Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2009 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:08:16.22
Janet Evans Tokyo 1989
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:13:24.90 684.74
2░ 2 SNIDERO SILVIA 1976 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:14:46.20 624.26
3░ 3 LORA AMELIA 1953 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:15:00.00 672.53
4░ 4 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:15:13.00 618.59
5░ 6 COLAUTTI GIGLIOLA 1954 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:15:54.90 633.87
6░ 1 CLAPIZ LIVIA 1968 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:16:36.80 566.58
7░ 8 PLAINO MANOLA 1974 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:16:38.40 552.03
8░ 7 PAIERO FRANCESCA 1946 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:19:34.20 582.64
Serie n░ 4
1░ 1 COLOMBARO DANA 1970 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:13:18.70 690.06
2░ 8 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:13:38.60 673.28
3░ 4 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:13:41.30 673.59
4░ 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:14:02.50 670.35
5░ 6 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 0:14:28.10 649.82
6░ 7 LOCATELLI MARTA 1968 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:14:50.50 634.22
7░ 2 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:14:54.10 631.66
8░ 3 STENER ALESSANDRA 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:14:59.70 614.89
Serie n░ 3
1░ 4 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:13:13.20 712.01
2░ 6 CALZOLARI MARTINA 1984 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:13:18.90 695.49
3░ 3 TRAZZI BARBARA 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:13:29.80 680.60
4░ 5 PALUAN MARTINA 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:13:30.40 685.62
5░ 8 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:13:40.70 687.35
6░ 7 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:13:54.50 0.00
7░ 2 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:14:17.30 658.78
8░ 1 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:14:32.80 674.62
Serie n░ 2
1░ 4 VALORI VALENTINA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:11:37.80 789.84
2░ 3 BERTOGNA SABRINA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:11:45.10 784.60
3░ 2 TREVISAN MONICA 1975 ASD PIAVE NUOTO 0:12:03.40 764.75
4░ 6 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:12:07.10 760.86
5░ 8 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:12:15.10 768.29
6░ 5 VOMIERO MICHELA 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:12:18.10 764.27
7░ 1 FONTANA ANNA 1979 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:12:22.00 745.58
8░ 7 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:13:03.30 709.35
Serie n░ 1
1░ 4 CALLEGARO SILVIA 1987 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:10:18.30 0.00
2░ 2 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:10:39.00 865.76
3░ 3 ANTICO GLENDA 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:10:45.30 854.10
4░ 6 COMISSO ELISA 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:10:47.00 855.05
5░ 5 TAGLIAVENTI ELEONORA 1981 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:10:53.30 850.50
6░ 8 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:11:11.50 827.45
7░ 1 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:11:29.20 799.70
8░ 7 CORDIALI MARIKA 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:11:39.30 794.55
9░ 5 MILANI EMANUELA 1979 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:13:58.10 660.09
10░ 4 ANOJA RITA 1971 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:14:25.10 637.09


Risultati totali del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:08:16.22
Janet Evans Tokyo 1989
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CALLEGARO SILVIA 1987 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:10:18.30 0.00
FINA 535
2░ 1 2 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:10:39.00 865.76
FINA 485
3░ 1 3 ANTICO GLENDA 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:10:45.30 854.10
FINA 471
4░ 1 6 COMISSO ELISA 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:10:47.00 855.05
FINA 467
5░ 1 5 TAGLIAVENTI ELEONORA 1981 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:10:53.30 850.50
FINA 453
6░ 1 8 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:11:11.50 827.45
FINA 418
7░ 1 1 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:11:29.20 799.70
FINA 386
8░ 2 4 VALORI VALENTINA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:11:37.80 789.84
FINA 372
9░ 1 7 CORDIALI MARIKA 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:11:39.30 794.55
FINA 370
10░ 2 3 BERTOGNA SABRINA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:11:45.10 784.60
FINA 361
11░ 2 2 TREVISAN MONICA 1975 ASD PIAVE NUOTO 0:12:03.40 764.75
FINA 334
12░ 2 6 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:12:07.10 760.86
FINA 329
13░ 2 8 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:12:15.10 768.29
FINA 318
14░ 2 5 VOMIERO MICHELA 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:12:18.10 764.27
FINA 314
15░ 2 1 FONTANA ANNA 1979 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:12:22.00 745.58
FINA 310
16░ 2 7 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:13:03.30 709.35
FINA 263
17░ 3 4 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:13:13.20 712.01
FINA 253
18░ 4 1 COLOMBARO DANA 1970 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:13:18.70 690.06
FINA 248
19░ 3 6 CALZOLARI MARTINA 1984 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:13:18.90 695.49
FINA 248
20░ 5 5 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:13:24.90 684.74
FINA 242
21░ 3 3 TRAZZI BARBARA 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:13:29.80 680.60
FINA 238
22░ 3 5 PALUAN MARTINA 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:13:30.40 685.62
FINA 238
23░ 4 8 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:13:38.60 673.28
FINA 231
24░ 3 8 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:13:40.70 687.35
FINA 229
25░ 4 4 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:13:41.30 673.59
FINA 228
26░ 3 7 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:13:54.50 0.00
FINA 218
27░ 1 5 MILANI EMANUELA 1979 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:13:58.10 660.09
FINA 215
28░ 4 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:14:02.50 670.35
FINA 211
29░ 3 2 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:14:17.30 658.78
FINA 201
30░ 1 4 ANOJA RITA 1971 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:14:25.10 637.09
FINA 195
31░ 4 6 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 0:14:28.10 649.82
FINA 193
32░ 3 1 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:14:32.80 674.62
FINA 190
33░ 5 2 SNIDERO SILVIA 1976 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:14:46.20 624.26
FINA 182
34░ 4 7 LOCATELLI MARTA 1968 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:14:50.50 634.22
FINA 179
35░ 4 2 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:14:54.10 631.66
FINA 177
36░ 4 3 STENER ALESSANDRA 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:14:59.70 614.89
FINA 174
37░ 5 3 LORA AMELIA 1953 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:15:00.00 672.53
FINA 173
38░ 5 4 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:15:13.00 618.59
FINA 166
39░ 5 6 COLAUTTI GIGLIOLA 1954 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:15:54.90 633.87
FINA 145
40░ 5 1 CLAPIZ LIVIA 1968 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:16:36.80 566.58
FINA 128
41░ 5 8 PLAINO MANOLA 1974 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:16:38.40 552.03
FINA 127
42░ 5 7 PAIERO FRANCESCA 1946 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:19:34.20 582.64
FINA 78

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 4 CALLEGARO SILVIA 1987 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:10:18.30 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 5 TAGLIAVENTI ELEONORA 1981 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 0:10:53.30 850.50
2░ 1 8 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:11:11.50 827.45
3░ 2 7 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:13:03.30 709.35
4░ 3 6 CALZOLARI MARTINA 1984 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:13:18.90 695.49
5░ 3 5 PALUAN MARTINA 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:13:30.40 685.62
6░ 3 7 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:13:54.50 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 2 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:10:39.00 865.76
2░ 1 6 COMISSO ELISA 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO 0:10:47.00 855.05
3░ 1 7 CORDIALI MARIKA 1980 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:11:39.30 794.55
4░ 2 3 BERTOGNA SABRINA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:11:45.10 784.60
5░ 2 6 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:12:07.10 760.86
6░ 2 1 FONTANA ANNA 1979 ASD RARI NANTES VALSUGANA 0:12:22.00 745.58
7░ 4 4 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:13:41.30 673.59
8░ 1 5 MILANI EMANUELA 1979 A.S.Dilett.GORIZIA NUOTO 0:13:58.10 660.09
9░ 5 2 SNIDERO SILVIA 1976 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:14:46.20 624.26
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 3 ANTICO GLENDA 1974 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:10:45.30 854.10
2░ 2 4 VALORI VALENTINA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:11:37.80 789.84
3░ 2 2 TREVISAN MONICA 1975 ASD PIAVE NUOTO 0:12:03.40 764.75
4░ 3 3 TRAZZI BARBARA 1972 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:13:29.80 680.60
5░ 4 8 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:13:38.60 673.28
6░ 1 4 ANOJA RITA 1971 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 0:14:25.10 637.09
7░ 4 3 STENER ALESSANDRA 1975 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:14:59.70 614.89
8░ 5 8 PLAINO MANOLA 1974 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:16:38.40 552.03
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 1 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:11:29.20 799.70
2░ 2 8 BERTELLI CRISTINA 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:12:15.10 768.29
3░ 3 4 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 0:13:13.20 712.01
4░ 4 1 COLOMBARO DANA 1970 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:13:18.70 690.06
5░ 5 5 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:13:24.90 684.74
6░ 3 2 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:14:17.30 658.78
7░ 4 7 LOCATELLI MARTA 1968 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:14:50.50 634.22
8░ 4 2 SERANDREI MARIANNA 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:14:54.10 631.66
9░ 5 4 MATTANA ELENA 1966 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 0:15:13.00 618.59
10░ 5 1 CLAPIZ LIVIA 1968 POLISPORTIVA 3 A.S.DILETT. 0:16:36.80 566.58
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 2 5 VOMIERO MICHELA 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:12:18.10 764.27
2░ 3 8 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 0:13:40.70 687.35
3░ 4 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:14:02.50 670.35
4░ 4 6 CIBINEL NERELLA 1962 A.S. DILETT. SAN VITO 0:14:28.10 649.82
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 3 1 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:14:32.80 674.62
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 5 3 LORA AMELIA 1953 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:15:00.00 672.53
2░ 5 6 COLAUTTI GIGLIOLA 1954 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:15:54.90 633.87
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 5 7 PAIERO FRANCESCA 1946 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:19:34.20 582.64


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie