 SS. DELTA SPORT 01:15.9  
28░ 6 3 CASON FRANCESCO 1990 SS. DELTA SPORT 01:18.2  
29░ 4 6 TONOLO DANIELE 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.7  
30░ 6 4 MORAO GIULIO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:26.7  
- 2 1 VISENTIN LORENZO MARIA 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO ASS  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie